Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Mikhalyich

Расстояние между плиткой и ванной, как грамотно заделать?

Рекомендованные сообщения

Mikhalyich

Уважаемый форумчане, есть такой вопрос:

Поставили новую ванну. Она оказалась ниже предыдущей и между старой плиткой и новой ванной теперь есть кусок стены (см. фото). Кроме этого, когда снимали ванну, оторвали часть краски со старой плитки. Временно я попросил рабочих заделать щели герметиком. Но это никак не отменяет вопроса, что делать дальше и как грамотно замаскировать стену. 

gallery_101927_256_132721.jpg.813b17a33094cc2d984f05ce6ffcefff.jpg

Идеи такие:

1. Снять первый ряд плитки, найти подходящую по размеру плитку и декор. бордюры.

2. Срезать испорченный кусок плитки, а остальное забить мозаикой или подходящими по размеру декорами

Возможно есть еще варианты? Просто в ремонте я ноль, а хочется сделать по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Ну как вариант наклеить сверху один ряд плитки прям на то, что имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zoerro
28.08.2015, в 18:50, Guest сказал(а):

Ну как вариант наклеить сверху один ряд плитки прям на то, что имеется

Согласен, наклейте поверх ещё плитку а стыки с ванной пройдите жидким стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ed13

поверх плитки клейте, вариантов больше  никаких. и фото потом скиньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaly_23

А почему нельзя вырезать нижнюю часть, выбить её и вклеить новую подрезку или мозаику, предварительно шлифанув резаный край? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инхатэп

Здесь что бы аккуратно сделать только снимать нижний ряд, искать похожую плитку и перекладывать. Вопрос по теме знатокам: как закрыть промежуток между стеноой и ванной:
post-102157-0-83012000-1443425145.jpg.3d7e6f09fa24ecd9f5b1b5677c29ec6e.jpg

А проблема вот в чем: ремонт делался на скорую руку, нужно было успеть до рождения дитёнка. В голову пришла, как позже стало понятно, бредовая идея:

post-102157-0-57914800-1443425398.jpg.37daaf9946fd8c8208c87f2607018821.jpg

Пока не знаю как переделать не сдвигая ванну (акриловая, сидит на герметике — ещё одна «супер» идея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали2011
26.09.2015, в 14:50, Инхатэп сказал(а):
Пока не знаю как переделать не сдвигая ванну (акриловая, сидит на герметике — ещё одна «супер» идея)

Очень интересно жду продолжения, ибо аналогичная проблема даже плитка та же )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS
26.09.2015, в 14:50, Инхатэп сказал(а):

Пока не знаю как переделать

А что вообще переделываться планируется? Если планируется замена плитки,то можно эту "полку" отделать мозаикой,типа как здесь  
post-9894-0-55104400-1443535846.jpg.b0cf2fe8da1a0a0560b8159eab3ac6fe.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инхатэп

Смысл в чем: от «бревна» избавляться надо однозначно, плитка на нем не держится. Ещё из за того что ванна акриловая, немного гуляет, а следом и брусок с плиткой. В итоге затирка трескается, герметик отслаивается. Нужно закрыть чем то это пространство, только так, что бы вода попадая в то место стекала в ванну, а не под неё. Я уже понял что неправильно установил саму ванну. Просто придвинул в угол приляпав на герметик (не смейтесь, раньше никогда не занимался ремонтом, опыта 0. Действовал по принципу «Не бойся что не получится, бойся не попробовать»). На что кстати мозайка уложена? Каркас из гипсокартона или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

А это "бревно" сделано по длинной или короткой стороне ванны? Сделай еще фото общего вида всей ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×