Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
kaftasha

Бюджетный ремонт полов. Кухня в хрущевке

Рекомендованные сообщения

kaftasha

Добрый день, мастера. Вопрос: квартира - хрущевка. Кухня. Деревянные полы. Пол поднят от бетона на 10-12 см. Из подпола от соседей лезут тараканы. Нужно заделать пол так, что бы не лезли тараканы и по цене обошлось не сильно дорого.
Почитав, пришел к такому способу.
1. Разобрать деревянный пол.
2. Сгнившие лаги заменить, остальные оставить.
3. Застелить периметр клеенкой.
4. Засыпать керамзитом
5. Залить цементным молочком.
6. На направляющие положить фанеру и сверху линолеум.

Собственно заливку пола выполнять дорого и сохнуть будет долго. Живем в этой квартире.
Не появятся ли щели в дальнейшем? Может я что-то упустил. Подскажите, пожалуйста. Ремонт делаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
27.04.2016, в 15:37, kaftasha сказал(а):
Нужно заделать пол так, что бы не лезли тараканы
Тараканы по любому путь найдут (трубы отопления, водопроводные, вентканалы и т.п.)
27.04.2016, в 15:37, kaftasha сказал(а):
3. Застелить периметр клеенкой. 4. Засыпать керамзитом
Керамзит Вы куда сыпать собираетесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kaftasha
30.04.2016, в 21:37, Guest сказал(а):

Тараканы по любому путь найдут (трубы отопления, водопроводные, вентканалы и т.п.)

Керамзит Вы куда сыпать собираетесь? 

Керамзит засыпать между лагами прямо на бетон, застеленный клеенкой. А на лаги, заместо деревянных досок фанеру.

А на счет тараканов, всеми возможными путями стараюсь перекрыть их дырки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
02.05.2016, в 15:54, kaftasha сказал(а):
Керамзит засыпать между лагами прямо на бетон, застеленный клеенкой.
Ну сделать так можно, только толку? Ни теплоизоляции, ни шумоизоляции, ни тараканоизоляции от керамзита не получиться.
02.05.2016, в 15:54, kaftasha сказал(а):
А на счет тараканов, всеми возможными путями стараюсь перекрыть их дырки)))
Вентканал тоже?)))
Замазать щели в полу, если есть, запенить проходы труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kaftasha
02.05.2016, в 16:29, Guest сказал(а):

Ну сделать так можно, только толку? Ни теплоизоляции, ни шумоизоляции, ни тараканоизоляции от керамзита не получиться.

Я просто думал, что сверху залитый цементным молочком керамзит будет без трещин и тараканы там не пройдут. Ровная цементная черновая стяжка.

Да и подполом творится ужасное=) полы в доме не ремонтировались с момента постройки. Убрать все оттуда и керамзита навалить. Пустое пространство все равно не оставишь там. можно еще конечно утеплитель положить плюсом. Вот и спрашиваю совета, как можно сделать по минимуму и что бы нормально было.

Вентканал тоже?)))

Не, его не перекрывал))) Там вроде как под полом еще должен быть канал для вентиляции пола. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
03.05.2016, в 06:38, kaftasha сказал(а):
Я просто думал, что сверху залитый цементным молочком керамзит будет без трещин и тараканы там не пройдут

С чего это будет без трещин? Вы же все пустоты между керамзитом цементным молочком не заполните. Тогда уж делать, что-то типа кермзитобетна. 

03.05.2016, в 06:38, kaftasha сказал(а):
еще должен быть канал для вентиляции пола

вентиляция подпольного пространства осуществляется или за счет щелей по периметру, или, у меня, например, были небольшие отверстия в полу с прикручеными вентрешетками.

03.05.2016, в 06:38, kaftasha сказал(а):
как можно сделать по минимуму

для того, что бы усложнить жизнь тараканам, я уже написал: 

02.05.2016, в 16:29, Guest сказал(а):
щели в полу, если есть, запенить проходы труб.

Плюс отсутствие воды и еды для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kaftasha
03.05.2016, в 07:16, Guest сказал(а):

С чего это будет без трещин? Вы же все пустоты между керамзитом цементным молочком не заполните. Тогда уж делать, что-то типа кермзитобетна. 

Я может выражаюсь не правильно=) Сверху же слой будет из цемента. Если он не потрескается, то паразиты не пройдут=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karzub

@kaftasha, Керамзит с цем.молочком и пленка не поможет от тараканов.

Все разобрать, расчистить все щели, запенить/зашпаклевать их плиточным клеем, собрать лаги и застелить фанерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
03.05.2016, в 09:03, kaftasha сказал(а):
Сверху же слой будет из цемента

С чего там слой цемента? С молочка что ли? Это же вода с небольшим содержанием цемента исключительно для того, что бы "шарики" керамзита слиплись  между собой и по ним ходить можно было. Не , можно, я уже писал, сделать что то типа кермзитобетона, т.е смешать керамзит, песок и цемент, или сверху налить раствор ЦПС, но это сложнее и грязнее чем просто 

03.05.2016, в 09:04, karzub сказал(а):
Все разобрать, расчистить все щели, запенить/зашпаклевать их плиточным клеем

.Вместо плиточного клея, кстати, можно быстросхватывающийся ремсостав использовать.

Кстати еще, при желании можете еще плиту сверху обмазочной цементной гидроизоляцией заделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

А травить тараканов не пробовали? Гель от тараканов очень даже мне помог пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×