Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Kodimir

трещины в полу, что делать?

Рекомендованные сообщения

Kodimir

в купленно йквартире имеем щели, которые показаны на фото. В основном это между стеной и полом, между дверных проемов, и есть местами по середине. ЕСли после того как замерщик ламината скажет что пол пригоден для того что бы без выравнивания, его постелить, нужно ли их заделовать? если да, то чем лучше, и что будет если не буду заделовать, или придется не заделовать а полностью заливать стяжку везде, не очень хочу делать последнее тк ограничен бюджет ремонта

post-80197-1326783361.jpg.7e987a694b9046d53c3c7ac8ec59dbb9.jpg

post-80197-1326783378.jpg.5e84c9f03567f4a1f5b2012e3653fd86.jpg

post-80197-1326783393.jpg.428cc785971880ad6193878a74f4514a.jpg

post-80197-1326783408.jpg.b1c631fa936163f19d8563c3c64dca8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун

Мне кажется, что если сам пол действительно ровный (годится под ламинат), не бухтит, то такие трещинки заделывать не стоит. Обычные трещинки от усадки при высыхании и наборе прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim

Черновая стяжка от застройщика с трещинами. Типичная картина. У ламината есть тербования к перепадам высоты. Примерно 2мм на 1 метр. Не думаю, что щас ваша стяжка отвечает таким требованиям. Сами можете проверить, приложив к полу что-нибудь длинное и ровное (правИло, уровеь, итд). В целом, если стяжка рядом с трещиной не бухтит отдельным "островком", то вроде ничего страшного. Можно ли подровнять не разливайкой, а локально, это уже вопрос тут к профессианалам.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kodimir

у меня знакомый покупал квартиру с таким же полом, укладчик из магазина сказал что выравнивать не нужно, и положил так. На укладку дали гарантию, тоесть не так просто на отвали сделали. Хорошо попробую проверить пол уровнем, значит не более 2 мм должен быть перепад всетаки, просто слышал что допустимо 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksim

5 это очень много, ламинат под ногами прогибаться будет, замки потрескаются и отвалятся. Я сам не знал, какой допустИм перепад. Залез в инет перед написанием первого ответа..Весь инет пишет про 2 мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kodimir

ок. на выходных будем изучать перепад пола,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kodimir

встречался с застройщиком он предлагал расшить эти трещины и затереть? есть смысл? думаю что грунтовку они использовать не будут а так на сухую все сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

не будут они ничего, клеем замажут поверху, даже если застройщик золотых гор пообещает, а вообще застройщик пустой звук, есть исполнитель и вот этому исполнителю глубоко по барабану на ваши трещины и правильную технологию замажет как есть и свалит в вагончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNP

У меня вот такая красота...тоже не знаю что делать... 

post-1-0-74581600-1423831103.jpg.681236438299c82e21b5800f6d7d4b27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kodimir
26.01.2012, в 23:00, Vopis сказал(а):

не будут они ничего, клеем замажут поверху, даже если застройщик золотых гор пообещает, а вообще застройщик пустой звук, есть исполнитель и вот этому исполнителю глубоко по барабану на ваши трещины и правильную технологию замажет как есть и свалит в вагончик

вся работа по заделке трешин будет проходить при мне. просто есть ли смысл расшивать трешины и тут же затирать, без грунтования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×