Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
svetuliya

Как избавиться от сырости?

Рекомендованные сообщения

svetuliya

Всем привет. Извеняюсь заранее за длинный пост))) Но накипело, не знаю к кому обратиться) Посоветуйте плиз)))) 9_9 :rolleyes: 9_9 Ситуация такая - живу на 3м этаже и обычная вентиляция забита намертво. Снизу 2 этажа соседей, которые категорически против "пробивания" вентиляционного канала. У них евроремонт, типа грязь посыпется и всё такое... Сами они решили этот вопрос обычными вентиляторами, которые циркулируют воздух по ванной. Для меня же это не выход - слишком сыро, нужна именно вытяжка всего этого пара и конденсата. Вот и думаю, как это сделать! Надумала примерно 4 варианта.1) Сделать дырку в стене между ванной и кухней, поставить туда вентилятор-вытяжку. Но будет ли этого достаточно?? И кухню получается придется постоянно проветрировать.... 2) Поставить кондиционер. Я в них ничего не понимаю, но может это решение.... В ванной кстати еще и прохладно. Может, это временно и из-за сырости?3) Купить недорогой в районе 15ти тысяч осушитель воздуха.4) Совместить 1-е и 3-еПомогите плиз советом, совсем запуталась и мозги кипят! :) Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

У вас санузел совмещённый или раздельный?Если раздельный, то думаю лучше дырку в туалет прорубить, а если совмещённый, то просто перегоном воздуха в кухню проблему не решить (запахи из туалета)Есть ещё вариант, прорубить в подъезд: Не хотят делать нормальную вентиляцию и портить евроремонт - пусть нюхают. Когда согласятся чистить вентиляцию, тогда заложите выход в подъезд.А вообще надо в службу обращаться, может кто из соседей во время ремонта накосячил и испортил вентиляцию. Пусть проверят и если так, то заставят исправить. Без вентиляции нельзя - вредно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetuliya

Совмещенный.. Запахи из подъезда тоже не айс, народ выходит курить. Насколько мне объяснили, вентиляция в этом доме оказывается забита уже лет 30 <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Если у вас вентиляция в кухне работает нормально, то можно наверное попробовать на неё всё повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetuliya

Очень извиняюсь, что не уточнила этого сразу. На кухне она тоже не работает, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

вы на 3этаже под вами 2 а сколько этажей в доме? если чердак? какого типа крыша скатная или прямая? если эти воздуховоды идущие по чердаку и выходящие на крышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Да, у вас (извините за мой плохой французский) жопный вариант. Ну что тут посоветовать, или на улицу выводить, или как уже предлагал в коридор, только через угольные фильтры, которые в вытяжке стоят и запахи убирают, может прокатить. Лучше конечно каналы чистить. Интересно почему соседи против, ведь у каждой квартиры должен быть индивидуальный канал вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

в этой ситуации пофиг на соседей у вас своя вент шахта у них свои вент шахты, чистим свое а они пусть так живут , вы их не касаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1
09.07.2010, в 12:37, Vopis сказал(а):

в этой ситуации пофиг на соседей у вас своя вент шахта у них свои вент шахты, чистим свое а они пусть так живут , вы их не касаетесь

+100"насрать" (простите мой английский) на таких соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetuliya

Я не блондинка, честно. Но в упор не понимаю, что имеется ввиду под "своей, личной вентшахтой" и как её чистить в обход соседей, в обход выпадения кучи грязи из вентштахты на их ремонт :/ Объясните плиз, ребят)

Изменено пользователем Cy6eria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×