Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

maty

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть.

Мы делаем ремонт в туалете, ванной, коридоре и кухне. Наемные строители разобрали полы и снесли стены (между ванной и кухней, ванной и туалетом). 

Ванну и туалет залили гидроизоляйией и сверху стяжкой, коридор тоже уже залили стяжкой. Коридор вышел вровень с комнатами, а ванна и туалет стали на 5 см выше коридора. Изначально все было вровень.

Пол будет сохнуть до субботы.

Думаем, что делать - разбирать и делать заново или оставить как есть.

Если оставим как есть, это во первых не красиво, во вторых есть опасность затопления при протечке.

На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита, за счет нее уровень стал выше, как вы думаете, это правда? Если правда, почему раньше уровень был вровень.

Во вложении фото - старый уровень и что есть теперь.

post-105131-0-10391400-1463561496.jpg.ebbf2ecaed80d4664fc8aff831b17e0b.jpg

post-105131-0-44474400-1463561498.jpg.9407d4b87c56dcbe79d15b7f6907e1f8.jpg

post-105131-0-62784400-1463561500.jpg.8c579b2a8b87e836471b211b47549a5b.jpg

post-105131-0-72046600-1463561502.jpg.aefa5cbb3a448835ddf6d86ff50f1df9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Вот вроде и фото есть, а один фиг непонятно.. 

Если изначально было ровно, то как после заливки стяжки получилась разница в пять сантиметров?!  Стяжку делают для того чтоб выровнять пол, как мне кажется..

13.05.2016, в 00:37, maty сказал(а):
На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита
 

Какая плита?! У меня тоже в ванной плита. У меня по всему полу плиты перекрытия и что? 

Поверх плиты делается стяжка. Эти раздолбаи поленились убрать старую стяжку и поверх неё налили новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
16.05.2016, в 12:27, Дмитрон сказал(а):

Стяжку делают для того чтоб выровнять пол, как мне кажется..

Ты еще скажи, что штукатурят, чтобы было ровно. Ничего ты в жизни не понимаешь :) Вот, вчитывайся.

11.05.2016, в 12:11, HellMaus сказал(а):

Процесс оштукатуривания стен всегда следует начинать с выравнивания. Это поможет нам избавиться от излишней толщины штукатурки

16.05.2016, в 12:27, Дмитрон сказал(а):

Если изначально было ровно, то как после заливки стяжки получилась разница в пять сантиметров?!  

Какая плита?! У меня тоже в ванной плита. У меня по всему полу плиты перекрытия и что?

Поверх плиты делается стяжка. Эти раздолбаи поленились убрать старую стяжку и поверх неё налили новую?

Скорее всего сняли стяжку в коридоре и налили новую, а ванная и туалет сделаны отдельным кубиком, который приподнят над перекрытием (по крайней мере у меня так). Ацеидные стены кубика развалили, а плиту-основание оставили. И уже на нее забубенили стяжку.  Такова моя версия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Пол в ванных поднимают за счёт стяжки, а не за счёт плиты. Во всех домах старой постройки пол в ванной всегда выше всего остального пола.  Прежде чем делать ремонт в ванной мы убирали эту стяжку и лили новую, на тот уровень который нам нужен.

Мне кажется что ТСу надо заставить строителей переделать всё за свой счёт.  :clip:  Можно ещё провести воспитательную работу :killbag: но это уже на усмотрение ТСа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
13.05.2016, в 00:37, maty сказал(а):
Наемные строители разобрали полы и снесли стены (между ванной и кухней, ванной и туалетом). 

Полы в ванной и туалете тоже были демонтированы? Или только в коридоре?

Какие были раньше полы в ванной, туалете и коридоре (деревянные или стяжка)?

После демонтажа старых полов (до заливки новых) как отличался уровень пола в ванной, туалете и коридоре?

13.05.2016, в 00:37, maty сказал(а):
На вопрос почему стало выше, мне объяснили, что в старых домах под туалетом и ванной ставилась плита, за счет нее уровень стал выше

Чего? 

13.05.2016, в 00:37, maty сказал(а):
Если правда, почему раньше уровень был вровень?

Вопрос не по адресу. Это Вы своим строителям задайте. Они же Вам про какую-то поставленную плиту что-то объясняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iliya
16.05.2016, в 22:07, дух Саши сказал(а):
начинать с выравнивания. Это поможет нам избавиться от излишней толщины штукатурки.

