Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Dimonty

Потолок из ПВХ

Рекомендованные сообщения

Dimonty

Хочу сделать в коридоре потолок из ПВХ. Консольный потолок делаю из ПН- и ПС-профилей. В связи с этим возникло пара вопросов.

1- Их между собой обязательно приклепывать?А если привинчивать, то не будут ли саморезы мешать образовывать ровную плоскость под ПВХ?

2- ПВХ панели обязательно привинчивать саморезами к обрешетке или можно степлером, а то может даже и приклепать?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dnbat

я прикручивал профили друг с другом клопами (саморезы с прессшайбой), высота головки у них небольшая, поэтому они никак не влияют на основной потолок. А как ты собрался пристеплирить к металлическому каркасу? Я что-то очень слабо себе это представляю. Приклепать можно, но по-моему это больше гемор, нежели просто прикрутить. Можно прикручивать панели к обрешетке не в паз, а рядом, прижимая прессшайбой самореза.Единственное, что у меня вызывает сомнение - это крепление потолочного стартового плинтуса: когда его прикручиваешь к ПН, он топорщится вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

ИМХО,делать в коридоре обрешетку для ПВХ-панелей из металлического профиля ненужный гемор.Сделал деревянный каркас и монтировать его проще,и минимум высоты потолка теряется,и никаких проблем с креплением панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonty

А вот еще возник вопрос. Надо ли вырезать мысом профиль идущий в угол?Где винтить клопы в угловом соединении профилей?(в каком номере на рисунке)

post-17784-1270014180.jpg.d1b03c5eac6f6709e5edcf0c34cf0f74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bioname

А для чего вы делаете на угол?Относительно каркаса,то я бы так не утверждал,что метталический труднее делать.И еще касаемо /клопов/-на обороте панели есть паз,куда и попадают головки саморезов крепящих предыдущую панель.Так что они нисколько не мешают.

Изменено пользователем ribakow.fthj2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dnbat

а как правильно крепить потолочный стартовый плинтус к ПН (который как L-профиль) так, чтобы он не топорщился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonty

А какого размера ПН и ПС профили под ПВХ будут оптимальны при ширине коридора 1.37?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rett

Да обычные потолочные. ПН - 27*28мм, ПП(ПС) - 60*27ммДля tigriweИМХО, делать вообще без них, а стык со стеной потой закрыть потолочными пенопластовыми плинтусами. Выйдет куда аккуртнее, если их покрасить, правда геморойнее значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonty

А сколько для этих обычных профилей максимальный пролет под ПВХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Masterovoy
08.04.2010, в 06:01, rett сказал(а):

Да обычные потолочные. ПН - 27*28мм, ПП(ПС) - 60*27ммДля tigriweИМХО, делать вообще без них, а стык со стеной потой закрыть потолочными пенопластовыми плинтусами. Выйдет куда аккуртнее, если их покрасить, правда геморойнее значительно.

+1 Такое же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×