Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Didyk

Гидроизоляция пола в душе без поддона

Рекомендованные сообщения

Didyk

Собираюсь сделать душ в нише ванной комнаты, на пол положить плитку, слив через напольный трап. Подскажите как и чем сделать гидроизоляцию, чтобы не протопить соседей. Ставить поддон принципиально не хочу. Мастер-отделочник убеждает меня, что битумной мастики в несколько слоев под цементную стяжку будет достаточно, но меня терзают смутные сомнения. Кроме того, что необходимо сделать, чтобы после того, как сделаю гидроизоляцию на полу и стенах не отваливалась плитка (видел такое не раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

Проблемные места в поддоне - место примыкания трапа и углы (стена-пол). Их надо гидроизолировать особенно тщательно. Битумной мастикой не пользуюсь (не нравится, часто отпадает плитка), но у нее есть огромный плюс, она эластичная. Нравится цементная гидроизоляция Ceresit CR65. С ее помощью сделал несколько поддонов, без проблем и последствий. Посмотри здесь: . Все подробно разжевано с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani
10.10.2011, в 12:53, Техник сказал(а):

Битумной мастикой не пользуюсь (не нравится, часто отпадает плитка)

marimar, можно поподробнее? Что за битумная мастика? Просто битумная или "каучуко-битумная" (флехендихт)

Если просто битумная, то оно и понятно, т.к. на каждом мешке с клеем написано удалить старые отслаивающиеся слои, остатки битума и т.д. А "каучуко-битумная", только не флехендихт, а разные другие гидры я пользовал и без проблем.

ivkar, гидроизоляцию можно (здесь можно посмотреть) поверх готовых стен перед укладкой плитки, но она должна быть непрерывной, в углах с лентой, и особенно правильно нужно заделать трап. (как вижу эту задачу я, можно почитать отсюда и ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техник

ИМХО. Пару раз работал "Флехендихтом" (без негативных последствий), но налюбовавшись страшилок с отвалившейся плиткой, как то резко перешел на цементную гидроизоляцию. Спорить не буду, возможно у народа плитка отваливается из-за нарушений в технологии, но все равно рассматриваю битумную изоляцию (битумно-каучуковую и т.д. и т.п.) как инородное тело в слоях между стеной и плиткой. Все таки цемент к цементу роднее и ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magician73

можно попробовать гидроизоляцию от kiilto, финская строительная контора YIT на своих объектах ее пользует, нареканий вроде нетwww.kiilto.ru/portal/385/?prod=1421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani
11.10.2011, в 21:43, Техник сказал(а):

все равно рассматриваю битумную изоляцию (битумно-каучуковую и т.д. и т.п.) как инородное тело в слоях между стеной и плиткой.

Я года четыре назад сбивал плитку, которая несколько дней стояла приклеенной к гидроизоляции по штукатурке. Гидра - Elastikor, клей - отечественный, повышенной адгезии. Инородности не обнаружил - сбивалась вместе с верхним слоем штукатурки. Я люблю эти гидры :)
20.10.2011, в 21:31, magician73 сказал(а):

можно попробовать гидроизоляцию от kiilto

Она у нас самая дорогая. Недавно брал Mira.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GAV

Жидкая резина вот чем надо проводить гидроизоляцию пола, стен, бассейна и тд. Старые методы гидроизоляции изжили себя и являются менее эффективными и более дорогостоящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
03.02.2016, в 19:27, GAV сказал(а):
Жидкая резина вот чем надо проводить гидроизоляцию пола, стен, бассейна и тд.

бред, плитку и мозаику на что укладывать  или любоваться на резиновые стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×