Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
xccx

ниша для подсветки, 2 уровня ГК и перепады плит

Рекомендованные сообщения

xccx
fomins: То есть клетка по обычной схеме - основные профили крепятся к потолку, а направляющие к ним крабами? Затем он зашивается ГКЛ, через который уже к профилям первого уровня крепится вертикальный ПН? А как этот ПН крепите, к основным профилям или и к направляющим тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Вы наверное в терминах (названиях) запуталисьОсновные это те что через 1200ммНесущие это те что между основными и через 500ммНаправляющие это в которые основные, а иногда и несущие вставляются.То есть Вы должны были написАть

То есть клетка по обычной схеме - основные профили крепятся к потолку, а несущие к ним крабами? Затем он зашивается ГКЛ, через который уже к профилям первого уровня крепится вертикальный ПН? А как этот ПН крепите, к основным профилям или и к несущим тоже?

А я тогда Вам должен был ответитьДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xccx
fomins: Все верно, именно это я и подразумевал :) Просто и направляющие и несущие на букву Н начинаются, написал как-то не задумываясь над смыслом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xccx

Кстати по поводу 1200 мм - по поводу теории все понятно, а на практике этого достаточно?А то смотрю многие через 600 мм ставят основные. Профиль используется Кнауф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Если Вам достаточно будет моего слова, то при условии использования КНАУФ профиля, стандартная клетка будет достаточным исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xccx
13.12.2012, в 16:39, Миша_ сказал(а):

Если Вам достаточно будет моего слова, то при условии использования КНАУФ профиля, стандартная клетка будет достаточным исполнением.

Да, вполне достаточно. Мне бы достаточно и слов разработчиков технологии, но смущает то что куда ни глянь все ставят чаще чем в ней прописано.Ну и как известно, на практике порой не всегда все так хорошо выходит как подразумевается в теории. Интересовал отзыв на основе реального опыта.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StepUA
25.11.2012, в 18:15, POW сказал(а):

В его случае не стал бы так делать. Ему еще потолок натягивать, я сам намучился подлезать при зашитой полке и другим не советую. Просто накинуть на торец ПН чтобы полотно не порвать, а низ зашивать после натяжного.И еще - надо закладные закрепить изнутри на уровне галтелей, а то их крепить не во что будет.

1. Хотелось бы узнать подробности: на каком этапе остановиться перед замером и монтажем натяжного потолка? Вертикальную полку крепить? Красить?2. Зачем закладные? Есть же потолочный профиль?3. Что такое галтели? Изменено пользователем ilyanoginsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

1.Вертикальная полка ставится, отделывается и красится. Горизонтальные панели ГКЛ ставятся после натяжного потолка.2. Ровные потолки встречаются крайне редко и для монтажа потолочного багета (профиля) приходится крепить его через разнотолщинные прокладки, что не удобно. А выигрыш в высоте всего 1.5 см от стенового профиля. А вот для крепления стенового багета с внутренней стороны ГКЛ надо проложить закладные - мет.профиль, фанера...3. Галтель это потолочный плинтус, я ошибся в терминологии, надо было написАть "багет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×