Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
svetlana-yurina

Ремонт ванной в хрущевке. Поучительная история

Рекомендованные сообщения

POW
17.10.2011, в 02:21, svetlana-yurina сказал(а):

Вроде Молли называется

Да, они есть под 1 слой гипсокартона и под 2 слоя. Не забудьте прикупить к ним мольный пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
17.10.2011, в 16:45, POW сказал(а):

Не забудьте прикупить к ним мольный пистолет.

Да ну. Баловство это. :) И штатным винтом нормально плющится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

Ну не скажите - попадается партия которая винтом закручивается а не плющится, или гильза крутиться начинает. А мольный пистолет копейки стоит, а удобства куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nuta

Господа, чем ровнять стенки в ванной? Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд) как понимаю нельзя, сыро слишком для неё? Пойдёт ли - использовать ЦПС с добавлением пва либо плиточный клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
09.02.2012, в 23:02, Nuta сказал(а):

Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд)

Что за зверь? Если Старт от Кнауфа, не годится.Ротбанд для ванны подходит (слой не менее 10мм под плитку), как и ЦПС. Гидроизоляция мокрых зон нужна в обоих случаях.В цпс ничего не добавляю цемент+песок+вода+пластификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nuta

Спасибо за ответ!

Стартовой штукатуркой(а-ля ротбанд)Что за зверь? Если Старт от Кнауфа, не годится.

Имею ввиду обыкновенную гипсовую штукатурку.

В цпс ничего не добавляю цемент+песок+вода+пластификатор.

не знаю что такое плсатификатор, наверное в его роли у меня как раз пва) цемент более тягучий, чтоли.. ну и крепости добавляет

Ротбанд для ванны подходит (слой не менее 10мм под плитку), как и ЦПС. Гидроизоляция мокрых зон нужна в обоих случаях.

То есть большие ямы я подправлю ЦПС-ом, и потом плитку; а не подскажете что делать с такими стенками?
post-63182-1329070246.jpg.b5942a5c356d29f6d1f4f253f4062467.jpg
Это относительно ровная стенка, с которой я снял слой штукатурки с краской, состоит из какой-то песчаной штукатурки(сыпется если ковырять). Но если её загрунтовать раствором того же пва пару раз, она вполне хорошо держится. Чем её зашпаклевать, подойдет ли та же смесь которую я использую для комнат(финишная шпаклевка)? срубать ее полностью не хочу, стены хорошо выровнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
11.02.2012, в 01:07, Nuta сказал(а):

состоит из какой-то песчаной штукатурки(сыпется если ковырять).

Скорее всего известково-цементная или известково-гипсовая. Менять надо.
11.02.2012, в 01:07, Nuta сказал(а):

Чем её зашпаклевать, подойдет ли та же смесь которую я использую для комнат(финишная шпаклевка)? срубать ее полностью не хочу, стены хорошо выровнены.

Ни в коем разе не шпаклевать. Плиточным клеем можете протянуть.Но надо менять сыпучее основание. Плитка на таком не будет хорошо держаться.Некоторые не успевали расчет получить, до отслаивания и (или) разрывов плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nuta

В этих местах плитки не будет. Там где будет плитка я думал содрать ее до бетона(уже содрал), и выровнять стену ротбандом(гипсовой штукатуркой). Потом эту штукатурку гидроизолировать(пока не знаю чем), дырок наделать и плитку сверху. Как думаете пойдет такой вариант?А в местах вне плитки, где будет просто окрашенная стена, плиточным клеем протянуть могу, но как его выровнять, это же как понимаю цемент. Застынет - потом фиг сошлифуешь..

Скорее всего известково-цементная или известково-гипсовая. Менять надо.

Цементом наверное и не пахнет, наверное второй вариант. Вообще ощущение что она песочно-песочная, непонятно вообще как оно за все годы не отвалилось.. Спасает только грунтовка дважды раствором пва(он ее пропитывает и намертво склеивает). Изменено пользователем Rockie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
12.02.2012, в 17:01, Nuta сказал(а):

В этих местах плитки не будет.

Тады пойдет прошпаклевать. Себе делать если, заменить сыпучее основание все равно нужно.Закрыть этот вопрос на многие лета, не подмазывать каждые два-три года.Не гектары пахать, несколько квадратов.
12.02.2012, в 17:01, Nuta сказал(а):

, дырок наделать и плитку сверху. Как думаете пойдет такой вариант?

Поясните для особо одаренных, ни фига не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moonchild

ВАХ ! читал читал , читал читал ) и читал думал ох как щя разнесу автора за такое лоховство и напишу какой он тряпка ) но скажу лиш что я сам не очень решительный но после таких косяков у меня в ванной точно была бы расчлененка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×