Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Качубей

Ниша под встроенный шкаф-купе

Рекомендованные сообщения

KOt_

Здравствуйте уважаемые мастера. Вот собрал такую конструкцию.
ext_6c44ae2e63d2c2fa638f1fbd5f0c97f9.jpg.fdee03e9d691723b63a5e2eb064ecbeb.jpg
Отступ от стен 315 мм, с каждой стороны. На потолке использованы закладные (высотой 100 мм, т.е. два бруска) из бруса 50х40 для крепления к нему натяжного потолка. В общем практически все готово к обшивке ГКЛ, но задался вопросом: а нафига я внизу сделал порог? :) На фото похо видно. В общем порог во всю длину ысотой 80 мм. Скажите что не зря. Вначале я думал крепить к нему направляющие для дверей-купе, даже закладную положил, потом по ламнату пустить плинтус вдоль шкафа, т.е. под дверьми, а сейчас посмотрел фото готовых работ и подумал что с порогом шкаф будет неважно смотреться. Направляющий для дверей купе к полу ЦПС непосредственно крепить можно или после укладки ламината через него (в случае если порог действительно зря и его надо будет убрать). И еще, подскажите, можно в такой конструкции справа сделать ниши? Как это лучше реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Порог можно оставить. можно убрать. Он не необходим.Если оставишь - по нему можно пустить напольный плинтус, визуальной отчертив границу между комнатой и спальней.Если уберешь, а на полу будет ламинат - стели ламинат, а поверх него крепи нижний трек. На двусторонний скотч, на клей, шурупами. Если шурупами - в ламинате рассверливай дырку диаметром 10-15 мм.В твоем случае я бы оставил порог - у тебя по бокам простенки, на фоне которых порожек лишним смотреться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

можно в такой конструкции справа сделать ниши?

сделать то можно, но в чём смысл их7 Глубина то всего будет на толщину профиля. Что туда поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KOt_
02.05.2012, в 22:03, дух Саши сказал(а):

В твоем случае я бы оставил порог - у тебя по бокам простенки, на фоне которых порожек лишним смотреться не будет.

Спасибо. Наверное да, оставлю. Тем более, что его я уже прикрутил на анкер-болты. Снимать геморно. Сначала сделал, потом задумался:)
02.05.2012, в 22:03, дух Саши сказал(а):

Если оставишь - по нему можно пустить напольный плинтус, визуальной отчертив границу между комнатой и спальней

Однушка у меня. Ну смотреться думаю будет достойно. За выходные надеюсь разделаться.
03.05.2012, в 11:44, Миша_ сказал(а):

сделать то можно, но в чём смысл их7 Глубина то всего будет на толщину профиля.

Не, ты не понял. Я имел в виду сделать ниши-полки, глубиной 200 мм, штуки 3-4 высотой 300 мм. Типа окошки в стене.Но сегодня еще раз поразмыслив сидя напротив конструкции, решил отказаться от них, не по тому, что геморно их делать, просто не будет того эффекта, который получится, если я сделаю прямые фальш-стены.Всем спасибо, помогли переосмыслить, а то голова уже трещит. Все чертежи в голове, а вместо опыта - представление. Ну вроде ничего так получается.:) Изменено пользователем С.В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×