Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Roomer

Стяжка крошиться

Рекомендованные сообщения

VVG_
13.09.2012, в 17:38, Roomer сказал(а):

ну на первых двух фото как бы песок оствшийся на поверхности я пытался сфотографировать, а на третий это кусок раствора высохшей хорошо так как лежал отдельно от стяжки эти 5 дней и не поливался водой. я его начал тереть пальцем и протер за пару минут углубление в 3-5 см!!! :((((

Если маяки установлены правильно, то можно протереть до бетона, не повредив маяки. Полученную массу размешать 1 к 4 с цементом и строго по технологии( куча тем на форуме) залить заново. Может стоОит подумать о плавающей стяжке. Может оно и к лучшему что так получилось... Первый блин часто комом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roomer
14.09.2012, в 12:34, Vopis сказал(а):

вы по самому полу проведите царапину , если сразу легко и глубоко царапается , то всё крантыесли под мягким слоём есть более прочное основание то уже чуть получше

в пятницу когда закрывал форточку носком ботинка в одном месте продавил верхний слой, а под ним был влажный песок, может у меня воды просто много было..
14.09.2012, в 13:08, Tank сказал(а):

Получилось то о чем некоторые спрашивают-можно ли неровности пола заровнять подсыпкой песка 9_9

кстати очень интересный вопрос!! на этой неделе как раз на кухне снял старую стяжку - так под ней насыпан песок! выкидывать его жалко, думаю с цементом перемешать и в глубоком месте под стяжкой оставить.
14.09.2012, в 18:14, VVG_ сказал(а):

Полученную массу размешать 1 к 4 с цементом и строго по технологии( куча тем на форуме) залить заново.

строго по технологии уже тогда не получиться тут то уже черти что намешано получаеться... ))) и блин там некоторые участки схватились вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_
15.09.2012, в 05:05, Roomer сказал(а):

строго по технологии уже тогда не получиться тут то уже черти что намешано получаеться... ))) и блин там некоторые участки схватились вроде...

конечно не увидев материал трудно дать 100 процентный ответ, но в принципе если песок не схватился ,то он песком и остался. Может цемент был просроченный? Очень страно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roomer
15.09.2012, в 13:24, VVG_ сказал(а):

конечно не увидев материал трудно дать 100 процентный ответ, но в принципе если песок не схватился ,то он песком и остался. Может цемент был просроченный? Очень страно...

сегодня проткнул стяжку пальцем гдето на 2 см )))) похоже она еще немного влажная внутри... и песка много очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

тогда всё кранты, это не стяжка недельную стяжку я с трудом железкой царапнул и то поверхностно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_
15.09.2012, в 21:18, Roomer сказал(а):

сегодня проткнул стяжку пальцем гдето на 2 см )))) похоже она еще немного влажная внутри... и песка много очень..

когда мокрую стяжку заливаю, то на второй день утром по ней хожу с рейкой, скребу бугры, затираю. Так если промешкать, к вечеру уже трудней сдирать. Не говоря уже про третий день, уже сдирается рейка а не стяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roomer

Вот то проткнутая мной отверстие.. и смесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

blader_andrey

вы хотели писать какую то претензию производителю, самое время это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_

по виду песок хороший, фибра... остается одно: цемент был старый, или вообще его не было ::call: [down] [cry] :pray::kill_yourself_on_the_wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roomer

похоже на то.. надо в магаз ехеть.. завтра попробую поискать где нибудь делают ли экспертизы строительных смесий.. а может мне прогрунтовать это дело и наливайку налить сверху? например ветонит 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×