Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Anrr

Танхаус: делать ли ремонт в первый год?

Рекомендованные сообщения

gen15
02.09.2017, в 07:57, Anrr сказал(а):

Монолитный каркас, а внешние стены выполнят из кирпича

То есть как бэ стен еще нету.....соотвесно и отделки тож ...а вы уже и переделывать собрались... если делают под ключ то живите и не парьтесь , а ежели трещины то тогда и будете прикидывать х.. к носу.. надейтесь на лучшее - застройщика ведь сами выбирали ..да и мож какую гарантию он дает на свое произведение(должен) вот и воспользуетесь тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anrr
03.09.2017, в 15:59, Archy сказал(а):

А что там за хоромы коломяжские возводят?

Погрею уши: а как контролировать, если это застройщик. Они сейчас такие все непредсказуемые......

Не знаю, слышали ли о ЖК ______. Мы долго выбирали - остановились на нем. Всю историю с ними муж замутил, я так, вот за ремонт думают отвечать. Хотя глаз начинает дергаться. 

05.09.2017, в 07:54, Nessy сказал(а):

Если ипотека не душит и съёмная хата деньгу не тянет, есть другая причина, помимо пресловутой усадки, не спешить с ремонтом и переселением в новое жильё. Заселившись в новостройку в первый же год после сдачи, вы обречены, как минимум, ещё пару лет засыпать и просыпаться под треск перфораторов. К лифту(если он будет включен) пробираться через горы строительного мусора, опасаясь в чистой одежде к чему-нибудь прислониться, не рискуя измазаться в пылюке.

Да нет, ипотека подъемная. Мы еще свое жилье в городе продавать будем. И, слава всем строительным богам, там не будет лифтов. Тихо-мирно сам себе все сделал. Минимум соседей - я поэтому так и настаивала на переезд в танхаус. Чувствую себя социофобом, чесс слово)))

05.09.2017, в 13:19, gen15 сказал(а):

То есть как бэ стен еще нету.....соотвесно и отделки тож ...а вы уже и переделывать собрались... если делают под ключ то живите и не парьтесь , а ежели трещины то тогда и будете прикидывать х.. к носу.. надейтесь на лучшее - застройщика ведь сами выбирали ..да и мож какую гарантию он дает на свое произведение(должен) вот и воспользуетесь тогда...

Дают, они в этом плане в нормане очень продуманные товарищи. Но да, женская натура берет свое - сразу метить территорию и под себя все делать хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Archy

Molly Malone нет, ничего не знаю про этот ЖК. А что и впрямь хороши? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Что, раздвоение личности попёрло и "тихо сам с собою..."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
10.09.2017, в 23:58, ShurS сказал(а):
1 час назад, Evgenik сказал:

раздвоение личности попёрло

А уже забанено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей34

Насчет природных условий — абсолютно согласен, это значительный фактор. Но в нашем регионе, как ни странно, может покосить и от вибрации почвы, особенно если рядом проходит трасса или железнодорожные пути. Лучше всего проводить мониторинг состояния дома в течение первых месяцев проживания. Если видны какие-то дефекты, их лучше зафиксировать сразу, на случай если потребуется предъявить претензии застройщику. Но глобальных ремонтных работ я бы действительно повременил хотя бы на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения Петровна

@Мolly Malone, да, про усадку точно не стоило забывать. Мы переехали в новостройку сразу после сдачи, и честно скажу, половина ремонта накрылась медным тазом через полтора года. Стены у нас потрескались, а плитка потрескалась на некоторых участках. К тому же, было бы неплохо узнать у соседей, кто из них затеял капитальный ремонт, чтобы заранее подготовиться к мощным вибрациям и шуму. Сейчас, наверное, я бы сделала косметический ремонт "на первое время", а потом уже что-то более основательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали90

@Алексей34, насчет контроля за застройщиком — действительно проблема. Но вот что могу посоветовать: не стесняйтесь часто и придирчиво осматривать все заказы и этапы работ. Если есть возможность, можно даже нанять стороннего эксперта для технического надзора за качеством строительства и ремонтов, тем более что у многих застройщиков есть свои слабые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр_К

Лично я считаю, что основной ремонт стоит откладывать на более поздний срок, дабы избежать множества неприятностей. Хотя, конечно, мелкие работы, как покраска стен и установка необходимой мебели, можно выполнить сразу, чтобы сделать дом более уютным и пригодным для проживания. Мы так и сделали: жили в "мини-ремонте" первые пару лет, а уже потом, когда дом окончательно "успокоился", сделали капитальный ремонт. Так что вполне можно адаптироваться и к условиям новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×