Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Valkirija

Добрый вечер (день)!

Возник такой вопрос: на кухне на полу линолеум, под ним слой оргалита, далее 5-6 см гудрона и песочек на плите (см 2).

Есть ли возможность, не выкидывая весь этот бутерброд, положить поверху плитку? Может есть какие новые материалы, которые облегчат жизнь?

Поднимать пол выше 3-4 см не хочется (с плиткой). Хотя он и кривоват (ямки и канавки:)).

Кухня по размерам 4 х 2,3 м.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

нету возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkirija

Спасибо, Sano!

Уже полистал справочники и мысленно приготовился к извлечению из кухни порядка 2 т мусора.

Никогда не работал с гудроном, вот и была мысль, что может он в бетон за давностью лет превратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoPPins

У меня на кухне пол +10 см уровень, со слов бывшего хозяина там тоже был линолеум, битум и тд, он обломался это все убирать, положил плитку сверху, все держится. Но руки чешутся это все разломать до плиты, слишком уж высоко кухня получается...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkirija

В битуме со временем происходят интересные процессы.

У него есть коэффициенты "утруски" и "усушки". Меняется молекулярная структура в течении времени, если примитивно: то пучит его, то отпускает.

Так что, мне это не подходит. Проще один раз сделать правильно, и больше не напрягаться... :)

Выковыряю все и сделаю подушку из легкого бетона, а сверху стяжку. 

А куда это с рынка силикатный клей делся? От обилия герметиков в глазах рябит.

Мне одноклассник две бадьи Глимса привез. Надеюсь, он подойдет для гидроизоляции ванны, коридора и кухни? Не хотелось бы радовать соседку снизу разводьями на потолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×