Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
antoniOR

Чем клеить фанеру к полу?

Рекомендованные сообщения

antoniOR

Саморезами закреплять фанеру на полу естественно придётся (сверху будет линолиум).Подскажите на какой клей укладывать фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mozg

Я тоже фанеру положил но клеить и не думал, всё на саморезах.
Может я не прав?
Зачем клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoniOR

Прочитал. Запомнил.))Дело в том, что на полу уже лежит фанера, приклееная и прикрученная саморезами, но квартиру подтопило и теперь некоторые куски фанеры надо заменить. Если положить и только прикрутить саморезами, то будет разница по уровню.Вот и думаю.. на что приклеивать. Здесь дело не в выборе.. клеить или нет. Тут вопрос НА ЧТО КЛЕИТЬ.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

на что клеить а вот и незнаю, раньше был клей КС но после одного случая в нём сомнения закрались а после и не клеили так что будет нужда тоже буду затылок чесать 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mozg

Николка23

Может быть фанеру другой толщины взять, чтобы уровень один был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoniOR

Фанера на полу 10-ка.. Померил окло плинтуса растояние от бетонного пола до верхнего уровня фанерф, получилось 11мм. 12мм фанера не подойдёт.(( 10-ка "провалится. А на 11мм фанеры (на сколько я знаю) не бывает.((Придётся клеить.Про КС мне тоже говорил. А что он из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mozg

Николка23

Получается фанера в данный момент не прикручена саморезами?

Вообщето я думал фанеру на лаги надо крепить, тогда расстояние от бетонного пола до верхнего края фанеры не может получиться 11 мм.

А так во что саморезы то вкручивать? в бетон?

Тогда надо точно только на клей сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoniOR

Фанера прикручена к полу в данный момент. Часть её надо заменить, так как она намокла из-за потопа в хате..Расстояние 11мм может получиться, если к ниже изложенному добавить ещё и клей (между фанерой и бетонным полом) с учётом того, что фанера 10мм.На бетонный пол кладётся фанера.. с просверленными отверстиями диаметром 6мм... отверстия по всей площади листа с интервалом 20см и с зенковкой под шляпку саморезов. Берётся перфоратор с буром диаметром 6мм и сверлятся отверстия в бетоне через отверстия в фанере. На фанеру лучше наступить обоими лапами, чтоб не дёргалась :) Потом (если делаете для себя :) ) поднимается фанера и чистится бетон от пыли от сверления. Фанера обратно кладётся на бетон и в отверстия диаметром 6мм забиваются дюбеля тоже 6мм заподлицо с фанерой. Потом берётся саморез 51мм длинной и вставляется в дюбель.. пару лёгких ударов молоточком и дюбель доходит в бетон. Заворачивается саморез. И так со всеми отверстиями. Прикручивать змейкой чтоб фанеру не колбасило...Всё. Фанера прикручена на бетонный пол..Какой клей посоветуете?!! Подскажите... млин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antoniOR

Монстры строительных работ, прорабы и бригадиры, подскажите каким клеем лучше клеить фанеру к полу!Завтра на рынок ехать.. млин..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dick

Помогите пожалуйста, я тут нашла описание как приклеить фанеру к бетонному полу, но хотелось бы услышать мнение знающих людей
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×