Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
южанин

Снимать ли в новостройке при перепланировке стяжку?

Рекомендованные сообщения

южанин

Добрый день! 

Есть новостройка, в которой застройщик сделал стяжку, в составе которой имеются шарики из пенопласта. Также застройщиком возведены межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков. В ванной ( где стяжка чуть ниже) видно, что под блоки уложен кирпич.  Но я хочу сделать перепланировку, в результате которой должна аолучиться квартира-студия. Соотве-но, будут сломаны существующие стены, возведены новые из гипсокартона. Вот мучаюсь вопросом - можно ли не снимать существующую стяжку, а привозведении новых стен в сущесутвующей стяжке проделать каналы, чтобы стены были до плиты,а образовавшиеся пространство между краями канвки и стенами впоследствии залить самовыравнивающимся полом? Или это совсем бредовая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

можно так сделать, только канавки лучше нарезать  алмазными дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
южанин

Спасибо за ответ. 

У меня сразу же нарисовался еще один вопрос. Когда буду ломать существующие стены, то их лучше оставить вровень с существующей стяжкой или сносить под самое основание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Я думаю, без разницы. Ведь стяжка из полистиролбетона кладётся для облегчения нагрузок, тепло- и шумоизоляции. А значит, вы ничем не повредите, оставив стены не "под корень", а вровень с ПСБ. ( Другой вопрос, что при сломе, возможно, вы невольно демонтируйте до основания).

12.05.2014, в 17:11, южанин сказал(а):
а образовавшиеся пространство между краями канвки и стенами впоследствии залить самовыравнивающимся полом?
Лучше так же ПСБ. Кстати он хорошо пилется ножовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
южанин
19.05.2014, в 10:04, Fred_SPb сказал(а):

Я думаю, без разницы. Ведь стяжка из полистиролбетона кладётся для облегчения нагрузок, тепло- и шумоизоляции. А значит, вы ничем не повредите, оставив стены не "под корень", а вровень с ПСБ. ( Другой вопрос, что при сломе, возможно, вы невольно демонтируйте до основания).

Лучше так же ПСБ. Кстати он хорошо пилется ножовкой.

Судя по всему, это Knauf Ubo или подобное. 

Хочется спросить совета, а как тогда поступить с электроразводкой? Она сейчас проложена под  стяжкой. Но при перепланировке потребуется поменять расположение розеток. Под новые провода тоже прорезать канавки? Или пустить по верху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
20.05.2014, в 04:54, южанин сказал(а):

Судя по всему, это Knauf Ubo или подобное. 

У меня такая:
post-84003-0-23897400-1400827664.jpg.7a8fb215b3883d17c5d0df587c8a8db0.jpg
Местного прв-ва. Смесь обалденная: не расслаивается, хорошо смешивается, ц. 360р. Очень понравилась :thankyou:

По проводке это Вам лучше к электрикам. Тут есть такой раздел. У меня дома проводка (не вся, только та что для новых розеток) - антена, интернет, телефон, много доп розеток, проложена как раз в гофрах в стяжке; т.к. дом панельный было бы проблематично штрабить стены, а толщина стяжки у меня от 20 до 110мм. Вот и решил в полу. Уж незнаю, насколько это правильно, но лучше чем было ( до меня самопальная проводка шла прям под обоями! :lol:  :idiot: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
южанин
20.05.2014, в 07:43, Fred_SPb сказал(а):

 ( до меня самопальная проводка шла прям под обоями! :lol:  :idiot: ).

В доме моего детства тоже было такое. Переклеивать обои было ужасно - там не хватает из-за провода, а тут лишнее.  :noddle:

За совет еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×