Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Vlad_Kiev

Примыкание ванны к стене

Рекомендованные сообщения

Vlad_Kiev

углы в ванной комнате(где будет стоять ванна) больше 90 градусов. при установки ванны расстояние междустеной и ванной увеличивается от 0см возле одного края ванны до 2-3 см возле другого края. и так с обеих коротких сторон ванны. что лучше сделатьа) при помощи штукатурки вывести углы и потом класть плитку но при этом сильно уменьшается площадь ванной комнаты (она и так меньше 3 кв м)б)установаить ванну и при помоши кафельного бордюра закрыть щели между ванной и стеной но при этом не знаю можно ли такие большие щели закрыть кафельным бордюромдумаю что такая проблема не только у меня как ее решали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
 
при помощи штукатурки вывести углы и потом класть плитку но при этом сильно уменьшается площадь ванной комнаты (она и так меньше 3 кв м)
 

Насколько сильно? :) Вообще-то это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

оба варианта могут житьно а) более красивый, т.к. нафиг эти бордюры

 
но при этом сильно уменьшается площадь ванной комнаты (она и так меньше 3 кв м)

не преувеличивайте :) , разделите на две стены эти 3см, с одной стороны 1.5 на стену накидайте и с другой, заодно и стены в 0 выведете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_Kiev

так у меня 3см на каждой стене, а не на одной и разбросать не получится. нужно убирать на каждой стене 3см по ширине ванны (возле ванны), а если и дальше до конца стены ровнять то слой штукатурки возрастет наверно до 5см и больше. причем одну стену где будет кран смеситель нарашивать не могу, так как тогда мало места для полотенцесушителя. может стену где кран не трогать и поставить ванну в плотную к стене, а на противоположной для закрытия дырки между стеной и ваннйо сделать какую то полочку, я видела у других. только как ее сделать на чем она держитсяА вообще 3 см реально закрыть бордюром и чтобы вода не протекала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Если одну стену не трогать,то можно сделать полочку,но она ведь неровная будет,некрасиво получицца.А бордюром 3 см закрыть нереально,хрень получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_Kiev

полочка получится треугольная (клиновидная) другого выхода пока не знаю подскажите как сделать эту полочку между стеной и ванной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi
 
полочка получится треугольная (клиновидная) другого выхода пока не знаюподскажите как сделать эту полочку между стеной и ванной

Именно полку, нефиг стены выводить ради незначительной красоты, а место сэкономите.Можно фанеру на уголок к стене, сверху плитку, только про гидроизоляцию фанеры не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Ну если клиновидная полочка устраивает,тогда делайте,самый простой вариант.Можно и из бруска деревянного сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
 
углы в ванной комнате(где будет стоять ванна) больше 90 градусов. при установки ванны расстояние междустеной и ванной увеличивается от 0см возле одного края ванны до 2-3 см возле другого края. и так с обеих коротких сторон ванны. что лучше сделатьа) при помощи штукатурки вывести углы и потом класть плитку но при этом сильно уменьшается площадь ванной комнаты (она и так меньше 3 кв м)б)установаить ванну и при помоши кафельного бордюра закрыть щели между ванной и стеной но при этом не знаю можно ли такие большие щели закрыть кафельным бордюромдумаю что такая проблема не только у меня как ее решали

У нас с вами ванны похоже одни и те же строили :)Во-первых стену ровнять можно не просто наращиванием, а кое-где сдалбливанием, считай уже не 3см а 1.5.Плюс, под плитку - по уровню делать, а выше стену плоскостью вывести (если стена наклонная). Экономия!Ванна встала вплотную в один угол (лучше к смесителю), а до второй стены образовалась щель между ванной и стеной см 10 ?Делаем каркас-арматуру для полочки (гвозди-HPSы-саморезы крепим в стену и обкручиваем проволокой типа сетки).Снизу подставляем, скажем, кусок пенонласта и заливаем арматуру цементным раствором чуть ниже верхнего края ванны и ждём неделю.Потом нарезаем плитку, одинаковую со стенами, по размеру щели и лепим на полочку с лёгким уклоном к ванне.Стыки вместо затирки можно пройти силиконом, держится нормально.Голый цемент проолифить и на пару раз покрасить масяной краской.Я делал так.Но ванну уже не подвигаешь...

post-3509-1232081349.jpg.6a265921fd051b1a2d056d2d6d5c9420.jpg

post-3509-1232081378.jpg.ee05ec831f1dd432161e1d689593dc48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ланосовод

Гипсокартон и укрепить профилем(не только к стене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×