Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
aloex

косметический ремонт в маленькой квартире

Рекомендованные сообщения

aloex

Здравствуйте, уважаемые! очень нужен ваш профессиональный совет. решила сама сделать косметический ремонт в маленькой комнате. возник ряд вопросов. потолок окрашен водоэмульсионкой десять лет назад. но краска хорошо держится, лишь по углам паутинка и в одном углу , вроде протечка. как мне убрать эти дефекты чтобы потом просто покрасить весь потолок еще раз( и можно ли красить на старую водоэмульсионку просто новый слой. была краска ТЕКС) и еще когда обдирала старые обои в одном месте вздыбленную шпатлевку пришлось отбить и получилась как бы дырка. чем там можно замазать? остальные стены нормальные. очень надеюсь на вашу помощь! и пожалуйста., подскажите какими все это делать материалами. а то я запуталась во всех этих шпатлевка, финишных, латексных, доломитовых, грунтовках и прочей лабуде. :blink: хотела вставить картинки - не получилось <_<

post-62930-1301654127.jpg.f3ed6ad58f9fe7f2156523eec95fba88.jpg

post-62930-1301654170.jpg.b4f11c1291ec252a004a562cb1506072.jpg

post-62930-1301654220.jpg.311a1509576c2b28ddfce60902e6e450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

Маша2011

Главное слово в вашем деле - грунтовка. Ее должно быть много и она должна быть хорошая. Из хороших - Тифенгрунд и Аквастоп.

После того как грунтовкой запаслись, можно приступать к удалению всякой бяки со стен. Шпателем и металлической щеткой.

Когда все очистили, материал выбирается исходя из неровностей.

Ротбанд (штукатурка) - для выравнивания более 5мм.

Фуген (шпалевка) - для выравнивания до 5мм.

Ветонит LR+ (шпаклевка) - для выравнивания 1-2мм.

Финишные шпаклевки - для подготовки под покраску.

В вашем случае (как и во всех других) лучше всего установить маяки и выровнять стены Ротбандом. Потом зашпаклевать Фугеном или ЛРом. И можно клеить обои.

Кстати, ровных стен не бывает, но можно верить что они у вас ровные. Хотя тогда проще не делать ремонт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aloex

спасибо! а что значит "установить маяки"???и еще у меня былвопрос насчет потолка. можно по старой крепкой в целом водоэмульсионке новую катать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

Маша2011

Потолок надо бы зашпаклевать, пусть и без выравнивания, потому как поверхность в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Но если результат значения не имеет (надо быстро и просто) - то можно и поверх.

Маяки - это несколько вертикальных линий на стене, задающих плоскость, на которые опирается правИло:

post-34154-1301685717.jpeg.b6f5c6ccb155964a0f3ee8e7b5759d87.jpeg

Маячки бывают из специального профиля (15-20р.):

post-34154-1301685753.jpg.800b3f7cd8509ce35e9de31f7e1a915c.jpg

или делаются из гипса.

Про технологию штукатурки стен на форуме написано очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

если вы затеяли просто переклейку обоев и перекраску потолка, а ровность вас устраивает - не заморачивайтесь со штукатурками. отбейте/отскребите все что отваливается и шелушится, только тщательно проверьте что все отбили. потом загрунтуйте и зашпаклюйте получившиеся ямы. я бы лично использовала шпаклевку ветонит вх, она и финишная и влагостойкая и хорошо держится и вам еще пригодится в ремонте (я ее использую везде, но я не профессионал). зашкурьте, загрунтуйте снова и можно клеить/красить.зы: не видно на фотографиях следов протечки, от нее обычно разводы грязные остаются. если протечки таки не было, то возможно стены некачественно заштукатурены/зашпаклеваны и будут осыпаться везде, тогда лучше все удалить конечно и переделать по новой

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha
31.03.2011, в 18:22, Роман сказал(а):

я бы лично использовала шпаклевку ветонит вх,

недешёвая, кстати в москве около 700р за мешок. Лучше гипсовую ,она дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик
31.03.2011, в 18:22, Роман сказал(а):

я бы лично использовала шпаклевку ветонит вх, она и финишная и влагостойкая и хорошо держится и вам еще пригодится в ремонте (я ее использую везде, но я не профессионал). зашкурьте, загрунтуйте снова и можно клеить/красить.

Она ни в коем случае не финишная и зашкурить ее так, чтобы можно было красить - это еще постараться надо. Насчет хорошо держится - это тоже смотря на чем. И использовать ее везде тоже нет никакого смысла. Фуген куда универсальнее, но его тоже не везде можно и нужно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман
31.03.2011, в 20:13, Andrusha сказал(а):

недешёвая, кстати в москве около 700р за мешок. Лучше гипсовую ,она дешевле:)

можно серую вх, она дешевле. на небольшие объемы разница в цене несущественна, зато результат! эта точно не отвалится
31.03.2011, в 20:20, мамик сказал(а):

Она ни в коем случае не финишная и зашкурить ее так, чтобы можно было красить - это еще постараться надо. Насчет хорошо держится - это тоже смотря на чем. И использовать ее везде тоже нет никакого смысла. Фуген куда универсальнее, но его тоже не везде можно и нужно использовать.

на ней написано финишная. у меня вот и шкурится и красится и держится. и на бетоне, и на регипсе, и на пенопласте. ну в общем да, мне особо не с чем сравнить, но причин искать что-то другое пока не возникало. тут важно насколько капитальный у девушки ремонт, для пары ям покупать разные мешки - и накладно и неудобно, а вхой можно обойтись при желании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
kvaky, в следующий раз, ради эксперимента, попробуйте KESTONIT LH от Kiilto. Она на полимерной основе. Белая. У нас в депо точно её завались. И стоит раза в 1.5 дешевле ветонита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

Bagis, попо дробнее пожалуйста) почему именно ее? чем хороша?

и я смотрю лх для сухих помещений. со всеми этими стеклопакетами у меня на невлагостойкие на всякий случай фобия. но можно попробовать сх, она цементная для влажных

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×