Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
uncle_yura

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

jekjek

Но часто жельцы квартир забывают заделывать наружные швы .

А чем лучше их заделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg61

Шпаклюешь и закрашиваешь чем-нибудь для наружных работ. Я, честно говоря , гипс с АВС размешиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akorg

При ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну. Пена прижимает гкл так что нет необходимости доп укрепления. противоположная часть листов гкл в откосе тоже пропенена , во время высыхания пены ГКЛ закрепили на откосах бум. скотчем. Держится нормально, одно но в верхней части окна ,щель между ГКЛ и окном замазали герметиком за зиму он разошелся. Планирую поставить окно с дверью на балкон, откосы планурую сделать сам как избежать вышеуказанной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Статья ведь есть на сайте про откосы в том способе герметик не нужен ;) Если будете делать с вырезом щели в пене (мы тоже так делаем только без скотча :) ) то не плохо бы замазать вырезаную пену герметиком но не ждите когда застынет герметик а сразу делаете откос

post-1-1113327583.jpg.cf05cf8e9699d35e7af2936eade6b99d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg61

Мужики, поможите советом, а лучше советом с фоткой.На балконе делаем откосы. Балкон обшиваем пластиком, пвх, вогонкой и т.д.Как лучше сделать углы на откосах? То есть , переход с откоса на пластик, пвх, вогонку.На сайте нашёл описания утеплений лоджий, но фотографий этого фрагмента нет. :( Я обычно накладываю на угол пластиковый уголок, но хочу услышать ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Sano

Млин я этот сазиласт в питере еле нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Мужики, поможите советом, а лучше советом с фоткой.

На балконе делаем откосы. Балкон обшиваем пластиком, пвх, вогонкой и т.д.

Как лучше сделать углы на откосах? То есть , переход с откоса на пластик, пвх, вогонку.

На сайте нашёл описания утеплений лоджий, но фотографий этого фрагмента нет. :(

Я обычно накладываю на угол пластиковый уголок, но хочу услышать ваши советы.

На стык Гкл и пластика лучше пластик уголка тоже не придумали

Зачем вам откос делать из гкл делайте из пластика откосы (как вариант на откос из гкл на житкие гвозди клеим пластик) и всё будет в едином стиле

Тонкая фанера 8-10мм обычно вся кривая и трудно выбрать по ровнее, а из тостой 15-22мм делать тоже не очень, но ровные листы можно купить вот только их тоже может повести от влажности

А варианты как ламинирка или мдф почему не подходят

-У меня совет по форуму. Может каждый в свою «личку» напишет какие модели инструмента использует в работе (дрель, перфоратор, лобзик, болгарка, шуруповёрт и т.д.). Иногда стоит выбор о покупке инструмента

Написать можно вот только интересно кому-нибудь нужна будет такая информация, точнее насколько она нужная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bg61

Спасибо за ответ! :) Буду пробовать делать откосы из пластика.Сам склонялся к мдф, теперь окончательно для себя решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shur_77

Вот в статье на сайте написано - закрепите стартовый профиль по периметру окна.Так вот - как его крепить то? саморезами чтоль в раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

SVаRщик

Вот в статье на сайте написано - закрепите стартовый профиль по периметру окна.

Так вот - как его крепить то? саморезами чтоль в раму?

Да клопами-саморезами в раму,ток клопы без пресшайбы,с маленькой головкой и

без патая.

или еще вариант в специализированном магазине взять профиль под ваши рамы,которые защелкиваются по торцу рамы с наружней стороны,невсегда правда удается подобрать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×