Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
kandei

Перекрытие на лагах + теплый пол

Рекомендованные сообщения

kandei

Подскажите... Есть половина дома дореволюционной постройки (дом одноэтажный), т.е. так называемая "квартира на земле". Под квартирой высокий подвал (тоже относящийся к квартире), между подвалом и собственно квартирой ж/б перекрытия нет, есть пол на лагах. Как устроен точно не знаю, но финишное покрытие на данный момент – паркет. Вопрос вот в чем – про стяжку ЦПС в данном случае можно категорически забыть? Реально ли в такой квартире сделать теплый пол и сверху плитку? Или только тот же паркет/ламинат, а выравнивать пол только листовыми материалами? Может, учитывая то, что в подвал тоже в собственности, можно как-то заменить лаги.... ну там, на что-нибудь?..  :confusion:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Оль это сложный вопрос чтобы так ответить, но в принципе можно сделать всё были бы ресурсы

а так без данных откуда знать из чего там сделаны лаги их кол во и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
12.10.2015, в 19:08, kandei сказал(а):
есть пол на лагах. Как устроен точно не знаю,
А из подвала посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Лучше на натуре с грамотным архитектором проконсультироваться.

Отлить перекрытие не проблема, дальше классически, но выдержит ли фундамент доп нагрузку.

По балкам через профнастил, видел, стягивают, в том числе и с ТП. Но опять же нагрузки надо считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei
17.10.2015, в 19:44, Guest сказал(а):

А из подвала посмотреть?

Можно, только неизвестно когда я там теперь окажусь.

18.10.2015, в 16:39, polymer сказал(а):

Лучше на натуре с грамотным архитектором проконсультироваться.

Отлить перекрытие не проблема, дальше классически, но выдержит ли фундамент доп нагрузку.

Стены в доме, кстати, очень толстые, ок. 40 см (не меньше). А насчет грамотных архитекторов, я думаю, их тут днём с огнём надо искать... Всё не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×