Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Sigrlinny

Помогите опредлить место для полотенцесушителя в ванной комнате.

Рекомендованные сообщения

Sigrlinny

План Ванной комнаты          

ext_2d312ea85572d92918f8c3c5ad33e8a2.jpg.4e06617bb5eb97619d4e34f3d3cefbcb.jpg
                               
1. Ванная (за ванной идет кухня куда и продлеваются трубы)
2. Умывальник(который уберется вместо него будет машинка)
3. Унитаз (там и останется наверно)
4. Ниша всех труб и стояк (может ее сровнять со стеной?)
5. Дверь (возможно будет раздвижная)
Над умывальником зеркала нет. Но есть полотенцесушитель.  Вопрос Куда его переместить? Сантехник говорит что по правилам он не там находится и нужно его переместить на стену (1,2) к унитазу, но меня это не устраивает так как не хочу головой упираться в полотенце, которое будет вечно падать. Посоветуйте альтернативу. Потому что я вижу его только там и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
14.01.2016, в 04:29, Sigrlinny сказал(а):
может ее сровнять со стеной?
Ну закрыть наверное можно.
14.01.2016, в 04:29, Sigrlinny сказал(а):
Сантехник говорит что по правилам он не там находится и нужно его переместить на стену
Чем он это обосновывает? Щас полотенчик работает? Если да, то пусть там и висит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складчик

Доброго дня. Полотенчик в прицепе можно установить в любом месте где вам будет удобно. При правильном подключении и учитывая диаметр труб(диаметр труб идущих к полотенчику (должны быть не менее 3/4 внутренний диаметр), можно использовать сшитый полиэтилен . Необходимо уточнить подачу(направление движения) воды в стояке ГВС, при необходимости переварить стояк ГВС. Сам полотенчик, если это будет "лесенка" посоветую подключить диагонально или боковым подключением.
post-83827-0-88096200-1453285493.jpg.777b1f5f4bbbaf0a849aef0d7b8d6129.jpg
post-83827-0-58867000-1453285526.jpg.adae5ef34043fa80b6a40286043db9de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sigrlinny
14.01.2016, в 08:05, Guest сказал(а):

Ну закрыть наверное можно.

Чем он это обосновывает? Щас полотенчик работает? Если да, то пусть там и висит 

Да. сейчас все работает НО в ужасном состоянии. И этот ужас выглядит так...

ext_0e68d80be7fd7664bb5596185db91ef3.jpg.237e5cf25bb595f582aba98ec59c7161.jpg

Единственный момент хотим обновить все так как трубам уже более 30 лет. Снять умывальник, на его место поставить машинку. Обосновывает тем что полотенчик висит не там где должно висеть по "закону". По какому закону оно ему мешает я не могу понять. Если ставить на стенку там где ванная вдоль, это нужно будет удлинять + неудобно так как там кран и душ, или дополнительно как я поняла насос ставить. Над унитазом тоже не вариант. На противоположную стенку ставить там только электрический так как проводки нет....

По поводу ниши ка по мне она слишком углубленная, 26 сантиметров. Расматриваю вариант ее закрыть раздвижной дверцой, но будет ли уместно сделать там полочки для хранения хим товаром/ туалетной бумаги и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
18.01.2016, в 10:55, Sigrlinny сказал(а):
По какому закону оно ему мешает я не могу понять.
А Вы у него спросите, по какому закону он хочет изменить проектное размещение полотенчика, посколько, судя по фото, полотенчик у вас висит так именно по проету дома.
18.01.2016, в 10:55, Sigrlinny сказал(а):
но будет ли уместно сделать там полочки для хранения хим товаром/ туалетной бумаги и т.д.
А почему нет. Не продукты же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sigrlinny

чтоб в любом месте подключить необходимо доп. ресурсы. На самом деле интересовал именно вопрос переноса в другое место, но как выходит сантехник что-то намудрил видимо чтоб себе цену набить)) При это сделал акцент на том что зачем стену полотенчиком завешивать. сделайте лучше полку или зеркало повесьте... а его переместите над унитазом к примеру над головой.  Подскажите где можно почитать по каким правилам должен размещаться полотенчик/унитаз ванна эсли оно все совмещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
19.01.2016, в 10:39, Sigrlinny сказал(а):
Подскажите где можно почитать по каким правилам должен размещаться полотенчик/унитаз ванна эсли оно все совмещено?
Rrb[ то законодательных правил я н знаю, только чиста технические. Поставите полотеньчик в 100 метрах от стояка, он просто работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sigrlinny

в 100 метрах? ЭТО какая ванная должна быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складчик
19.01.2016, в 10:39, Sigrlinny сказал(а):

чтоб в любом месте подключить необходимо доп. ресурсы. На самом деле интересовал именно вопрос переноса в другое место, но как выходит сантехник что-то намудрил видимо чтоб себе цену набить)) При это сделал акцент на том что зачем стену полотенчиком завешивать. сделайте лучше полку или зеркало повесьте... а его переместите над унитазом к примеру над головой.  Подскажите где можно почитать по каким правилам должен размещаться полотенчик/унитаз ванна эсли оно все совмещено?

После установленных на стояках ГВС и ХВС кранов наступает ваша ответственность, обычно при замене отопления и водоснабжения У.К. просит подписать соглашение что теперь ответственность несет хозяин квартиры. Посмотрите жилищный кодекс - там описаны права и обязанности нанимателя и наймодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jAXX

Если вас все устраивает , но не соглашайтесь на перенос. Вероятно, мастер просто хочет больше денег получить т.к. это увеличивает объём работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×