Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Shantor

Малярная сетка или стеклохолст?

Рекомендованные сообщения

Shantor

Посмотрел в магазине стеклохолст - тоненький, сразу же рвется, как он армирует там не знаю... Плотностью от 25 до 40 смотрел, разница небольшая. В связи с этим вопрос,что лучше для армирования и избежания трещин на стене - стеклохолст (как паутинка) или малярная сетка? Новостройка, монолит 9 этажей, штукатурка сделана, стены под покраску планируются. Последний слой шпаклевки из нивелина будет под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

А вы стеклообои не расматривали как вариант?И работ меньше, и на разрыв стойкие, и красить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

qwert672, у холста и сетки немного разные назначения. Сетка также не удерживает трещины. Сетками армируют штукатурку, шпаклеванные стыки, какие-либо перехлесты и т.д., т.е. скажем так, в стартовых, базовых слоях шпаклевки и армирует скорее плоскость отшпаклеваной поверхности. Стеклохолст армирует финишную шпаклевку или же прячет под собой трещины которые не удержала сетка, т.е. холст укрывает мелкие трещинки, которые обычно при штукатуренных стенах появятся по любому. То что холст у тебя в руках рвется не смотри, обои ведь тоже мнутся и рвутся, а когда приклеешь, то всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

От сильных трещин не спасет ни сетка, ни стеклохолст. Малые трещины через сетку вылезут, а через стеклохолст - нет. Паутинка не столько армирует, сколько скрывает трещины. С таким же успехом можно поклеить флизелин (как обои под покраску, так и ремонтный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shantor
01.01.2013, в 22:16, Чистка швово сказал(а):

А вы стеклообои не расматривали как вариант?И работ меньше, и на разрыв стойкие, и красить можно.

рассматривал сначала, но мне не очень нравится рельеф ихний, я хочу чтобы гладкая была поверхность. Увидел стеклохолст, думаю вот гладкий то что надо и буду его, но если его красить то стыки будут видны как у обоев, так почему бы его не заделать под шпатлевку а ее уже покрасить решил я. А потом думаю есть же еще малярные сетки, может ими заменить стеклохолст. Короче запутался я окончательно. Сейчас для меня важно какое лучшее решение будет в плане защиты от трещин, скрывать их или защищать от них без разницы, главное чтобы видно не было.Все-таки что лучше поверх шпатлевки клеить стеклохолст (или стеклообои) или под шпатлевку? В плане того чтобы трещины не были видны если появятся. Я хотел клеить под шпатлевкой, т.к. больше нравятся гладкие стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей

Если монолитка - однозначно - стеклохолст. Под покраску - это оптимальное решение. В отличии от флизелина стеклохолст можно подшпаклевать и подшкурить. На кажущуюся хрупкость - не обращайте внимания. Прекрасно держит трещины. И если не хотите видеть недовольные лица малярш - берите поплотнее - его намного легче клеить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander
04.01.2013, в 06:29, Shantor сказал(а):

если его красить то стыки будут видны как у обоев

Клейте не в стык, а с прирезкой. После покраски очень нужно будет постараться, чтобы отыскать стыки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
04.01.2013, в 14:26, Алексей сказал(а):

берите поплотнее - его намного легче клеить.

клеить может и легче, но шпаклевать до гладкого надо много слоёв далее мысли в слухнамазали толстый слой шпаклевки и шпаклевка может треснуть , она корочкой на стеклохолсте держится тогда получается что менее плотный холст где шпаклевки также тонко намазано будет лучше а без шпаклевки ещё лучше, только краской залить, но тут уже фактура холста может не понравится
04.01.2013, в 19:11, Sander сказал(а):

Клейте не в стык, а с прирезкой.

тут тоже не всё так гладко, полностью вымоченный клеем холст после усушки немного стягивается и швы расходятсятакое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Под шпаклевку у меня любимый холст -сороковка. Достаточно два слоя шпаклевки. По холсту, на финиш, пользую только Террако-Хендикоат. Не знаю как другие шпаклевки, но Террако на холсте не трескается если даже холст гармошкой потянуло, конечно до определённых размеров. У меня было смещение ГВЛа относительно плиты примерно миллиметра на три-четыре. И холст и шпаклевка целые. С прирезкой холста согласен с Саней, усадка бывает. Кстати холст никогда не стыкую, это гемор, куда проще прирезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

я тут 40 проклял, три слоя шпаклевки мне и 25 хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×