Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Лева

Смета ремонтных работ - возведение гипроковых конструкций - как расценить?

Рекомендованные сообщения

Лева

Добрый всем день.В квартире проводится комплексный ремонт. По ходу ремонта производится монтаж гипсокартонных конструкций: межкомнатные перегородки, гипроковая ниша для встроенного стеллажа, потолок в гардеробной, закрываются трубы, ведущие к радиаторам, делается короб в санузле, и т.д. Как это должно быть правильно отражено в смете работ? Метры квадратные, погонные? Как понять, сколько это все великолепие будет стоить?Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

На стоимость гипсокартонных работ влияет сложность конструкций.Прямые плоскости имеют фиксированую цену. А вот разные усложнёные элементы - сразу с мастером оговорите.Если он сомневается в оценке, то как вариант - погонаж сложных конструкций засчитывайте за кв.м.Т.е. - если ниша по периметру получилась 2.1м, то при цене 500р/кв.м она будет стоить 2.1 умн 500 ровно 1050р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лева

Спасибо. В общем, просто уголок из гипрока, закрывающий трубу в углу комнаты от потолка до пола - это площадь х 500 руб.Про нишу поняла, спасибо, очень доходчиво объяснили.А если это межкомнатная перегородка с дверным проемом? Тоже просто по м.кв.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Перегородка зависит:- одно или 2-х сторонняя.- один или два слоя ГКЛ.Допустим у нас - двухсторонняя перегородка в один слой ГКЛ - 350-400 р/кв.м без шпаклёвки. + 500 р проём под дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Все считают по разному, к тому же в разных регионах разные цены. Уже говорилось, что лучше с мастером оговорить, предварительно прозондировав почву. обзвоните по объявлениям и узнайте расценки, чтобы ориентироваться по ценам. Я например сложные конструкции считаю по трудочасам (дням). Прикидываю сколько потрачу времени на эту конструкцию и умножаю на рубли в час (день). Потом говорю цену заказчику. Если соглашается, то бьём по рукам и вперёд, если нет, то ищет другого, кто за меньшие деньги делает ту же работу.По этому и говорю, что нужно с исполнителем разговаривать, предварительно узнав расценки в вашем регионе.Оконные и дверные откосы я отдельно не считаю, если тоже зашиваются ГКЛом. Считаю площадь стен, как будто бы их (окон, дверей) не было. Получается примерно тоже на тоже, но считать удобнее. Но это опять таки от расценок на работы зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Да. Повремянка - вобще идеальный вариант. Но заказчики редко на это идут. Боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лева

Двусторонняя перегородка с двумя слоями с каждой стороны, с дверным проемом. Кажется, так.Про разницу в расценках в каждом городе - я тоже уже думала. Мне кажется, ну максимум, в два раза, с учетом Питера?Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Да. Повремянка - вобще идеальный вариант. Но заказчики редко на это идут. Боятся.

Да я же им не говорю как я считаю. Для себя считаю по времени, а заказчику говорю конечную сумму за работу. При желании можно и в кв. м. перевести.

А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Здесь на форуме есть люди с Питера, надо у них на счёт расценок спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Вот это как раз тот случай, о котором предупреждаю заказчиков.Ремонт нужно разбивать на этапы и делать сметы на этап.ЗАРАНЕЕ - будет завышеная смета ибо всего не предусмотришь. Никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_
08.11.2010, в 12:19, Чистка швово сказал(а):

Вот это как раз тот случай, о котором предупреждаю заказчиков.Ремонт нужно разбивать на этапы и делать сметы на этап.ЗАРАНЕЕ - будет завышеная смета ибо всего не предусмотришь. Никогда.

Согласен, но я так понял поезд уже ушёл и переделывать смету никто не собирается. Значит надо реальные расценки Питерские узнать, что бы с взаимозачётом не влететь.Я думаю это специально сделано чтобы вас обмануть. Можно попросить официальные расценки на работы которые будут делаться взамен тех которых не будет и прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×