Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

polymer

Не хочу показаться не скромным, но даже я понял. Что все эти наливайки и самонивелиры нужно самому лить и нивелировать. Даже мой любимый волшебный способ "по щучьему велению, моему хотению" не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shub

Вопрос в том и состоит, какая методика наливания и нивелирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Наливание как можно быстро и шустро. А нивелирование тут уж от таланта. Маяки (штукатурные)+ правило, маяки кнауф (в виде иголок на треноге) + валик, глаз-алмаз + шпатель, марки (вкрученые саморезы) + что под руку попадётся, построители плоскостей лазерные есть для полов (точность с ширину луча). 

Сам не великий наливайщик, в подавляющем большинстве случаев работаю по своим стяжкам. Тяну сразу в "ноль" бетоном из отсева 0-5мм или 0-10мм. Наливайки или по натертым плиточным клеем+цпс маякам или по штукатурным, в зависимости от толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
30.07.2015, в 17:24, Shub сказал(а):
Вопрос Александру Андреевичу по выравниванию. Когда делалось, то заглаживали зубчатым шпателем и прокатали игольчатым валиком. Этим хорошо не выровнялось. Можно ли применять такую технологию? О
05.08.2015, в 13:06, polymer сказал(а):
Что все эти наливайки и самонивелиры нужно самому лить и нивелировать
05.08.2015, в 13:52, Shub сказал(а):
Вопрос в том и состоит, какая методика наливания и нивелирования!

МЛЯМЛИНн! УЧИТЕСЬ РИСОВАТЬ, А НЕ ИЩИТЕ САМОРИСУЮЩИХ КАРАНДАШЕЙ; НЕ ИЩИТЕ САМОКРАСЯЩУЮ КРАСКУ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ "СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВАЛИКИ, "БЕЗУСАДОЧНУЮ ОДНОСЛОЙНУЮ ШПАТЛЁВКУ", ДОРОГИЕ МОИ!!! ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ НИ У НАС, НЕ В ЕВРОПЕ, НЕ В ЧУРКИСТАНЕ!!! НИКТО, НИКЕМ, НИКАКИМ МАТЕРИАЛОМ НЕ ЗАМЕНИТ РУКИ, А ВСЕ ВАШИ НАЛИВАЙКИ, И ВСЁ ТО, ЧТО ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ  ВПРОТИВОВЕС ПРОФЕССИОНАЛИЗМА _) ЭТО ТАНЦЫ С БУБНОМ И НЕ ИНАЧЕ!  НЕт однослойнойкраски! Нет однослойной шпатлёвки! Нет такого раствыора, чтоб вылить - и всё, нет ни кирпича, что сам по уровню кладётся, нет штукатурки,что без ям ложиться! НЕЕЕТ! Это развод для жадный, глупых и скупых невежд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Ну воот, напрочь угробил верования в чудеса и рекламу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shub
05.08.2015, в 15:31, Fred_SPb сказал(а):
НЕ ОТМЕНЯЛ НИ У НАС, НЕ В ЕВРОПЕ, НЕ В ЧУРКИСТАНЕ

На несодержательные ответы безграмотных "Профи" внимания не обращаем, а продолжаем выяснять суть дела. 

Насколько можно судить при разравнивании наливного пола используется ракля. Кто может объяснить как устроена ракля, каким образом это регулируется под толщину слоя и т. д. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

С грамотность всё хокей. В нэте используется разговорный язык для написания постов. Поэтому правильно и гейропа, и еврогея. е, и и подавно. 

Раклю затрудняюсь даже назвать устройством, не то что устройство объяснить. https://www.google.ru/search?q=ракл...1229&bih=636

Используется когда нужен одинаковый слой по поверхности. Например, долить разницу между паркетом и керамикой, если изначально не учтено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
05.08.2015, в 17:38, Shub сказал(а):
На несодержательные ответы безграмотных "Профи" внимания не обращаем
Ну что ты подумаешь, какие мы грамотные! Попутал предлог НЕ  союз НИ! (может Ни не союз, а тоже предлог....  :noddle: ) Ну мы же безграмотные. А чё ж Вы, грамотный наш глупые и неграмотные вопросы задаёте? Ах, да, извиняюсь: нет слова "чё".
05.08.2015, в 17:38, Shub сказал(а):
Насколько можно судить при разравнивании наливного пола используется ракля.
После слова "судить" должна быть запятая. Стало быть и Вы не настолько грамотный человек. Вот и не надо умничать. Скромно задал вопрос - не понял - переспросил. FFсё. В конце концов Вам тут бесплатно советы дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никoлай
26.07.2015, в 16:09, Shub сказал(а):

Добрый день. Кто может высказать мнение о наливных полах словенского производства "KEMA"? Насколько можно судить, все наливные полы российского производства - не саморастекающиеся. В частности, делали пол с ровнителем Плитонит Р1 Easy - стяжка до 5 см толщиной, а поверх - наливная смесь Плитонит Р3. При этом верхний слой получился с буграми и впадинами, хотя нижний слой был довольно ровный. Плитонит Р3 быстро набирал вязкость, не растекался и в тех местах, где разравнивался в последнюю очередь образовались бугры и впалины около 5 мм. При этом рекомендованное время соединения между порциями (10-15 минут) не превышали. В стяжку были вкручены саморезы-маяки для контроля толщины слоя. Таким образом, наливной пол получился хуже, чем слой стяжки. Теперь это нужно исправлять, планирую взять ветонит 3000. Но не получится ли то же самое и с этим раствором? Тем более, что разравнивать придётся самому, а я не имею опыта. Есть наливной пол фирмы KEMA - KEMA LINEA 803 SL. Это единственный этого производителя, что объявляют, как саморастекающийся. Есть готовность заплатить дорого за материал, чтобы избежать проблем при работе и не переделывать ещё раз поверхность. Кто-то имеет опыт работы с этими смесями и может ли вообще прояснить вопрос, поднятый в теме, в целом?  

У меня тоже была проблема на кухне, только с Плитонитом. Ровнял тоже Ветонитом 3000. После этого коридор сразу Ветонитом заливал. И о чудо, с первого раза все ок. Поэтому когда говорят, что в разные мешки одно и то же засыпают - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shub

У нас с Вами всё один к одному. Я тоже испортил пол на кухне Плитонитом. Теперь буду ровнять Ветонитом 3000. В коридоре - тоже испорчено Плитонитом, буду наливать для выравнивания слой Ветонит, но уже 4100, так как там в углублениях толщина до 9 мм. 

        Плитонит - негодный наливной пол. Стяжка Плитонит Р1 Easy - нормальная, практически нет трещин, прочность приемлемая. Но стяжка - это относительно простая в технологическом отношении сухая смесь. А вот к наливному полу - значительно более сложные требования. И наливной пол Плитонит Р3 не годится. При одинаковом количестве воды на мешок раствор получается совершенно разных консистенций: один - довольно жидкий, другой - густой. При густом растворе и образуются бугры, особенно когда выливается остаток раствора из ёмкости. Это происходит из-за быстрого оседания густой фракции. Поэтому при заливке раствор в ёмкости нужно постоянно подмешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×