Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
A_Tim

Стяжка в новостройке

Рекомендованные сообщения

A_Tim

Покупаю квартиру в новостройке. Как водится..отделки нет ни какой. Пол - бетонная плита.

Рабочие что строят дом сказали - ЩА МЫ ТЕБЕ ЗА 40 РУБ. ЦЕМЕНТОМ ВСЕ ЗАЛЬЕМ И БУДЕТ НИШТЯК.

Напрягся. Начал читать . Так как дом будет с посредственной шумоизоляцией  - решил по возможности(финансовой) сделать шумизол пола. И вроде как шумизол делается на "плавающую стяжку". Верхнее покрытие будет ламинат.

Читаю и везде столько мнений... на "плавающую стяжку" ламинат не делают.... цементную стяжку с шумизолом не делают.. 

И наоборот. Подзапутался.

Подскажите профи как быть? 

Цель - нормальный пол , по возможности с шумизолом , верх - ламинат. В кухне, санузле - плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karzub

Плавающая стяжка - это стяжка, которая лежит на любой подложке, независимо от основания. На пленке, пенопласте, вате, изолоне и т.д.

Если "залить цементом" по плите, как предлагают товарищи, то это будет контактная стяжка и, естественно, тогда ни о какой шумоизоляции не может быть и речи.

Ламинат можно стелить на любую стяжку - хоть плавающую, хоть контактную, главное чтобы качество основание позволяло.

Стелите на плиту перекрытия шумоизол (вату специальную или ППЭ) и сверху делаете 60мм стяжки (не меньше, но и особо не больше), армируете сеткой, по периметру демпферная лента. Такой пол можно делать и под и под плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Tim

instabur - я , как не профи, правильно понимаю что "плавающая стяжка" по надежности ни как не уступает обычной заливке но имеет ряд плюсов, один из которых - возможность шумизола. из минусов - цена больше в несколько раз . Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spybot
22.02.2016, в 11:12, A_Tim сказал(а):
по надежности ни как не уступает
Что Вы понимаете под надежностью? Плавающая просто требует большей толщины (мин 6 см) и обязательного армирования. По сути это самостоятельная плита лежащая на неком основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karzub

Полностью поддерживаю предыдущий ответ. Если все сделать правильно, то не уступает ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Tim
24.02.2016, в 09:18, spybot сказал(а):

Что Вы понимаете под надежностью? Плавающая просто требует большей толщины (мин 6 см) и обязательного армирования. По сути это самостоятельная плита лежащая на неком основании.

Мне предлагают плитами или керамзитом(что лучше?) и сверху наливной пол(надо именно наливной или аля цементная стяжка? ) армирование сеткой.. за все всреднем 500 руб. нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
24.02.2016, в 15:32, A_Tim сказал(а):

Мне предлагают плитами

Что за плитами?

24.02.2016, в 15:32, A_Tim сказал(а):
наливной пол(надо именно наливной

Что Вы (или они) понимаете под термином "наливной пол"??????? Так как все понимают по разному.

Единственное, что понятно из Вашего вопроса

24.02.2016, в 15:32, A_Tim сказал(а):
или керамзитом
 

Кермзит весьма слабый тепло и звукоизолятор. По сути единственное реальное его применение - это облегчить вес стяжки когда надо поднять пол на большую высоту. Да и то щас есть более действенные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Самый лучший звукоизолятор - плавающая стяжка по прессованной вате; на втором месте - по плитам экструдированного пенопласта, на третьем - полистиролбетон. Остальное - ерунда: пять -шесть децибел (2-3 деления ручки громкости на усилителе). Полистиролбето будет дешевле и являться контактной стяжкой. Толщина - от 3см и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Tim
24.02.2016, в 15:34, Guest сказал(а):

Что за плитами?

Что Вы (или они) понимаете под термином "наливной пол"??????? Так как все понимают по разному.

Единственное, что понятно из Вашего вопроса

 

Кермзит весьма слабый тепло и звукоизолятор. По сути единственное реальное его применение - это облегчить вес стяжки когда надо поднять пол на большую высоту. Да и то щас есть более действенные варианты

Плитами - я нашел пенополистирол(раватерм, пеноплэкс, Ursa), все дорогущие по 1500-1700 руб. и плиты Акустиккнауф Эксперт и маты урса лайт. - эти по 900 в среднем.  Как понимаю лучше второй вариант ..судя по названию(акустиккнауф). На саму бетоную плиту - перекрытие, я так понимаю надо или обычную пленку или я нашел пенофол по 800 руб. Ну а сверху залить самовыравнивающийся пол из смеси толщиной 6 см.  Подтвердите если все так. Только не много получается по высоте? 5 см плита шумизола + 6 см цементная стяжка из смеси.... Просто залить цементом предлагали 5 см. Высота потолков 2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
25.02.2016, в 18:09, A_Tim сказал(а):
На саму бетоную плиту - перекрытие, я так понимаю надо или обычную пленку

Да тут задача не залить соседей снизу в процессе 

25.02.2016, в 18:09, A_Tim сказал(а):
а сверху залить самовыравнивающийся пол

Ну если денех куры не клюют, то можно и самовыравнивающийся))))

25.02.2016, в 18:09, A_Tim сказал(а):
Только не много получается по высоте? 5 см плита шумизола + 6 см цементная стяжка из смеси.

Многовато, с учетом того, что где то  будет 6 см,а где то и 8. Ну делайте 3 см плиты.

Могу предложить другой вариант. Выравниваете пол в горизонт любой смесью, допускающей минимальную толщину (с учетом неровности пола), сверху ЭППС 3 см, на него элементы КнауфПол или ГВЛ в 2 слоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×