Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
oporto

Фанера на пол

Рекомендованные сообщения

oporto

День добрый всем.Планирую в новостройке на пол уложить фанеру, а сверху линолеум, посему вопрос в правильности моих представлений о порядке действий и уточняющие некоторые моменты:1. Кладу фанеру (водостойкую в один слой) на бетон (пол ровный), приклеиваю клеем + для надежности саморезами. Стыки в разброс. Зазор между листами 5-10 мм. Расстояние от стены 10 мм до листа фанеры.2. Расстояния между листами фанеры заделываю чем нить эластичным, герметиком.3. Сверху на фанеру кладу Вибростек-V300 (только не понятно как его крепить к фанере и надо ли?)4. Сверху на Вибростек-V300 кладу линолеум (приклеивать его к Вибростек-V300 или нет?)Вводные данные таковы:новостройка, полы ровные (стяжку застройщик сделал). Планирую линолеум по все квартире сделать, акромя санузла.Очень переживаю за соседей снизу, не хотелось бы им "по ушам" ходить и топать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана_

Ненадо на фанеру лепить всякую ерунду. Лучше просто под нее положите обычную подложку для ламината.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moryak_61
03.06.2013, в 13:34, oporto сказал(а):

Сверху на фанеру кладу Вибростек-V300 (только не понятно как его крепить к фанере и надо ли?)

А нафиг он на фанере нужен то?! :unaware: линолеум не ламинат,он и так по фанере бухтеть не будет...

Подфанеру можно было бы если фанеру на клей бы не укладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oporto
07.06.2013, в 01:18, Светлана_ сказал(а):

Ненадо на фанеру лепить всякую ерунду. Лучше просто под нее положите обычную подложку для ламината.

А подложка для ламината избавит соседей снизу от лишнего шума?
08.06.2013, в 03:20, moryak_61 сказал(а):

Подфанеру можно было бы если фанеру на клей бы не укладывал...

Да я бы не укладывал... я вообще не знаю как быть с этим :)

Я пробежался по всем темам, вот выделил для себя эти моменты. К сожалению тут про стяжку больше постов, нежели про фанеру :)

Так что я могу и не клеить ни чего =)

Мне главное линолеум постелить и снизу людей не обидеть =)

если не клеить, то как листы между собой соединять - не будут они "бегать" или надо в два слоя тогда?

Изменено пользователем iPrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moryak_61
08.06.2013, в 22:39, oporto сказал(а):

Да я бы не укладывал... я вообще не знаю как быть с этим

iPrior ,да ты всё верно надумал про фанеру на клею и саморезах...

Стяжку пылесосишь,грунтуешь и наносишь зубатым шпателем клей фанера/бетон (я клеил на "хомакол"для напольных покрытий),на фанеру тоже зубатым клей наносишь и укладываешь лист ,потом зенкуешь фанеру и буришься насквозь через фанеру в бетон(6мм диаметр за глаза),вставляешь нейлоновый дюбель под саморез и притягиваешь фанеру саморезом...по краям листа через 20-25 см и несколько штук по диагоналям.По зазорам всё верно у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oporto
09.06.2013, в 11:00, moryak_61 сказал(а):

iPrior ,да ты всё верно надумал про фанеру на клею и саморезах...

Стяжку пылесосишь,грунтуешь и наносишь зубатым шпателем клей фанера/бетон (я клеил на "хомакол"для напольных покрытий),на фанеру тоже зубатым клей наносишь и укладываешь лист ,потом зенкуешь фанеру и буришься насквозь через фанеру в бетон(6мм диаметр за глаза),вставляешь нейлоновый дюбель под саморез и притягиваешь фанеру саморезом...по краям листа через 20-25 см и несколько штук по диагоналям.По зазорам всё верно у тебя...

ну а шумопоглощающая прокладка куда тогда идет, между линолеумом и фанерой, или просто взять линолеум по толще, он погасит шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moryak_61
09.06.2013, в 13:44, oporto сказал(а):

он погасит шум?

Откуда ему,шуму взяться то? [biggi]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oporto
09.06.2013, в 13:53, moryak_61 сказал(а):

Откуда ему,шуму взяться то? [biggi]

а я, знаете ли, люблю в красных труселях по квартире побегать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moryak_61
09.06.2013, в 14:06, oporto сказал(а):

а я, знаете ли, люблю в красных труселях по квартире побегать

На шпильках? :glamour:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oporto
09.06.2013, в 14:23, moryak_61 сказал(а):

На шпильках? :glamour:

ну не без этого =)значит, подводя итог, я собсно всё правильно понял, акромя шумопоглощающего слоя, который не нужен в итоге.скоро доберусь до электрики... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×