Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
uncle_yura

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

paa493_*

Ну например боковые откосы приклеить на смесь типа Фугенфюллер, а верхний, если позволяют размеры, на профилях смонтировать....Я лично сделал каркас из брусков, обшил ГКЛ и о-ч-ч-ень аккуратно (дня за три) заполнил пустоты монтажной пеной. Получилось супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanya

ИМХО оштукатуренные и покрашенные лучше. У меня в офисе верхний откос из ГКЛ через полгода провис и фрамуга теперь не открывается. Может конечно сделали не по технологии, но факт неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borter67

...у меня пластиковые - практично...Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аленксандр34

У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну. Пена прижимает гкл так что нет необходимости доп укрепления. противоположная часть листов гкл в откосе опирается на металлический каркас, который собирается только по периметру оконного проема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну

Почти всегда так делаем и если каркас установить не возможности то приклеиваем ГКЛ на перфикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

неплохо получаются откосы из так называемых "сендвичей" - это пластик с теплоизоляцией,удобно и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dim_team_

Подскажите пожалуйста ! Сейчас делаю ремонт в квартире знакомых, так там откосы были сделаны ещё до меня , прошло примерно 3 месяца как их сделали (делали из ГКЛ 12,5 ). Проблема в том что в углах вдоль стеклопакетов пошёл грибок и постоянно капли конденсата, в некоторых местах уже ГКЛ настолько размок что продавливается пальцем, а в одном месте уже даже дыра образовалась. Чем это можно исправить и в чём была ошибка прежнего "умельца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

проблема скорее в том что откосы не были достаточно утеплены,холод,перепад температур вот и кондесат.Особенно часто встречается в кирпичных домах из-занерадивых каменьщиков,ветер по швам гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uncle_yura

...у меня пластиковые - практично...Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...

Этаж 8-й. Влажность - сухо. Ширина стены 60 и 70 см.Если делать откосы из пластика, то имеются ввиду стеновые панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×