Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Serg1

Прошу прощения за долгое отсутствие :)
Ситуация сложилась таким образом что я сейчас одновременно делаю 3 ремонта (кто раньше мне сказал бы что такое будет - я бы застрелил :) ) (Итак : себе, теще в зале и маме после капитального ремонта - смены стояков. Здесь правда вся проводка на сантехнику только.).

Потом по порядку обо всем расскажу и покажу (фото накопилось :).

Сейчас встал вопрос: чем шпаклевать OSB - 3 ?

Планируется :
а) короб на батарею отопления под флизелиновые обои (зашил остатками с покрытия пола).
б) пол под линолеум (в панельке полностью перестелил лаги и положил OSB-3 как черновой). Под линолеум его нужно шпаклевать? Шпаклевать только стыки? Или вообще не нужно?

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

а ничем имхо, путно не получится на короб гкл, нафиг фармадельгиды от нагрева будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

А как акриловые шпаклевки, масляные себя ведут ? 

нафиг фармадельгиды от нагрева будут

У меня латвийский OSB-3 - ECO вариант 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

и что, он клеем из экологических продуктов склеен, с альпийских лугов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Есть шпаклёвки специально для дерева. Я, когда-то давно, шпаклевал шпаклёвкой с названием очень близким к сникерсу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

Есть вот такая в инете:Шпаклевка эластичная Fibrelastic для плит OSB...Прошвырнусь завтра в Леруа - посмотрю что у них есть для дерева. Обрезки остались - протестирую (прошпаклюю, дам высохнуть, затем буду отдирать ) :)

клеем из экологических продуктов склеен

А кто их, латышей, знает ? :)P.S. Читал инет. У многих вонял сразу, что люди через год снимали и вагонку вместо него пускали. Этот сразу не "завонял". Подумал - приживется :)Кстати, как вариант: есть клей (купил для линолеума) ..можно им протянуть и посмотреть что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

чем гкл гвл не устроил или обрезков полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

ГКЛГВЛ не было вообще в ремонте. А вот обрезка половины листа OSB-3 (который 1250*3000) вполне на коробок хватило. И если уж на полу лежит OSB-3, затем на него будет наклеен линолеум (кстати, тоже "зеленая" серия от Таркет - OXFORD 2), то поллиста на коробе целую картину экологичности ну никак не испортят.P.S. Уже по обрезку прошелся клеем - классно - он все щели заполнил своей консистенцией :) Жду когда высохнет. Поэтому шпаклевка пола отменяется. Прогрунтую и на этот клей (как обычно - на "сдир" и затем на "гребенку") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
 
Под линолеум его нужно шпаклевать? Шпаклевать только стыки?

Нужно. Стыки и головки саморезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

Нужно. Стыки и головки саморезов.

Куплю какую-нть акриловую шпаклевку и пройдусь на всякий случай.Хотя, думаю эту функцию клей взял бы на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×