Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
svetuliya

Как избавиться от сырости?

Рекомендованные сообщения

Nessy

 https://forumremont.ru/index.php?/...ia/&p=285705       А если серьёзно. Существуют различные схемы вентиляции многоэтажных домов. С индивидуальным каналом на каждую квартиру. Обычно в кирпичных 5-9-ти этажках. Или от каждой квартиры имеется канал, высотой 2-2,5 метра (разгонный участок), который входит в общий вентиляционный стояк. В панельных домах и высотках. В первом случае можете смело чистить, соседей никак не затронете. Во втором случае тоже не должно к ним просыпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Cy6eria

так и не ответили

09.07.2010, в 10:14, Vopis сказал(а):

вы на 3этаже под вами 2 а сколько этажей в доме? если чердак? какого типа крыша скатная или прямая? если эти воздуховоды идущие по чердаку и выходящие на крышу?

а с учетом того что вы готовы купить безделушку
03.07.2010, в 21:05, svetuliya сказал(а):

3) Купить недорогой в районе 15ти тысяч осушитель воздуха.

то считаю что возможно за меньшие деньги можно организовать чистый вент канал

а для начало надо выяснить что за вент канал? как он идет? где засор ?(на каком уровне) веревка с грузиком а потом по её длине прикидывать

может вам и делов то будет у себя выход вент канала пробить и мусор весь выгребсти

зы. люди с жэка ленивые, могут забить напрягаться, ко мне первый раз приходили (меня не было дома) потыркались и ушли, -типа не пробить надо у соседей в стене дыру долбить и чистить, нормально так у соседей, а мне потом им ремонт делай :)

второй раз с ними залез, по длине веревки выяснил что засор недалеко метра 3 где то, из-за этого веса и ускорения гирьки не хватало пробить

попросил разобрать часть вентканала на чердаке, нашел кусок трубы метра 3 и как ломом сам всё пробил, и усё, делов то, а то развели малину соседям дыры в стене делать, да они бы фиг пустили к себе таких вандалов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetuliya

Увы, про канал я ничего не знаю :( . Дом 7-этажка, крыша прямая. Мммм... а к "управляющей компании" можно со всеми вопросами по вент каналу обратиться, которая теоретически отвечает за состояние дома? o.O Или это нужно именно в жкх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
10.07.2010, в 03:20, svetuliya сказал(а):

а к "управляющей компании"

в вашем случаи они и есть крайние, вы им бабосы нехилые каждый месяц платите, вот пусть палец об палец ударят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei
10.07.2010, в 14:57, Vopis сказал(а):

в вашем случаи они и есть крайние, вы им бабосы нехилые каждый месяц платите, вот пусть палец об палец ударят

Ни об какой палец они не ударят, на них жаловаться в вышестоящую инстанцию надо (надзорные органы или как их там?). У меня такая же ситуация была. Первый раз пришли посмотрели - сказали забито, пробивать надо у соседей (типа сами с ними договаривайтесь). Второй раз вызвала по тому же вопросу - вообще не пришли. Слава богу, я съезжала с той квартиры, так что мне не особо надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
10.07.2010, в 15:14, kandei сказал(а):

Ни об какой палец они не ударят,

и такое бывает, но жить в сырости также не выход, забится в щель и не высовываться, наш общий форум этому не учит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei
10.07.2010, в 17:15, Vopis сказал(а):

но жить в сырости также не выход

Вот поэтому я и говорю - жаловаться надо, в надзорные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Freedm

Конечно срочно надо покупать осушитель что бы уже и грибок не пошел так как потом его ничем вообще не выведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×