Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
RUM

проблема с откосом из ГКЛ

Рекомендованные сообщения

ser_cher

Да нет, технологию монтажа самих откосов я более-менее знаю. А вот то, что профиль у вас здесь применяется лишь временно, и то что он может применяться в качестве маяка - это для меня новая и весьма полезная информация. На углах я в качестве маяков под штукатурку обычно использую уголки - клею их на перфликс. Я-то думал, что профиль закрепленный у вас наоборот будет дальше использоваться для какой-то конструкции. А за фотки огромное спасибо - это мне в скором времени очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
16.12.2009, в 13:01, ser_cher сказал(а):

Я-то думал, что профиль закрепленный у вас наоборот будет дальше использоваться для какой-то конструкции.

Я так и делал. Готовых фоток нет, да и каркас пришлось перебрать (хреново я его собрал), но смысл уловить можно https://forumremont.ru/index.php?/...osy/&p=243600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergeynikolai4

Привет, может кому пригодится такой способ креплния ГК откосов.1.подготовить откос таким способом, как на фото.2.завести пластинку в пену на стыке с рамой( пену немного подрезать)а далее, как описано выше-запенить,прижать, закрепить шурупом, по правилу и т.д.

post-15534-1266349449.jpg.a868b3d85ee25288e9826e85d65c28f8.jpg

post-15534-1266349520.jpg.391d1f45699679e00cae7c8979e75790.jpg

post-15534-1266349530.jpg.9bf69f4f9f8dc518e6bbea843eacb543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Если потом подпенивать - удержит клоп эту защелку? Не вырвет ее от пены или просто со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergeynikolai4
13.02.2010, в 07:53, дух Саши сказал(а):

Если потом подпенивать - удержит клоп эту защелку? Не вырвет ее от пены или просто со временем?

Vse otkosi tak sdelani v novom dome, derzit uze v starom pomewenii 5 let. Planiruju v verande delat takze, tolko pomimo peni ewe i perfliksom scepit))) Po-idee pena davit na klop,derzit. Pravda klop ispolzivali nemnogo dlinnee, priwlos balgarkoj konchiki s licevoj storoni srezat, no ne stol vazno. Glavnoe vkruchivat chuvstvuja, chtobi ne prokrutit silno , ne srezat rezbu v GKPodpenivat, konechno, ne pereborwiv v glubinu.Nu, dumaju, kto polzivalsia penoj, znaet, chto ej svojstvenno raswiriatsia.Mozet kto-to i riskniot ispitat etot sposob :)vot sdelanij takim obrazom otkos,rasstojanie mezdu prikreplennimi plastinami gde-to 25 cm,dumaju, nagruzka raspredelena ravnomerno.

post-15534-1266352407.jpg.f87c5445720fba9ffed9baabf5c3a2a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D@NILbl4

У нас продаются оцинкованные уголки 30х10 длинной 1 метр. Прикручиваю их к профилю, а уже потом, к уголку прикручивается гипсокартон. Таким образом делается и верхний откос и боковые. Угол откоса таким образом можно сделать любой, что очень удобно, да и собирается такой откос очень быстро... Ну а к стене крепить любым способом. Вот схемку набросал за 5 мин. сорри за корявость, но смысл думаю понятен. А когда не было таких уголков в магазинах, умельцы распускали профиль 27х28 болгаркой и получался в общем-то похожий девайс :)
post-24751-1266353784.jpg.16a675691b2dee5b29410452dc7ddb72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
08.12.2009, в 01:07, RUM сказал(а):

Подскажите как решить такую проблему: надо обшить верхний откос над окном картоном, как прикрепить картон к окну не понятно, получается сразу над рамой окна находится пена и профиль прикрутить некуда, а так картон в месте примыкания к окну гуляет верх вниз, если на него немного нажать. Может посадить как-то попытаться сделать полоску Перлфикса вдоль верхней части рамы и на него посадить этот ГКЛ?

А не надо ничего к раме крутить. Делашь небольшой паз в пене для ГКЛ, заводишь лист, вдоль окна пропениваешь - пена лист к окну прижимает. Тлоько пенить тонкой полосой вдоль окна, если запенишь много - гипрок выгнет, придется переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Не всегда есть такая возможность. У меня от откоса до рамы было меньше сантиметра - даже 9,5 мм не впихнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lam

всем здравствовать!у нас монтажники откосы из ГКЛ уже не делают, делали лет 5 назад, сейчас перешли на сендвич панели, но принцип установки панели на откос не изменился. Для крепления к раме пластиковых окон применяют пластиковый профиль так называемый П-шка (П-образный 10х10), прикручивают к раме на саморезики по периметру, затем на герметик в эту П-шку сажают ГКЛ-откос, предварительно уже окрашенный (у меня просто белый), далее варианты:1. на перлфикс к стене (мне на этот клей сажали балконный блок)2. запенить всё пространство между стеной и откосом (тут сендвич панели, у меня на кухне и в спальне.. см.фото) прижать к углу и для выдержки приклеить бумажным скотчем, который затем просто снимается... угол откоса либо штукатурка, либо просто пластиковый уголок (это кто не хочет мучиться)
post-36780-1266428145.jpg.672049f69a9669f15e12301184d63662.jpg

post-36780-1266428157.jpg.b2d9ee0e6c5208edcede3d617982c7d7.jpg
p.s. скоро у матери в квартире сам буду окна ставить, про откосы еще не думал, далеко еще. жду потепления, но чтото опять морозы надвигаются (вчера -7 было, сегодня уже -18 градусов... что завтра будет?!?)

Изменено пользователем ломастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
15.02.2010, в 15:30, дух Саши сказал(а):

Не всегда есть такая возможность. У меня от откоса до рамы было меньше сантиметра - даже 9,5 мм не впихнешь.

Тогда можно сэндвич или просто пластиковые панели в стартовый п-профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×