Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Летун

Конденсат на окнах - это не проблемы их гидроизоляции, это то, что вы выдыхаете. Заклеив она наглухо вы прекратили приток воздуха в квартиру. Нет притока - нет вытяжки "отработанного" воздуха. Площадь квартиры небольшая, итог-конденсат.Для таких квартир нет хороших готовых решений. Могу только посоветовать не клеить все окно наглухо, оставить небольшую горизонтальную щель в каждом окне - например, во внешней раме снизу окна, во внутренней раме - сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kritol
01.07.2011, в 15:02, kryger001 сказал(а):

Въехал осенью в квартиру - двушка малосемейка коридорного типа, 5й этаж - последний. Окна не меняны, кое как законопатили. Всю осень в квартире было сыро и дуло из окон, зимой дубак стоял, хотя батареи грели озрядно.Одно окно будем менять на пластик а два других я герметиком залил швы по периметру стекол и между створками (теперь эти два окна потеть начали)Вопросы:1 Сырость была из-за дырявых окон? (секции батарей по 9 шт в секции), имеется два вент хода - в санузле и на кухне2 Что делать с потеющими окнами?3 Думаю заделать створы окон паралоном, пойдет?

3 вопрос. Как бы это глупо не звучало, но створы можно заделать пенопластом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evge Nik

А вы не думали над тем что бы везде поставить пластиковые окна? Это помогает если квартира на 5м этаже и с ветренной стороны(у меня так же), зимой практически не холодно теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani

Я тоже на последнем этаже. Давно мечтаю о принудительной вентиляции, т.к. сечение канала в туалете не позволяет справляться с повышенной влажностью. Вентканал в туалете, между туалетом и ванной отверстие, через которое по ощущениям из ванной ничего не вентилируется, хотя в туалете вентилятор с таймером. Может, Вам тоже попробовать так сделать, на техэтаже поставить какую-нибудь приточно-вытяжную установку? Принцип такой, что приточный воздух частично подогревается вытяжным. На улицу отверстие(я) нужного диаметра сделать сверлильной установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×