Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
dmgp

Есть ли смысл сделать гидроизоляцию под плитку в ванной?

Рекомендованные сообщения

dmgp

Учитывая, как под старой (снятой) плиткой были испорчены стены, предположу, что смысл в предварительной гидроизоляции есть. Тем более, что в продаже есть и специальные средства.Вот высмотрел в магазине - 1 FLAECHENDICHT ACRYL (акриловая гидроизоляция),2 Флэхендихт (Кнауф), Может, что другое посоветуете, или вообще в этом нет необходимости?Заранее спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Сплошняком мазать все стены наверное перебор. Не пол всё же. Обычно мажут только там куда вода может попасть.Если правильно помню, то Флэхендихт у нас одно время ругали. У нескольких человек он расслоился. Обмазочных гидр сейчас очень много. Надо глядеть что именно в Ваших краях продаётся. Хвалят от Mira, сам я от Kiilto использовал. Из брендовых, точно знаю, ещё у Feidal есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

Пользуюсь только CERESIT CR65 (да у нас и выбор не аховый), ни разу не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmgp

Странно.

Смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, на полах и стенах, внутри и снаружи зданий.

В названии темы я писал, что стены из гипсолитовых плит. Т.ч. это не подходит.

В продаже есть гидроизоляции на основе латекса.

Неужели никто не пользуется?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

Я прочитал внимательно. Наносил и на гипсолит, и на Ротбанд, и на Кнауф-старт. Никаких проблем. Главное прогрунтовать качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmgp

Странно то, что сам производитель предупреждает - нельзя.А наши мастера говорят - фигня всё это, я делал и было всё ОК!Лет 8 назад приятелю "мастера" делали ремонт. Так они в Атлас-плюс наливали Бустилат, и слой клея делали под плиткой около 15 мм. :/ Когда я им показал инструкцию, они ответили - Мы всегда так делаем, все нормально...Кстати, стены там были ровные, свежепостроенные.Я уж лучше инструкцию почитаю, с требованиями и рекомендациями ознакомлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani
25.03.2012, в 13:17, нил сказал(а):

Если правильно помню, то Флэхендихт у нас одно время ругали.

Это был кнауфовский флехендихт черного цвета

CERESIT CR65 - для цементных и кирпичных поверхностей. для чистовых работ хрень полная, т.к. плохо и некрасиво мажется. Если каждый слой грунтовать, то, возможно, и можно работать, но это не по инструкции. Да и неэластичная она.

Сергей, у многих производителей есть акриловые гидроизоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник
26.03.2012, в 23:05, alani сказал(а):

CERESIT CR65 - для цементных и кирпичных поверхностей. для чистовых работ хрень полная, т.к. плохо и некрасиво мажется. Если каждый слой грунтовать, то, возможно, и можно работать, но это не по инструкции. Да и неэластичная она.

Церезит мажется методом "мокрое по мокрому", поэтому грунтовать каждый слой не нужно. Да мажется некрасиво, зато заполняет все выбоины и поверхность получается шероховатая, что является плюсом для лучшего сцепления плитки, ИМХО. Можно наносить шпателем. На полы делаю так, развожу до полужидкого состояния (как для нанесения кистью), выливаю смесь на пол и разгоняю шпателем. Но вот что она не эластичная, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani

И еще в течение трех дней нужно не давать пересыхать гидроизоляции, чтобы набрало свойства ( В Аквамате-Пенетрате написано, провожу аналогию, это тоже цементная гидра, только еще и проникающего действия.) И закругления на примыканиях радиусом в 3 см нужно делать :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dmgp
26.03.2012, в 23:05, alani сказал(а):

...

Сергей, у многих производителей есть акриловые гидроизоляции

Спасибо!

А что по поводу Lugato можете сказать? Конкретно вот этой - http://sakas.ru/index.html?productID=192

Или что аналогичное, но подешевле порекомендуете по опыту использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×