Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Petreska

Гидроизоляция поверх клея для плитки. Помогите советом.

Рекомендованные сообщения

Petreska

Здравствуйте. Такая ситуация. Хрущёвка 5-этажная. Пол в ванной заложен керамической плиткой, но у деревянного порога двери и у места соединения пола с трубой отопительной батареи (пластиковая труба) есть широкий шов, заполненный плиточным клеем, поверх которого был нанесён какой-то герметик на цементной основе. Эти места всё равно протекают. Ремонт делал не я, такое досталось вот. Чем можно замазать, чтобы вода перестала просачиваться и чтобы этот слой не стёрся со временем, так как по нему будут ходить, тереть тряпкой (когда пол моют). Цена не имеет значения. Я лучше вбухаю деньги в результат, чем отдам копейки в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
29.04.2016, в 06:01, Petreska сказал(а):
чтобы вода перестала просачиваться
А куда она просачивается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Всё очистить и пройтись силиконовым герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gen15

Как бЭ не понятно почему у двери вода стоит ..у вас там море разливанское?  Поясните по рабочекрестьянски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petreska

Потому что когда моешься в ванне, там протекает кран и за ванну бежит вода. Эта вода по наклонной льется к порогу двери. Я предлагал поменять кран, но хозяин квартиры ни в какую не хочет. Дебил он, короче. Плитку отдирать нельзя, иначе заметят. Постоянно вытирать пол после того, как помоешься, надоело просто. Тут советуют герметиком пройтись.


Какая марка герметика? Герметик устойчив к горячей воде и к механическим воздействиям? Плитку отдирать нельзя. Надо поверх клея для плитки (или что-то там намешано с цементом) изоляцию нанести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gen15

Ситуация...конечно по уму лучше все переделать ....по крайней мере между стеной и ванной герметиком силиконовым или МС полимером пройтись чтоб в ванну текло а не за...(эт если я все правильно понял ) или затиркой для плитки цветной влагостойкой типа Ceresit 40 она потом твердая как камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДенисВК

Затирку покупайте качественную, а то дешевая протекать будет. Так что осторожнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petreska

Да я и там и там хочу замазать, чтоб уж наверняка. Между ванной и стенкой понятно, а пол то чем замазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
botan56
29.04.2016, в 06:01, Petreska сказал(а):

Здравствуйте. Такая ситуация. Хрущёвка 5-этажная. Пол в ванной заложен керамической плиткой, но у деревянного порога двери и у места соединения пола с трубой отопительной батареи (пластиковая труба) есть широкий шов, заполненный плиточным клеем, поверх которого был нанесён какой-то герметик на цементной основе. Эти места всё равно протекают. Ремонт делал не я, такое досталось вот. Чем можно замазать, чтобы вода перестала просачиваться и чтобы этот слой не стёрся со временем, так как по нему будут ходить, тереть тряпкой (когда пол моют). Цена не имеет значения. Я лучше вбухаю деньги в результат, чем отдам копейки в никуда.

Лучшим решением гидроизоляции проблемных мест в ванной комнате обмазочный вид изоляции. Мне он понравился тем, что прост в использовании и все же не требует больших затрат. Для ее нанесения не нужно каких-либо подготовительных работ, можно использовать даже на неровных поверхностях.

ext_f82a042edc30d8f728e662570cc8277e.jpg.32fe9ee4a8e8fcf39748e0d08a66e228.jpg

Для надежной изоляции пола от влаги достаточно слоя всего в несколько мм. Так что советую попробовать воспользоваться таким методом. В продаже есть несколько видов замазочной изоляции. Они отличаются тем, что каждый из них хорошо подходит для установки на тот или иной тип материала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vicol

@Petreska,Зачем пол замазывать? что за абсурд? у вас течёт кран, и  герметизировать всю ванную комнату, чтобы вода дальше протекала вода и стояли лужи - это по вашему выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×