Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Dimonty

Потолок из ПВХ

Рекомендованные сообщения

dnbat

Да просто я уже дошел сейчас до потолка и уже купил все, что для него нужно. Получилось подобрать близкие по текстуре к плитке панели ПВХ + плинтус потолочный, поэтому и купил его. А если его крепить не клопами, а согнутыми полосками из профиля, как это было где-то на форуме, правда никак не могу найти где, описано, что-то типа скоб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bioname

А вы приклейте клеем потолочный плинтус т.е. отрезается или отпиливается часть плинтуса,куда вставляется панель.

Изменено пользователем ribakow.fthj2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bioname

Р.S.Писал про плинтус-получается такой-же как и пенопластовый потолочный,сделано не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dnbat

А на что и к чему клеить: к плитке или к панели, или к тому и к другому? Мне просто кажется, что под действием влаги, пара и т. п. (ванная все-таки) он со временем отвалится. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rett

Клеить и к плитке и к панелям. Я клею на жидкие гвозди, клей дракон или титан неперевариваю - очень геморно с ними. Просто клеить аккуратно, если где клей вылезет, то не вытирай его сразу, а дай застыть, после этого его легко и без последствий можно удалить ножом и шпателем. Потом наклеиваешь малярный скотч и на стену под плинтус и на потолок, стыки плинтуса и углы либо подшпатлевываешь, либо акриловым герметиком подмазываешь - вобщем доводишь до ума, чтоб их видно небыло, после того как все высохло, красишь на 2-3 раза любой водоэмульсионнкой. Усё. В итоге имеем очень аккуратное и красивое соединение потолка со стеной. И небоись, ничего никуда не отвалится от влажности.

Кстати если потолок в ванной или туалете, и плитка до потолка, то для стыка с потолком можно применить внутренний угол для плитки, правда чтоб хорошо получилось, придется снимать последний ряд.

post-26000-1271136749.jpg.031b7007e1c261c43e0c49f64733e1b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bioname

Использую клей МОМЕНТ все нормально держит,конечно в ванной-влагостойкий.И еще-плинтуса вообще можно не крепить,т.е. они вставляются в 1ую панель поджимаясь к потолку,а крепится сама панель.А далее каждая панель вставляется в плинтус и крепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimonty

Вот возник еще вопрос. К настенным профилям прикрепил плинтус, в углах идеально стыковались. Начал вставлять панели в плинтус и в углах эти идеально подогнанные плинтусы немного разошлись (отогнувшись вниз). Так и должно? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bioname

Вот возник еще вопрос. К настенным профилям прикрепил плинтус, в углах идеально стыковались. Начал вставлять панели в плинтус и в углах эти идеально подогнанные плинтусы немного разошлись (отогнувшись вниз). Так и должно? Что делать? Открепить от профилей.

Изменено пользователем ribakow.fthj2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×