Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Maksim

Тонкий обналичник не закрывает щель между ламинатом и стеной

Рекомендованные сообщения

Maksim

У бюджетной двери обналичник тонкий, 5 мм допустим толщиной. Зазор между стеной и ламинатом рекомендуют делать 1 см минимум. Обналичник, примыкая к полу, не перекрывает этот зазор. Какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
13.11.2013, в 22:48, Maksim сказал(а):
обналичник тонкий, 5 мм допустим толщиной
это что за обналичник такой? o.O
13.11.2013, в 22:48, Maksim сказал(а):
Зазор между стеной и ламинатом рекомендуют делать 1 см минимум. Обналичник, примыкая к полу, не перекрывает этот зазор. Какие варианты
сделать зазор в этом месте 4 мм. ничего страшного не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim

KGB, это из той же истории, что и межкомнатные двери вместе с коробкой за 3 к.  :) Хотя может и ещё где-то попадаются такие обналичники, в более дорогих коробках.

post-28005-0-71429900-1384948676.jpg.32217728e70426eae2a3b78df510d5f2.jpg

Написано 6 мм толщина, но сути не меняет. Причём у меня такой же, дуговатый и как видно, с двух краёв он совсем уменьшается до толщины 2 мм и в районе примыкания с заглушкой плинтуса напольного тоже махонькая щель ламинт-стена будет проглядывать, даже при 4 мм зазоре со стеной....хотя тут я уже наверно придираюсь.

Интересно, производители ламината, писав свои инструкции, расчитывали на 12 мм толщиной обналичку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Сделай "башмачки" снизу.

И не гунди, что это дорогая дверь - ее цена даже в Москве 1920 за полотно или 3200 за комплект с коробкой и наличниками :)

post-28393-0-20193900-1384950143.jpg.930a580549cef0cb92503f621c073383.jpg

PS Хотя вполне возможно, что "башмачки" идут отдельно по 5 тыр за штуку :)

PPS У меня кстати есть парочка - массив ясеня, тон "махагон", могу на НГ привезти :)

post-28393-0-54045800-1384950580.jpg.584760a4471727b15f42f78e0e1772fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim

Элис, на твоей картинке с белой дверью, обналичка и башмачки в одной концепции, обналичка прямоугольная, и башмачки соответственно. Я свою дуговую херню на башмачки опущу и колхоз получится. А самое главное, они должны быть одной ширины и цвета !!! Насчёт цвета кстати, я свой "венге" видел до 5 разных оттенков  :)

Короче, если башмак искать, то не абы какой, а чтоб как родной стоял и по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

А ты напряги Макса тебе на НГ и комплект наличников подарить. У него, наверняка, где-нибудь валяется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Помните мою тему про самодельные двери и коробки? Так вот - забудьте. Закинул удочку - во что это обойдется папаше Дорсетту? Мне на одну дверь насчитали 26 тысяч только деревяшек, без триплекса и петель-ручек-замков. Мне делали скидку писят процентов, но все равно 13 тыщ за ДСП - это как-то выбивается из тезиса "бюджетно и своими руками". Так что на мои запасы наличников прошу не рассчитывать - они и мне не по карману :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

в районе наличников ламинат укладываю вплотную к стене. а рекомендуемые 10мм выбираю в стене. если своя и штукатурка в этих местах закладки из пенофола, потом удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
19.11.2013, в 17:57, polymer сказал(а):
в районе наличников ламинат укладываю вплотную к стене. а рекомендуемые 10мм выбираю в стене.

Я тоже так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

А я уж думал про мои советы здесь забыли. Спасибо хоть Ли и Фюген выручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×