Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Еленаmax

Скрытая подсветка потолка

Рекомендованные сообщения

veronica

А, понятно. Ну с кухнями-то проще. Там мелких деталей не так и много, так что не забалуешь особо. В качестве опорных величин очень уместно рассматривать ящички, вытяжки, панели микроволновок, печек и тому подобное. За счет такого мозгоклюйства достигается неописуемый кайф, который в народ называется "уютом" - то есть, когда всего полно, но все как-то удивительно на своих местах и вообще "к месту".В кухне сводчатый потолок будет выглядеть особенно роскошно, если мебелюха обыграет все в духе английских [клетчатых] окошек и резных пилястр. Я как-то сайтец рисовал подобной кухоньке.

post-3486-1200414045.jpg.48de5f3ba7f4e7fd8b562c4529c23c12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленаmax
14.01.2008, в 16:05, veronica сказал(а):

А, понятно. Ну с кухнями-то проще. Там мелких деталей не так и много, так что не забалуешь особо. В качестве опорных величин очень уместно рассматривать ящички, вытяжки, панели микроволновок, печек и тому подобное. За счет такого мозгоклюйства достигается неописуемый кайф, который в народ называется "уютом" - то есть, когда всего полно, но все как-то удивительно на своих местах и вообще "к месту".

В кухне сводчатый потолок будет выглядеть особенно роскошно, если мебелюха обыграет все в духе английских [клетчатых] окошек и резных пилястр. Я как-то сайтец рисовал подобной кухоньке.

buka Можно сайт посмотреть? Просто предполагалось, что будет все такое(изящное что-ли).

У нас еще плитка вот эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
topper

Посмотрел. Не плохо. Вопрос. Для светодиодов достаточно ярко. Нельзя ли по-подробнее про эту ленту, дюралайт ли. Какого цвета именно у вас считается свечение? Мне кажется белого. Синие и белые у них очень холодные. Давно заложил возможность сделать подсветку шкафа-купе эдаким компактным и не очень ярким, но уже давно живу в своей отремонтированной квартире, а в нашем Мухосранске так ничего и не представлено толком из современных систем. В общем, если можно по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленаmax

Дюралайт 16 м, белого цвета свечения. Правда цвет черно белый какой-то. Вертикально вверх светодиоды светят с пятнами, пришлось установить свечением к стенке. Лучше будет что нибудь типа http://www.centrsvet.ru/produkcija/novinki/svetodiodnaja-lenta-v-dekorativnom-osveschenii'>http://www.centrsvet.ru/produkcija/novinki/svetodiodnaja-lenta-v-dekorativnom-osveschenii?

То что на той странице, сделано мультицветными RGB линейками(33 см каждая) светодиодов. Управляются пультом дистанционного управления, как уверяют продавцы получают 16 млн. цветов.На рынке у МКАДа есть представительство этой конторки, при мне включали образец потолка, ну что то похожее на 16 млн. цветов вполне возможно. Был в сентябре, цена 16 м. была что то за 18 тыс. р. Может где есть дешевле - не знаю....

Кстати светодиоды с углом рассеивания 120 град. Светлых пятен не будет - очень хорошее достоинство.

Но такое дороже. У меня обычный белый дюралайт купил тут http:\\ledlamp.ru, (правда сайт не работает кажется) за 3800 р что-ли... . Иногда подумываю менять, но это далеко на будущее, т.к. и без этого проблем навалом.

Спасибо

Кстати, тут http://www.centrsvet.ru

похоже исчерпывающая информация о доступности современной продукции( эк завернул, сам то понял что сказал ?! o.O )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veronica
15.01.2008, в 07:50, Еленаmax сказал(а):

buka Можно сайт посмотреть? Просто предполагалось, что будет все такое(изящное что-ли).

У нас еще плитка вот эта 

Плитка темная какая-то. С такими мрачными делами, я думал бы в сторону приглушенного света, и световых пятен, то есть чтобы главным элементом декора был сам свет. В принципе, ход мыслей с потолком в этом случае сам по себе довольно правильный.

А интерьер вообще придуман уже или все делается по ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленаmax

Интерьер планировался в классическом стиле. Бежевые обои, подрозетники unica terracota (много ;) ). По поводу темной плитки жена со своей племянницей настаивали, аргументируя "светлая мебель и обои - темный пол или наоборот". Хотя лично мне симпатичен какой нибудь светлый керамогранит под паркет. Мебель была выбрана еще летом где то у нас в Твери(90 тыс.р.). Ясеневый фасад патина - т.е. молочно желтый с золотыми прожилками - очень понравился нам. Только покупать наверное опять летом придется, т.к. новостройка не сдается уже 3 год, ремонт делать дают. Остальная часть интерьера будет разрабатываться видимо по ходу...В частности, еще не определились с люстрами. Их 2 по центру помещения, разнесенные на растояние 2.5-3м. Какие - не знаю, т.к. на высоте потолков 2.6 м особо не разбежишся :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veronica

Тверь обажаю! Ну, браза, держись, в гости обязательно как-нибудь заеду. Я по трассе мимо туда-сюда временами шныряю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленаmax

Заезжай конечно, только в Твери почти не бываю. Ремонт идет в г.Сходня МО. B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ipga
15.01.2008, в 12:31, Еленаmax сказал(а):

Кстати, тут http://www.centrsvet.ru

похоже исчерпывающая информация о доступности современной продукции( эк завернул, сам то понял что сказал ?! o.O )

Хотел узнать, кто-нибудь имел честь работать с www.centrsvet.ru, на сколько этот источник добросовестный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon

мы обычно всё в "Понедельнике" берём проверенная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×