Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Schlezek

Пятна на потолке соседки снизу после стяжки через месяц, что это?

Рекомендованные сообщения

Schlezek

Сделали стяжку месяц назад. Стелили гидроизоляционную пленку, засыпали керамзитом, затем цемент. Все высохло. А вчера пришла соседка ругаться, что у нее на потолке появилось пятно, говорит, заливаем ее. Пятно чуть ли не посреди комнаты, не очень большое. Откуда оно взялось? Можем ли это мы быть виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
26.01.2015, в 05:17, Schlezek сказал(а):
Откуда оно взялось? Можем ли это мы быть виноваты

Ну ктож его знает, откуда взялось. И что за пятно. Такие вещи вообще то экпертиза должна устанавливать, а не на форуме, даже не на глазок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Скорее всего ваша влага. Ну не факт. Любая дырка в плёнке - путь для воды. Представьте себе резиновую лодку; маленькая дырочка способна свести на нет всю изоляцию от воды. Поэтому лично я не сторонник плёнок: 1. они препятствуют сцеплению стяжек с основанием; 2. Вода скапливается возле поверхности плёнки в достаточно опасном количестве. Я предпочитаю обмазочную негидрофобную гидроизоляцию на цементной основе. Ничего уже не докажите. Факт: пятна не было, теперь оно есть. Это вода. Ваша или нет - неизвестно, но  вы стяжку заливали - значит ваша. Теперь поздно думать отчего и почему, теперь надо думать как сделать бабке потолок быстро и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

А я бы не торопился. Может она шампанское неакуратно открыла, а теперь хочет с соседей бабла на ремонт скачать?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

И такое можетбыть. Но, как говориться, слишком много совпадений. По идее, конечно, соседка должна доказывать причину. Но тут уже зависит от отношений. Я бы предпочёл не обострять. :none:  :shake:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

post-93414-0-04903600-1427793281.jpg.3f9704641a5ab34e8618566739cd6b8e.jpg

А кто это сделал?

Конечно вероятность того что пятно появилось врезультате стяжки очень высока, процентов 90 как минимум, но вот вспомнился мне один случай..

Мои мальчишки работали на первом этаже. Полный капитальный ремонт квартиры. Соседка сверху настолько достала мальчишек, то шумно, то пыльной, то в подъезде натоптали, то курят на лавочке, то курят в квартире что ей у себя дышать нечем... Короче цеплялась по поводу и без! Довела их до того, что они при мне начали обсуждать что с этой соседкой можно такого сделать чтоб она от них отстала. Самым гуманным было предложение сломать ей ногу.

Пришлось спасать соседку от тяжких телесных повреждений.

Зал к тому времени ещё не делали, беру бокал, наливают грамм 50 воды и резким движением руки выплескиваю воду на потолок.

Через пять минут, когда капли впитались и осталось только сырое пятно, зову соседку.

Я не знаю как, но вы нас топите!!! Вызывайте слесарей, водопроводчиков, кого угодно, но чтоб до завтра это устранили!!!

Слесари-сантехники дня три топтались грязной обувью по её чистым полам пытаясь понять откуда на нашем потолке невысыхающее пятно...

При виде моих мальчишек соседка старалась проскользнуть мимо них незаметно. Мальчишки же, помня как она им кровь сворачивала, встречали её вопросами типа: "Ну чО там? Сделали?! И чО было? А если вдруг снова мокнуть начнёт?!.…."

Да, немного жалко слесарей, но моих мальчишек мне жальчее!!!!

Так что не исключаю и такой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Фая,да у вас опасная банда! И такой изощренный способ мсти,зачот!! :jury:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
30.03.2015, в 01:00, ShurS сказал(а):

Фая,да у вас опасная банда! И такой изощренный способ мсти,зачот!! :jury:

Мальчишки у меня добрые. Если их не доводить..

Нет, вот правда, бывают такие люди. Завидуют что их соседи ремонт делают или я не знаю.. И как ты не пытаешься с ними по хорошему, все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
29.03.2015, в 08:40, Дмитрон сказал(а):
беру бокал, наливают грамм 50 воды

вот сижу, пытаюсь представить  что это бокал на стройке делает, в голове не укладывается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

А вы на стройке чай не пьете?

Ну и когда что-то крашу, то краску привыкла бокалом на кусок ГКЛ наливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×