Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
super.fat.hamster

Потолок из пластиковых панелей

Рекомендованные сообщения

instroy1

Ясно.1. Про качество.Сильно не парься, ничего с пластиковыми панелями в помещении не будет. Особенно в прихожей. И уж точно каркас не будет просвечиваться ни при каком освещении. Могут просвечиваться только ребра жесткости не совсем качественых панелей с тонкими стенками (не факт). Реально качественные панели французские "Эксопан", но и цена соответствует.2. Про каркас.Каркас делай из профилей для гипсокартона, т.к. потолок бесшовный и при использовании деревянной рейки, которую может повести, будет видно как швы разойдутся. Крепи по периметру прихожей направляющий профиль 27х28, а перпендикулрно направлению панелей, через 50 сантипетров (не жадничай), крепи потолочный профиль 60х27, и к потолку его подвесами.3. Про направление панелей.Направление панелей я бы делал, в твоем случае, исходя из того, что прихожей 5 метров, а панель 3 метра, т.е. если панели крепить вдлину каридора, то получится видимый стык, закрываемый соединяющей Н-образной планкой. Если крепить панель вширину прихожей, то видимых стыков не будет, а будет ровненький потолок. Остальные условия, не существенны.4. Про крепление панелей.К направляющему профилю по периметру, впритык к стене, крепи самоезами с пресшайбой L-образную стартовую рейку (в магазине подскажут что за зверь), либо ПОТОЛОЧНЫЙ плинтус (L-ка или плинтус это как на вид больше нравится). Для плинтуса имеются соединители и уголки.В эльку (или плинтус) вставляешь первую панель. L-ка (плинтус) получится с трех сторон первой панели, и прикручиваешь ее этими же саморезами к каждому из профилей. Следующую панель вставляешь в предыдущую и прикручиваешь. Последнюю панель подрезаешь под размер, при необходимости, и один край вствляешь в предыдушую панель, а другой вставляешь в эльку (плинтус) расположенный параллельно направлению панелей. Готово. И ничего не нужно клеить.Если чего не понятно, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
super.fat.hamster
12.12.2007, в 05:52, instroy1 сказал(а):

Ясно.1. Про качество.Сильно не парься, ничего с пластиковыми панелями в помещении не будет. Особенно в прихожей. И уж точно каркас не будет просвечиваться ни при каком освещении. Могут просвечиваться только ребра жесткости не совсем качественых панелей с тонкими стенками (не факт). Реально качественные панели французские "Эксопан", но и цена соответствует.2. Про каркас.Каркас делай из профилей для гипсокартона, т.к. потолок бесшовный и при использовании деревянной рейки, которую может повести, будет видно как швы разойдутся. Крепи по периметру прихожей направляющий профиль 27х28, а перпендикулрно направлению панелей, через 50 сантипетров (не жадничай), крепи потолочный профиль 60х27, и к потолку его подвесами.3. Про направление панелей.Направление панелей я бы делал, в твоем случае, исходя из того, что прихожей 5 метров, а панель 3 метра, т.е. если панели крепить вдлину каридора, то получится видимый стык, закрываемый соединяющей Н-образной планкой. Если крепить панель вширину прихожей, то видимых стыков не будет, а будет ровненький потолок. Остальные условия, не существенны.4. Про крепление панелей.К направляющему профилю по периметру, впритык к стене, крепи самоезами с пресшайбой L-образную стартовую рейку (в магазине подскажут что за зверь), либо ПОТОЛОЧНЫЙ плинтус (L-ка или плинтус это как на вид больше нравится). Для плинтуса имеются соединители и уголки.В эльку (или плинтус) вставляешь первую панель. L-ка (плинтус) получится с трех сторон первой панели, и прикручиваешь ее этими же саморезами к каждому из профилей. Следующую панель вставляешь в предыдущую и прикручиваешь. Последнюю панель подрезаешь под размер, при необходимости, и один край вствляешь в предыдушую панель, а другой вставляешь в эльку (плинтус) расположенный параллельно направлению панелей. Готово. И ничего не нужно клеить.Если чего не понятно, спрашивай.

Супер! Вот спасибо большое за подробный ответ. Вроде теперь все прояснилось, это именно то что и хотел знать. Спасибо еще раз. Будут вопросы при монтаже обязательно спрошу. Всего хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarich

потолок из панелей ПВХ - хорошая штука, но в них нельзя вмонтировать светильники. У меня такой потолок в ванной и туалете, вокруг галогенок темные обугленные круги - появились недели через 2 после монтажа панелей ПВХ ... конечно в помещениях без окон в этом нет ничего страшного т.к. когда это можно увидеть - горит свет и ничего не заметно :) ... а на кухне будет по-другому ... Чтобы небыло видно обрешетки панелей :) колхозил колпачки из фольги (как-бы закрывают плафон над панелью)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
instroy1

Сам светильники не ставил, но думаю можно попробовать поставить мебельные. Я видел такие, что их задняя часть, как ба в металлической гильзе, т.е. просвечиваться не будет панель, да и температура, наверное, поменьше будет, чтоб необугливалось ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
super.fat.hamster
16.12.2007, в 01:24, instroy1 сказал(а):

Сам светильники не ставил, но думаю можно попробовать поставить мебельные. Я видел такие, что их задняя часть, как ба в металлической гильзе, т.е. просвечиваться не будет панель, да и температура, наверное, поменьше будет, чтоб необугливалось ничего.

Спасибо! Лампочки пока что не планировали. Но елси что буду иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

на кухне сделал себе двухуровневый потолок пластиком, по периметру врезал лампочки накаливания (рыбий глаз) по 25 Вт., суммарно 9 шт., проводка в гофре и управляются они диммером. Когда супруга готовит много (вытяжки пока нет) пластик потрескивает по швам (температурные деформации), лампочки горят вечером часами и ни одна не обуглилась и не оплавила еще пластик. Зато жене легко было потолок мыть и мне спокойно. Дело в том что перекрытия в доме деревянные, ГКЛ не пойдет, а натяжные дороговато вот и сделал пластиком, нареканий по нему пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarich

чтобы не быть голословным вот фото ... не знаю какполучится с мебельными, имхо таже фигня... на ощупь они такие же горячие.может еще зависит от панелей.

post-9388-1197926719.jpg.4c393266f90aabd2cd9360312a4a5b3a.jpg

post-9388-1197926725.jpg.c7b5acc69e2b9686a6a01713b7f9752d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукерья
16.12.2007, в 14:27, makarich сказал(а):

чтобы не быть голословным вот фото ... не знаю какполучится с мебельными, имхо таже фигня... на ощупь они такие же горячие.может еще зависит от панелей.

Жесть! Фольгу нужно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
instroy1

FSN

А каркас у Вас из чего. Я вот поначалу делал на рейки деревянные на кухне у себя, так там где плита, все швы порасходились из-за деформации рейки.

Abervic

От панели действительно может зависеть. Например, для снижения себестоимости, добавляют много мела, который и горит и желтеет со временем и делает панель хрупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

Каркас из обычных профилей для ГКЛ, но у меня смонтированы светильники под лампы накаливания с малым цоколем и отражатель в колбе ламп, пластик не плавится, Ваш случай меня удивляет, я то ставил себе такую подсветку чтобы не заморачиваться трансформаторами и пр. принадлежностями, говорю собрал схему на диммер и она работает. Светильники крепил прямо в пластик, фольгой ничего не закрывал и не подкладывал o.O может в пластике дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×