Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
VVG_

Чтобы плесени не было

Рекомендованные сообщения

VVG_

Дом бетоный, образуется конденсат в ванной, соответствено и плесень. Если обставить всё плиткой(и потолок) думаю недостаточно(видел у соседей плесень на плитке и черные швы). Как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darrida

Организовать качественную вентиляцию, возможно принудительную, не забывая про дверную щель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_

Да, есть вентиляция(принудительная).А вот щели под дверью действительно нет.А если пенопластом стены и потолки(может конденсата не будет), а потом плиткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darrida

Точно не поможет. Хорошая вентиляция и, как выход, постоянно открытая дверь в ванную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13
06.09.2009, в 14:54, VVG_ сказал(а):

А если пенопластом стены и потолки(может конденсата не будет), а потом плиткой?

Вентилятор надо ставить без всяких самозадвигающихся закрылок,чтобы была естественная вентиляция,если поставить пенопласт,плесень будет с большей активностью развиваться под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_
06.09.2009, в 15:55, Alex13 сказал(а):

Вентилятор надо ставить без всяких самозадвигающихся закрылок,чтобы была естественная вентиляция,если поставить пенопласт,плесень будет с большей активностью развиваться под ним.

Можно объяснить как плесень развивается под пенопластом. Просто я думал если перекрыть ему кислород, то и развиваться не будет. И даже если развивается под пенопластом, есть ли влияние наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Да хватит ей там воздуха,там будет темно и сыро,и никакого движения воздуха,больше ей ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_

А мне от этого вредно если я её изолирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brkurgan
06.09.2009, в 14:54, VVG_ сказал(а):

Да, есть вентиляция(принудительная).А вот щели под дверью действительно нет.

Когда Вас спрашивали, есть ли вентиляция, имелось ввиду не наличие электровентилятора в отдушине, а должная вентиляция помещения как фактический процесс воздухообмена. Воздух должен нормально удаляться через вентканал даже и естественным путём (без вентилятора). Помимо работоспособности самого вентиляционного канала, для этого необходимо обеспечить приток воздуха в помещение извне (та самая щель под дверью, или, как вариант, отверстие в перегородке, закрытое декоративными решетками). Если же ванная комната у Вас герметична по отношению к смежным помещениям квартиры, то воздуху попросту неоткуда в неё попасть, следовательно и удаляться влажный воздух оттуда не будет, и никакие вентиляторы, даже при исправном вентканале, равно как и пенопласт на стенах не спасут Вас от повышенной влажности и конденсата со всей вытекающей отсюда плесенью.
06.09.2009, в 19:15, VVG_ сказал(а):

А мне от этого вредно если я её изолирую?

Вам надо не изолировать плесень, а устранять причины её появления и уничтожать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×