Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Shantor

Малярная сетка или стеклохолст?

Рекомендованные сообщения

Nessy

Если монолитная бетонная или капитальная кирпичная стена начнёт трещать, никакая сетка не спасёт. Потому нет смысна с ней заморачиваться на капитальных стенах. На межкомнатных перегородках из керамзито-пено-гипсо-блоков сеточка в штукатурке или шпаклёвке может оказаться очень даже полезной. Там напряжения при просадке послабже будут, сетка вполне способна сохранить целостность стенки.Лично для меня - паутинка избавляет от нудного этапа подготовки под покраску. Поклеил - и крась. Аргументированно запросить 100 рублей с квадрата за подготовку, казалось бы уже готовой поверхности, под покраску непросто. Клиент не видит и не понимает, что если поверхность готова к обоям, то до покраски над ней ещё надо основательно потрудиться ( три-четыре подхода как минимум ) . Гораздо быстрей оклеить паутинкой или флизелином (один подход), и ни у кого не возникает вопросов по поводу дополнительных 120-150 рублей с квадрата за работу.Так выглядит крашеная паутинка (справа) крупным планом. На потолке почти незаметна фактура. На стенах, где можно вблизи рассмотреть - на любителя. Если желается гладкая фактура, то лучше флизелин.

post-2569-1357487843.jpg.0b43ed36bde87be5ce2d570a8440508f.jpg

post-2569-1357487867.jpg.db264fe6ef3cd19531c3e391f9ec9701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
05.01.2013, в 15:52, Nessy сказал(а):

Так выглядит крашеная паутинка (справа) крупным планом.

заметна она на стенах, ещё бывает местами ворсинки топорщатся и неравномерная выкраска получается при боков освещение от окна очень заметно потолок на 3метрах высоты ещё как то терпимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

А мне результат, на фотках FugenFührer-а очень понравился :up: Я уже даже начал задумываться не зря ли я ЖО затарился!? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

это один фрагмент, а на всей стене уж не так зэбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krendel

После покраски, без шпатлевания, стыки при прирезке двух полотен даже неплохо видны, особенно касаемо потолка. Можно, конечно, прирезать ножом с секторным (круглым) лезвием. Но лучше всё-таки мазануть, т.к. краска намного стоит дороже шпатлёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW
FugenFührer, а какая краска использовалась и сколько слоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

Сначала Текс , какая-то моющаяся. Поверх Альпина http://www.alpina-farben.by/desktopdefault.aspx?tabID=6169&alias=aby%E2%8C%A9=ru&ug1=20711&ug2=20712&ug3=6303

К слову, от Текса инструмент отмыть тяжелей было. Но Альпина тоже нормально держится. Больше месяца почти каждый день кровавые брызги с окрашенных элементов смывали. Ничё так, вполне как свежая выглядит. Вы это... не подумайте плохого. :) Там у хозяев собака очень жизнерадостная и дружелюбная. Пёс так радовался нашему приходу, так бурно выражал свою радость, так яростно вилял хвостом, что расшибал его в кровь . А после забрызгивал кровью всё подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
06.01.2013, в 00:52, Nessy сказал(а):

Пёс ... так яростно вилял хвостом, что расшибал его в кровь . А после забрызгивал кровью всё подряд.

Охренеть! Какой позитивный пёсик. <_< Он там никого не зашиб походу окровавленным хвостом (как-то мне от нюфы перепало - у них хвосты килограмма на три будут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Я как то разок красил холст, не помню какой, то ли 35-ый, то ли 40-ой, латексной краской. Результат не айс, волокна пропитались этим латексом и вид был как бы слегка разбухших волокон. Вобщем то прокатило, как будто так задуманно, стена была одна, остальные стены с обоями, вобщем то нормально смотрелось. Но у меня желания красить холсты латексной краской больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
31.12.2012, в 19:34, Shantor сказал(а):

что лучше для армирования и избежания трещин на стене - стеклохолст (как паутинка) или малярная сетка?

02.01.2013, в 18:29, gpv сказал(а):

Стеклохолст армирует финишную шпаклевку или же прячет под собой трещины которые не удержала сетка, т.е. холст укрывает мелкие трещинки, которые обычно при штукатуренных стенах появятся по любому.

04.01.2013, в 14:26, Алексей сказал(а):

Под покраску - это оптимальное решение. В отличии от флизелина стеклохолст можно подшпаклевать и подшкурить.

Хочу определиться с необходимостью применения стеклохолста. Речь в основном о потолке. Какие плюсы, кроме возможного отказа от финишной шпаклёвки (потолок вроде как ГКЛ не трещит, а уж если треснет - наверно холст не удержит). Учитываются внешний вид, практичность в мспользовании, будущие ремонты-покраски: что удобнее/дешевле/... - просто штукактуренный/шпатлёванный потолок под покраску или штукатурка/поклейка холста/покраска?Со стенами: с винилом понятно, а если бумажные обои - микротрещинки ГКЛ на стыках пролезут на такие обои, холст под обои - решение проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×