Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
алексей пермский

ГКЛ в старом доме

Рекомендованные сообщения

алексей пермский

Есть старый дом с деревянными перекрытиями, которые достаточно сильно просели. Хочется сделать потолок из ГКЛ, пластиковые панели что-то не катят.

Дайте пожалуйста советы по монтажу и обработке стыков.

Прочитав несколько тем, я понял, что

1. Профиля висят на подвесах, к направляющим не крепятся

2. ГКЛ так же не прикручивается к направляющему профилю

А вот как грамотно стыки сделать, чтоб не потрескалось основание, пока не уяснил. Потолок хочу покрасить, но может быть и поклею, до конца еще не решил

Заранее спасибо за ответы. Если можно без профессионального жаргона, а то это сильно усложняет понимание. Еще раз спасибо


2017-05-19_22-11-43.thumb.JPG.dabca2950691e4a1a792d6584e79576d.JPG.0887c54ad98d569b0813505e021bdf73.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
25.05.2017, в 05:37, алексей пермский сказал(а):
5 минут назад, minvareg сказал:

советы по монтажу

Подвесы по чаще, обрешетку (каркас) делать 40 на 40, а не 60 на 60.

25.05.2017, в 05:37, алексей пермский сказал(а):
9 минут назад, minvareg сказал:

вот как грамотно стыки сделать, чтоб не потрескалось основание

Стыки стандартно. Тут все зависит от каркаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Может натяжной потолок в таком случае применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Мастер

Стыки или "швы" листов гкл, трещат при нарушении технологии монтажа. Или откровенном браке монтажников. +Могут начать трещать при браке маляров,  или малярном  материале. 

Главное, крепко крепить и собирать конструкцию. Ровно, весь профиль в одной плоскости. 

Гипсокартон подшивать "шурупить" от середины листа. Но оставляя щели между листами 1,5/2 мм. для укладки фугена или унифлота  (это специально разработанные для гкл шпаклёвки).

Обязательно грунтовать гкл и торцевые (не утонённые, резанные) швы. 

Ленту для швов использовать бумажную, а не "серпянку" (сетка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил
Цитата

Подвесы по чаще...

Или наоборот, если размеры помещения не очень большие, вообще не крепиться к потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

НИКОГДА не оставляю хлюпающие края гипсокартона. ВСЕГДА прокручиваю его по периметру.  Шпаклюю с серпянкой. Потолок почему-то не трещит. Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv
29.05.2017, в 10:25, Сергей Мастер сказал(а):

Стыки или "швы" листов гкл, трещат при нарушении технологии монтажа

позвольте добавить :). Не правильный выбор профилей, т.е. не стоит брать для потолка совсем тонкие профиля по 0,4мм, понятное дело что в них саморезы легко вкручиваются, но также легко в них саморезы и прокручиваются, т.е. проворачиваются, что приводит к неплотному прижиму листа к профилю. Тоже и с подвесами, если уж взяли сомнительные подвесы не забывайте их "оттягивать" ибо они потом сами оттянутся под весом листов. Да вобщем то старайтесь лучше не брать слабые подвесы совсем, кроме вероятности их провисания, есть вероятность их "продавить" когда давите на шуруповерт при прикручивании листов снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
29.05.2017, в 13:32, gpv сказал(а):
6 минут назад, pavlik123 сказал:

позвольте добавить :). Не правильный выбор профилей, т.е. не стоит брать для потолка совсем тонкие профиля по 0,4мм,

Ну вот я делал себе пололок из ГКЛ по деревянному перекрытию. Так на каркасе я мог свободно висеть (хотя и не тяжелый особо, но тем не менее) и даже подтягиваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

Позвольте полюбопытствовать, а зачем на каркасе

29.05.2017, в 14:50, Guest сказал(а):

висеть

29.05.2017, в 14:50, Guest сказал(а):

и даже подтягиваться

? :)))))

Ну, если "зов предков" - я бы согласился, а так, зависнуть и гробануть всю свою работу... как-то с трудом воспринимается :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

КГБ, таки то когда было, тогда еще профилей из пивных банок не делали. Тогда  0,6мм или 0,5мм профиля были и подвесы были хрен оттянешь. Это просто напоминание топикстартеру, чтобы не покупал что попало.

Манул, раньше была такая мулька, показать заказчику прочность каркаса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×