Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
White

Стяжка в сталинке.

Рекомендованные сообщения

White

Не спешите удалять тему! Немного предыстории, а вопросы позже.Вобщем, всем привет! Сколько не был на сайте.... Наверно лет 5. Вот, пять лет назад закончил ремонт в квартире. С помощью, огромной помощью этого сайта. Вобщем, сталинка, перекрытия из ЖБ лотков. Когда делал стяжку- то засыпки керамзита было по колено. Затем стяжка и ламинат. До сих пор все ок. Но все течет, все изменяется. И вот купил я квартиру соседнюю на площадке. Практически такая же двушка. Объединить все вместе нет пока ни сил ни финанасов. А вот комнатку сделать для дочки это да, очень хочется. НАЧИНАЮТСЯ ВОПРОСЫ И ПРОСЬБЫ СОВЕТОВ:1. Частично поднял полы в новой квартире. Странно, но оказалось совсем не "по колено", а около 150 мм. Хочу подчеркнуть, что комната планируется под ДЕТСКУЮ. Так вот- какой вариант пола предпочесть? Планируется ковролин. Чего-то порылся в загашниках пройденного материала с первым ремонтом- и чет целюсь на стяжку а поверх фанерку мм 12-16. Не? Объясню почему: просто на голую стяжку ковролин..... Как то жестко получится мне кажется."Каменно", холодно.... Нет? ПРЕДЛОЖИТЕ варианты2. Вопрос может маразматичный. В первой квартире я живу. В соседней планирую ремонт. Потом комната соединится с моей квартирой дверью. Это понятно. НО. В спальне, куда будет выходить дверь из детской, я стяжку ТОГДА НЕ делал, там уровень "родной", еще от Сталина) ИМЕЕМ: откуда брать "ноль" в новой комнате????? Ведь в будущем планирую всё объединить. В нынешней квартире (кроме спальни) уровень МОЙ, хороший. Затем идет спальня, заниженная около 30 мм, затем стена, за которой моя новая комната. Проема нет. КАК УРОВЕНЬ ПЕРЕНЕСТИ???? Мои мысли- сделать отверстие в стене и жидкостным уровнем. А? Кто еще может что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
20.05.2012, в 07:31, White сказал(а):

Мои мысли- сделать отверстие в стене и жидкостным уровнем.

Как по мне, то с гидроуровнем можно пролететь. Если есть возможность, то лучше лазерником в дырку посветить.Для детской, КМК, ковролин не лучший вариант. Пылесборник. Вот пробка или массив это да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

duet27

Ё моё сколько лет сколько зим, рад, очень рад что снова с нами :):welcome:

20.05.2012, в 07:31, White сказал(а):

роема нет. КАК УРОВЕНЬ ПЕРЕНЕСТИ????

20.05.2012, в 07:31, White сказал(а):

Мои мысли- сделать отверстие в стене и жидкостным уровнем. А?

а зачем отверстие, можно просто гидроуровнем перенести все уровни из одной квартиры в другую обычным методом через входные двери

надо только следить чтоб сам гидроуровень не привирал и делать чёткие тщательные отметки и в итоге в мм.-тры точно выйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
Sano, к чему все эти танцы с бубном? Всё равно ведь потом в этом стене дверь прорезать. Ведь duet27 же наверняка стенку дырявить собирается в месте будущего проёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

прям танцы, пару раз гидруху перекинуть, а дыру ещё вырезать надо, а так хоть отметки будут сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Ага, если в одиночку делать, то танцы, а если вдвоём, то вероятность ошибки резко повышается. Ошибка будет исчисляться миллиметрами, но всё же :) А под луч не такое уж и большое отверстие нужно просверлить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
24.05.2012, в 18:40, нил сказал(а):

а если вдвоём, то вероятность ошибки резко повышается.

здрасте я понимаю что вступили в век лазеровбластеров, но от этого гидра не стала хуже, она также как и прежде осталось на уровне достаточной точности, лазер победил удобством, но раз в год можно и шланг размотать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha

ЫЫ а у мну лазЫра нет , вот и разматываю периодически:) и вроде ничЁ:)ЗЫ а вот 2х метровый свой придётся на помойку, врёт как Троцкий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
24.05.2012, в 19:32, Andrusha сказал(а):

ЗЫ а вот 2х метровый свой придётся на помойку, врёт как Троцкий...

Налепи корректирющую подкладочку на опорную поверхность уровня. Работать придется осмотрительнее, но можно. Если он тебе дорог как память или просто дорог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
White

Всем спасибо!!!! Про уровень понял. А вот помогите определиться с технологией стяжки. Тупо цпс что-то не хочется. Может из УБО сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×