А стену рихтовать что-ли?! ... )  Избавиться от излишней толщины штукатурки можно только путем правильной установки маяков с частичным заштрабливанием! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iliya
13.05.2016, в 00:37, maty сказал(а):
Если правда, почему раньше уровень был вровень.

Потому, что старый пол - это дсп на лагах либо тупо деревянный пол на лагах, сверху двп и линолеум , т.е. толщина около 6-7 см , сантима 2-3 - они сделали стяжку , т.е.  -6+3 = -3

А в ванной  сбили старую плитку (в лучшем случае) - это -1+4 (стяжка+гидроизоляция) = +2 

Выходит перепад это 3+2 = 5 (как-то так...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maty

я думаю вы ближе всех к истине. А как вы думаете оставить пол от этого кубика было правильным решением? или просто более легким для строителей? 

Единственное что говорит в пользу "правильности решения" на мой взгляд это то, что возможно со старым полом (плитой) надежнее, в смысле распределения нагрузки, а с другой стороны наверное наоборот.. заливка + плита нагрузка увеличивается.

В общем я попросила все сбить, они вроде сначала сказали, что можно, а теперь говорят, что нарушится гидроизоляция во-первых, во-вторых трубу канализации придется переносить ниже и в третьих нам уже поставили гибирит под инсталляцию и говорят, что если уровень пола будет ниже, то туалет будет очень высоко. И в четвертых) - говорят, что это в принципе не получится, т.к. по другому никак.))

В общем мы согласились оставить как есть и от протечки сделать еще порожек на 2-3 см вверх.. знакомые говорят, что такие порожки очень геморно обкладывать плиткой (бить ее ровно и пр.), это будет наша месть))


Полы убирали везде и ванной с туалетом тоже.

Раньше в коридоре (и комнатах так) был типа паркет, под ним деревяшки, под ними лаги и песок, а в туалете и ванной была плитка 10 на 10см, что было под ней.. вообще мы видели, что плитки нет, что там тоже песок. Как тут писали выше, мы думаем, что там действительно была какая то плита.. но вот оставить ее или убрать они не посоветовались.. может быть это было бы для них просто слишком сложно (невозможно) или в принципе этого нельзя было делать, т.к. что нибудь бы нарушилось (дом 68года)

После того как пол сняли, в ванной и туалете пол был повыше (я не замеряла, но мама говорит, что обратила внимание на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
17.05.2016, в 16:35, maty сказал(а):
говорят, что это в принципе не получится, т.к. по другому никак.))
 

Они тупо отмазываются. Я уже предлагала их немножечко побить? 

зы

Блин, вот когда мне такие заказчики будут попадаться?! Напороли косяков, испоганили материал, развели руками, "А по другому никак". И всё, заказчик согласен принять у тебя эту порнуху. *рукалицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
17.05.2016, в 16:35, maty сказал(а):
что возможно со старым полом (плитой) надежнее

Да какой плитой-то? Плиты у Вас во всех комнатах - это называется межэтажное перекрытие. Или у Вас паркет к воздуху был приделан? Там тоже плита в коридоре. Как и в спальне. Как и на кухне. Или у Вас в ванной поверх плиты перекрытия еще плита лежит? 

Еще раз. Плиты у Вас есть во всех комнатах. Они лежат на одной высоте. Другое дело, что черновой пол на этих плитах был разный (в комнатах - деревянный, в санузле - стяжка). Походу, они деревянные черновые полы разобрали (они высотой 7-10 см как правило, но бывает и больше), а в ванной стяжку не тронули, а только плитку сбили. Вот и получился перепад. Значит надо было либо в ванной снимать стяжку, либо в комнатах поднимать (опять же смонтировать нормальный деревянный пол нужной высоты). 

ЗЫ: объясняете примерно также как и Ваши строители кстати

17.05.2016, в 22:10, Дмитрон сказал(а):
Блин, вот когда мне такие заказчики будут попадаться?!
Тебе действительно нужны такие заки, у которых можно косячить безнаказанно? 

17.05.2016, в 16:35, maty сказал(а):
Полы убирали везде и ванной с туалетом тоже.
Не полы у вас везде убирали, а напольные покрытия (плитка и паркет). А полы разбирали у Вас только в коридоре. В санузле не тронули. Вот и перепад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×