Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
imaha

Конструктивные особенности перекрытия в "Сталинке"

Рекомендованные сообщения

imaha

Уважаемые специалисты, помогите определить устройство междуэтажного перекрытия в "Сталинке" 1958 года?
post-28921-1370418143.jpg.fe9c75aab6cc30f142a63c3a01dd1c7c.jpg
Дело в том что назрел вопрос о капитальном ремонте пола и дополнительной звукоизоляции перекрытия в “Сталинке”, (серия дома вроде 1-418), поэтому заказали из кадастровой палаты тех сведения, но в них оказался только один более менее полезный документ:
post-28921-1370418150.jpg.67e321e5ac7b54e68354743811694af3.jpg
В интернете нашел только классификацию жилых зданий по капитальности: Группа зданий III (Здания каменные, облегченные; фундаменты каменные и бетонные; стены облегченной кладки из кирпича, шлакоблоков, ракушечника; перекрытия деревянные, железобетонные или каменные своды по металлическим балкам)Срок службы здания (100 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imaha

"Сталинка" по вашей ссылке не имеет ничего общего с нашей! Серию 1-418 никогда не строили 2-х этажную, я не случайно прикрепил фото и документ из кадастровой палаты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

в таких домах мне кажется всегда всё по разному, какой был материал тот и применяли, от швеллеров до бруса, а то и монолит заливали после войны не особо было с материаломвот хрущевки и дальше и как раз по проектам шлёпали, в один стандарт, коридор во всю квартиру и по бокам маленькие комнаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

Я не строитель. Я отделочник. В сериях, номерах, проектах никогда не пытался разобраться. Нафиг оно мне не нужно. Некоторый опыт в своей профессии позволяет составить какое-то представление о конструктивных особенностях уже на этапе осмотра объекта. Какие ещё перекрытия встречались мне в сталинках. Металлические двутавры примерно через метр, между ними в пазы уложены небольшие тонкие бетонные плиты примерно 30 см шириной (точные размеры не помню). Сверху песчаная отсыпка и бетонная стяжка или асфальт. Ну да. Самый настоящий асфальт - смесь битума, песка и мелкого щебня. Снизу (потолок) известково-цементная штукатурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×