Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
super.fat.hamster

Потолок из пластиковых панелей

Рекомендованные сообщения

Dimonty
31.10.2009, в 02:41, мамик сказал(а):

На потолках - иногда каркас из профилей 60*27, но на него все равно тот же брус.

Я правильно понял: Вы обшиваете профильный каракас брусом?Не громоздкая ли вещь под панельки ПВХ? Изменено пользователем zodiak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Бруски лишние под панели.Имеет смысл усиливать ими дверные проёмы.Или же места, где невозможно пристрелиться к стационарному потолку.Они в этом случае служат, как бы мостом.Но в этом случае тратить профиль нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

zodiak

Ну, это не совсем брус.. Наличник скорее. 10мм толщиной. Найдете тоньше - можно и тоньше. Стоимость 2м брусочка - что-то около 40р. Для того, чтобы сэкономить высоту или площадь помещения - самое оно. Сначала использовалось для обшивки лоджий панелями (там площадь очень критична). А потом стал так и в квартирах делать. Быстро и удобно.

А каркас, да обшиваю брусом иногда.. Не громоздко совсем - 27+10=37 миллиметров плюс панель. Даже светильник не всякий поместится. :) А почему так - мне нравится панели пристреливать на скобы, а вот саморезы совсем не нравятся.

ЗЫ А вообще, это если серьезно к панелям относиться, когда они применяются не для экономии средств, а как разумное решение. К примеру, в кухне не стал бы гипрочный потолок вешать. А панели - самое то. Но при этом и панели не самые дешевые.

Хотя сейчас модно вешать натяжные потолки, я только за - никаких тебе каркасов и заморочек. :)

Изменено пользователем max_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS
31.10.2009, в 15:35, мамик сказал(а):

10мм толщиной. Найдете тоньше - можно и тоньше.

Тоньше на каркас не стоит делать,брусок может расколоться от того же степлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейзимэн

Сейчас много светильников. Тоже планирую ремонт, для себя определил стаавить светильники таблетки, например Ecola. Дилеры пишут, что не греются, цвет света можно выбрать: или как у обычной лампы накаливания, или как дневной свет. Вот с мощьностью и количеством еще не определился, они все слабенькие, прийдется штук 8-10 по 9-11 ват вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глюка

У кого есть опыт монтажа 6-ти метровых пластиковых панелей?Есть ли нюансы, о которых желательно узнать до начала работы?P.S. В принципе, думаю,кроме большего числа помощников,ни чего другого не требуется,но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
02.01.2010, в 23:41, Глюка сказал(а):

P.S. В принципе, думаю,кроме большего числа помощников,ни чего другого не требуется,но все же..

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitalikc

тоже креплю панели скобами,и обрешетку делаю из брусков.Светильники в потолок выбираю такие,чтоб колба лампы была ниже уровня потолка,тогда панели не просвечивают,да и выбор сводится к минимуму,а то заказчик (особенно если баба) стоит в магазине по часу,перебирает светильники,не может определиться))Галогенки вообще стараюсь не использовать,слишком температурные,вокруг себя греют сильно.Лучше всего вариант получается:светильник хромированный или другой с блестящей,хорошо отражающей поверхностью,лампа матовая с плоской колбой,желательно колба покрыта внутри зеркалкой,тогда по бокам не будет светить.И винты крепления провода с резьбой м4,чтоб можно было вставить как минимум два конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
31.10.2009, в 02:41, мамик сказал(а):

При обшивке панелями стен и потолков всегда использую деревянный брус толщиной 10мм.

Круто ты его обозвал! :lol: Это скорее штапик или рейка... :)
31.10.2009, в 02:41, мамик сказал(а):

ненавижу саморезить панели. Степлером быстрее в несколько раз.

Мнэ... Тоже так думал, но видимо панели бывают разные.У тех что я на потолок колотил (обрешётка тоже была "типа из бруска" :) ) планочка, та что надо прибивать, была объёмная, пустотелая.Я лихо пристрелял степлером пол-потолка, а потом заметил что он подвис: оказывается степлер при ударе колет эту планочку, делает в ней дырку по размеру скобы и в большинстве случаев панели просто висят "на соплях".Допускаю что есть более гибкий ПВХ, более острые скобы и минимально сильные степлеры, но тот потолок я переделал ПОЧТИ весь на мелкие саморезы. И теперь когда его вижу, каждый раз себя корю что не весь. На виде практически не сказывается. Но я-то знаю что бяка там есть... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взводатор

Прикрутил по периметру стены профиля 27х28Так и не понял, как мне закрепить эти L-ки к профилю, чтобы потом не было видно краев пластиковой панели.Нарисуйте пожалуйста не рисунке.и ещё вопрос, если у меня панели светло бежевые, то где мне найти угоки такого цвета?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×