Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Мирончик

Гипсовая штукатурка по старой отделке на балконе

Рекомендованные сообщения

Мирончик

Привет. Есть балкон лоджия, на стенах старая отделка (не знаю как ее назвать), сделал фото. Подскажите, можно ли её погрунтовать и сразу зашпаклевать гипсовой штукатуркой, или нужно её сперва содрать (держится крепко и трудно сдерать, и нехочется делать много пыли). Будет ли держаться гипсовая штукатурка на етой отделке? Спасибо.
ext_9a3dda96d8226912d19acfe6ad40ef19.jpg.a5978838c524c71613821350c1a727b2.jpg
ext_f58a7282f32aa23c3a0bf29cd842bbc9.jpg.ae168f983a873a62f640a98316ceae5b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Гипсовая штукатурка для внутркнних работ. На улице держаться будет, но если вода не попадает и лучше пользоваться по назначению. Что на фотке не понятно, можно применить плиточный клей для грубого выравнивания, а потом на финиш фасадную шпаклевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирончик

Забыл написать что балкон застеклен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пермяк

Хоть к мастерам и не отношусь, но напишу свое мнение, так как сам недавно на балконе занимался штукатурными работами и благодаря советам здешних мастеров все хорошо получилось.Если балкон не отапливаемый (даже если застеклен) то работать нужно цементными штукатурками и цементными шпатлевками.Перед штукатуркой кирпича я сначала наносил под гребенку небольшой слой плиточного клея, потом штукатурку. Держится отлично.По моему скромному мнению поверх вашей старой отделки поштукатурить можно, она достаточно шероховатая, растрову будет за что зацепиться.Но как я понял, читая этот форум: хочешь спать спокойно - позаботься подготовить основание, т.е. сбить старое.А что планируется на балконе в качестве финишной отделки?

Изменено пользователем Shim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

дело в том ещё что фасадные штукатруки те что в мешках фирменые намазываютсяпочти также легко как и гипсовые, смысл тогда от гипса если фасадная по всем параметрам подходит идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана_

Незнаю как у вас, а у меня ротбанд на балконных откосах прекрасно прилип уже несколько сезонов. Балкон открытый.А что это за штукатуркэ на фотках? На говняшку похожая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мирончик

Спасибо за советы, также думал цементными штукатурками делать. В качестве финишной отделки думаю просто пошпаклевать и покрасить. А что это за штукатурка на фотках не знаю, какаято с камушками разными, почти на всех балконах наших пятиетажек так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex nemov

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, чем чревато, если заштукатурить лоджию (тоже остекленная) гипсовой штукатуркой ? А то как раз собираюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

возможно  разрушение слоя гипса  со временем,  а может и долго будет стоять

я вот всё не врублюсь, а что мешает на цементной основе  взять штукатурку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×