Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Nestor

Роспись стен и потолков.

Рекомендованные сообщения

Slex

А у меня ворпрос к автору.У меня в зале жидкие обои покрашенные водоэмульсионкой в один теплый желтый цвет ,который можно перекрасить в любой.У меня была задумка сделать круговую панораму по всем стенам видов барханов, пустыни, ,оазисов .А цветы(пальмы) живые уже местами стоят.Накачал кучу видов пустынь высокого разрешения ,хотел через проектор перевести на стены рисунок (контуры,переходы).А дальше пытаться писать .Но застрял на технологии нанесения краски(распыление ,кисть) ,выборе краски (тип) учитывая обьект(картинку) -пески.В школе вроде не плохо рисовал .Если да же получилось бы не профессионально ,не страшно ,для себя,зато своими руками.Не понравится -закрашу.Хотелось бы седеть у телека на диванчике в оазисе. :D .Тем более можно с одной стены начать. :blink: Что посоветуете дилетанту. ?Да ,пол у меня -ламинат светло берюзовый ,как море .Потолок натяжной ,белый ,в центре небо(облака) в диаметре 3м ,по центру светильник как солце с лучами.Хочу тайланд на дому ,круглогодично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nestor

там и розетки, и телек, и выключатели) в конце концов все это сделали светло-бежевым в цвет стен, и стало не так страшно. Просто окончательных фотографий к сожалению нет.

21.01.2012, в 18:18, Летун сказал(а):

Вот эти последние картинки мне понравились. А я сейчас ищу варианты оформления детской (девочка), думал про роспись на одной из стен - почему то хочу изображение замка из заставки студии Диснея)) Есть у вас в практике подходящие примеры?

Прямо такого замка пока что нет, но это в общем-то не проблема, могу сделать.

детская тема наиболее полно отражена у меня здесь:

Скрытое содержимое:
)))

Посмотрите мой сайт, может быть возникнут еще идеи. Если намерение серьезное, можем подумать совместно, я ведь и эскизы делаю)

21.01.2012, в 23:15, burbon сказал(а):

А мне и черная мозайка нравится. Я нас есть клуб Голд, там туалеты такие, черная мозайка, хрустальные бра, ТВ, зеркала. Но вот освещение не продумано совсем, и с первого раза очень трудно (даже на трезвую голову заметьте) сориентироваться в пространстве и найти какие-нить двери, т.к. они тоже черные. Вопщим красиво, но что-то не так...

что же делать тем, кто зашел в туалет не на трезвую, бедняги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nestor
22.01.2012, в 00:24, Slex сказал(а):

В первую очередь прогрунтуйте стены разведенной грунтовкой (можно фифти-фифти, можно и погуще), иначе будет жутко впитывать. Купите тубы со строительным акрилом (Dufa, Текс или что будет), небольшое ведрышко белой акриловой краски для внутренних работ (это будет работать как белила, у Вас их, судя по сюжету, должно уйти немало),желательно той же фирмы, что и краски, иначе колера могут "сворачиваться". И я конечно за кистевую технику, так получается гораздо живее. Краску используйте также в разведенном виде, прямо сделайте пару-тройку баночек с колером. Один для неба, другой на барханы на свету, третий на тень, четвертый на одну зелень, пятый скажем на зелень другого оттенка, и приступайте. Сначала хорошо бы просто сильно разбавленной краской пройти все небо и весь песок, а потом когда высохнет поверх уже прорабатывать барханы, зеленюшку и прочее. Небушко подберите под цвет того, что на потолке. Хорошо бы конечно еще сделать легкую растяжечку на небе, от более светлого на горизонте до более плотного (цвет как на потолке) ближе к потолку. Потолок, плинтуса заклейте малярным скотчем, на пол - пленку или газеты. Акрил отмывается, но очень гадко.

Можете сюда постить фотографии, я буду подсказывать если что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
22.01.2012, в 13:21, Nestor сказал(а):

детская тема наиболее полно отражена у меня здесь

Да симпатично, похоже на иллюстрации к книге Льюиса Кэролла. Мне правда больше понравился ваш старый город (который, как говорят, закрыли телевизором), прямо вообще романтично выглядит и как заставляет думать, фантазировать. Опять же, похоже на иллюстрации к "Тому Сойеру". Мне кажется, что я хочу на стену в детскую какую то панораму, на город, на замок, на долину и т.п.Вот, например, картинка, где мне нравится панорама за забором:)
post-70849-1327575487.jpg.a2446d167e4a4d3e05e1022858d05af2.jpg
А намерения мои очень серьезные, я уже месяц придумываю дизайн в своей квартире в соседней ветке, параллельно ведя работы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nestor
24.01.2012, в 20:29, Летун сказал(а):

Красивая картинка с островом, хоббитство в лучшем смысле этого слова)

post-1-0-54748000-1402322071.jpg.1ccb51b9c2bd98bd0b9aae550d163c84.jpg

вот у меня тоже детское, в подъезде делала, так эти коты оказались настоящей засадой для нянечек, дети не проходят мимо без того чтобы подойти и воскликнуть "ой, кисы!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

ой кисы :) красиво, нравятся мне ваши работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slex

А мне такие виды http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8&rpt=simage&p=2&img_url=www.resimkarikatur.com%2Fdata%2Fmedia%2F10%2Fl.jpg&noreask=1&lr=213%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F хочется,нужно только выбрать цвета общие ,состыковать разные виды (переходы) в общею панораму .на пенсии займусь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nestor

lightwall,

прекрасные планы, всецело поддерживаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slex

Или вот not found
Интересно ,если бы вы делали для себя ,сколько времени потребовалось бы на панораму 2,5х15метров песков ,оазисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nestor
31.01.2012, в 23:08, Slex сказал(а):

Или вот

Интересно ,если бы вы делали для себя ,сколько времени потребовалось бы на панораму 2,5х15метров песков ,оазисов?

"Вот" к сожалению не открывается.

Этот гимн во славу песка занял бы меня где-то на месяц.

Но если бы я пригласила напарников, то вдвое меньше, полагаю.

В случае, если им на пенсии также нечего было бы делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×