Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Лева

Смета ремонтных работ - возведение гипроковых конструкций - как расценить?

Рекомендованные сообщения

Лева

Да, я это уже поняла. Ближе к концу ремонта стала разбираться, что к чему))Очень хочется, чтобы кто-нибудь и из Питера прокомментировал цену на гипсокартонные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
08.11.2010, в 11:58, Чистка швово сказал(а):

Да. Повремянка - вобще идеальный вариант. Но заказчики редко на это идут. Боятся.

Если к тому же сами не присутствуют на объекте строительном. Все мысли о "чаепитии " рабочих, хотя деньги капают . Возможно , что то в этом и есть правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kristi_l
08.11.2010, в 12:10, Лева сказал(а):

Двусторонняя перегородка с двумя слоями с каждой стороны, с дверным проемом. Кажется, так.Про разницу в расценках в каждом городе - я тоже уже думала. Мне кажется, ну максимум, в два раза, с учетом Питера?Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

1). можно и так считать -каркас 150р.+50 каждый слой гипсокартона.Пагонаж считаем по 250р.(но это среднее по Ростову.)2). Оплата и осмечивание должно быть согласно выполненным работам.То есть смета имеет свойство изменяться!!!!!!3).А не знаете цену почему?!Мастера скрывают?Цена должна быть указана в смете... Изменено пользователем хххУРАГАНххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EugeneMIPT
08.11.2010, в 12:10, Лева сказал(а):

Поясню: у нас общая смета. В ней - перечень работ. Какие-то работы присутствуют, но мы их реально не производим. А какие-то реально производим, но их нет в смете (в частности, гипрока). Смету переделывать не хотят. При моих вопросах насчет уменьшить смету за счет тех работ, которые не производятся - ответ: зато на другие работы у нас скидка... и еще гипрок...)))Хочу понять, реальный ли это взаимозачет. А не зная цены работ с гипсокартоном - не посчитать.

Что то мудрят они там.... Лично мы всегда делаем подробную смету, по которой и выполняем работы, но так же у нас по договору прописано что в случае возникновения дополнительных работ не указанных в основной смете начинает составляться дополнительная(при этом все дополнительные работы обязательно согласовываются с заказчиком) и за 3 дня до сдачи объекта мы предоставляем заказчику дополнительную смету работ.ПиСи... Обычно в дополнительной смете сумма выстреливает от 15 до 30% от основной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
20.12.2010, в 15:13, kristi_l сказал(а):

можно и так считать -каркас 150р.+50 каждый слой гипсокартона.

Я не так считаю. У меня каркас - 50 руб за п/м, ГКЛ - 150 руб/кв.метр. По стенам примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kristi_l
20.12.2010, в 17:17, Калачев Д.А. сказал(а):

Я не так считаю. У меня каркас - 50 руб за п/м, ГКЛ - 150 руб/кв.метр. По стенам примерно так.

Логично считать от трудозатрат!Сложней каркас и по времени тоже собирать чем потом листы шить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
20.12.2010, в 17:58, kristi_l сказал(а):

Сложней каркас и по времени тоже собирать чем потом листы шить

Так ты посчитай например просто ровную стену, например длиной 4 м и 2,5 высота. Посмотри сколько там погонных профиля и умнож на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanspb

вот примерные цены на которые можно ориентироваться: spreadsheets.google.com/ccc?key=0AsKaeBaHfg_4dFoxbURSLWJUSGhfWVV3WTlYRzRqbHc&hl=ru#gid=4Перегородка у нас считается так : если обшивка стен гипсокартоном стоит 250р м2 (каркас+гипсокартон) , то перегородка будет 400-500 за м2. Откосы соответственно метр погоный

Изменено пользователем remont32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
21.12.2010, в 07:44, romanspb сказал(а):

от примерные цены на которые можно ориентироваться: spreadsheets.google.com/ccc?key=0AsKaeBaHfg_4dFoxbURSLWJUSGhfWVV3WTlYRzRqbHc&hl=ru#gid=4Перегородка у нас считается так : если обшивка стен гипсокартоном стоит 250р м2 (каркас+гипсокартон) , то перегородка будет 400-500 за м2. Откосы соответственно метр погоный

Блин, а я еще думал, что у меня все слищком подробно расписано. :o А почему сверление отверстий разного диаметра имеет разную стоимость? Неужели настолько разнятся трудозатраты? Какой регион у Вас? И что значит "окраска стен простая" и "окраска стен высококачественная"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×