Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
A_Tim

Стяжка в новостройке

Рекомендованные сообщения

karzub
27.02.2016, в 08:04, A_Tim сказал(а):

Сильно будет различаться шумка при использовании пенополистирола 5 см и 3 см?

Если вы про экструдер, то разницы не будет, как и самой шумоизоляции. ЭППС передает все вибрации и ударные шумы не намного хуже самой стяжки.

Даже обычный пенопласт 35ой плотности будет эффективнее, не говоря уже о вате или ппэ.

27.02.2016, в 08:04, A_Tim сказал(а):

..начали попадаться негативные отзывы типа ..нельзя мочить ...

...у кого то часть засыпки провалилась....

Мочить нельзя, так же как и ламинат/паркет, кстати. Не самое страшное условие для жилой комнаты.

Провалиться засыпка может только, если ей есть куда уходить, т.е. отверстие в плите и т.п. При правильной подготовке ничего не будет проваливаться и скрипеть.

27.02.2016, в 08:04, A_Tim сказал(а):

Как быть с стяжкой для пола в кухне и ванной? Подойдет ли там плавающая стяжка и какая лучше ? или только цпс?

Подойдет плавающая цп стяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Tim

И снова я.

Снова нужен совет от профи.Определился  - стелю вату базальтовую... какую фирму лучше? по характеристикам понравился rokwool(плотность до 125 кг на м2). Как я понял чем плотнее тем лучше.... В одной фирме сказали что бы не сильно морочился ..пойдет и технониколь или изовол.  но последние по плотности меньше в 2 раза. а ценой совсем немного дешевле. 

По стенам то же самое - выбирал между кирпичом и гипсокартонной стеной(внутри акустик батс) - второй вариант дешевле и по отзывам более шумоизолирован(минусы..на стену особо ни чего не повесишь).

Профили ...пойдут любые для стен или опять же смотреть в сторону фирмы Knauf - дороже в 2 раза (я так понимаю из за толщины - 0.3 обычные и 0.6 knauf)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
steamroller

Плавающая стяжка никак не влияет на финишное напольное покрытие. Будь у вас или паркет или плитка, в этом ничего страшного и противошумоизоляционного нет. Главное чтобы стяжку правильно положили и сам шумоизолирующий слой правильно сделали. А то заплатите за еще более худшие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×