Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Current

Народ такая же проблема и у меня после прочтения 26 стр. В бошке полная каша, правда я уже что то понял для себя, но не могли бы Вы еще чуть- чуть помочь новичку.Как я уже здесь писал, проблема такая.Квартра хрущевка (бетоные стены).Надо сделать:1.Подготовить стену под обои.2.Поклеить.3.Покрасить потолок.Есть несколько вопросов????Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте? o.O ).Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте? o.O ).Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см.Как я понял из этого форума небольшие отверстия "шаклевка" а побольше "штукатуркой"??Есть еще одно углубление в стене !! Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать?Обязательно ли грунтовать перед шпаклевкой или штукатуркой??P.S: Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)?? И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна.ФУУУУ, вроде все.Если честно, очень надеюсь на Вашу помощь. 9_9

Отодрал обои.В стенах есть некоторые углубления 1-4мм(чем замазывать и что посоветуйте?

Шпаклевка. Самая дешевая. Под обои нет смысла тратиться на дорогую

Так же есть в некоторых местах на стенах маленькие трещины ширина небольшая 1мм(чем замазывать и что посоветуйте?

То же самое

Еще от старого хозяина остались дырки в стенах, куда он забиваш деревяшки это надо видеть диаметр 2-4 см глибина 1-2 см.

Есть еще одно углубление  в стене !!  Глубиной 5-8 см диаметр 3-5 см.Чем замазывать?

Заштукатурить, затем шпаклевать

Обязательно ли грунтовать перед  шпаклевкой или штукатуркой??

Желательно ;)

Может подскажите какую нибудь краску для оконых рам и для (батарей)??

Кошелек подскажет какую брать ;)

И можно ли ее сразу наносить на старую краску где не отдираеться? я имею ввиду окна.

Все что отстало и можно снять - снимаем :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Дом старый.Стены кирпичные, штукатуреные (до половиры плитка, буду её менять). Кривизна стен ,восновном, вверху в углах( углы завалины внутрь помещения). Потолок будет подшиваться ПВХ, стены - плитка.

Выставляете маяки и выравниваете стены смесью на цементной основеНету про кривизну стен и отклонение от вертикали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEDPT

Спасибо, действительно от грибка в магазинах куча всяких средств. Уже обработала. Эти черные точки размазались по стене, углы стали грязно-серыми. Написано: не смывать. Но у меня чешутся руки все же смыть эту грязь и пройтись этим средством еще раз. Или не маятся дурью?Мак$, ты советовал найти причину возникновения плесени и удалить ее. А какая может быть причина, ктоме того что квартира угловая и 1 этаж - сырость. С этим что-то можно сделать? Кроме как сменить квартиру :) И ведь подвал сухой, сами ходили-смотрели и соседи говорят, что там не бывает воды. Многие там хранят всякое барахло.И вот еще несколько вопросов:1. Остался кафельный клей. Можно им выровнять колдобины на цементной стене. Стена под обои. Если нет, то чем? В наличие волны до 3-4 см на площади около 4 кв. метров (заложенное кирпичем окно)2. Если да, то грунтовать до выравнивания или после? Или 2 раза.3. Чем замазать трещины между стеной и дверной коробкой4. Что скажете по поводу жидких обоев? Комната жилая. Если да, то можно ли обойтись только грунтовкой? При условии, что стены местами бетонные, местами цементные, местами шпатлеванные. Вроде бы мелкие неровности такие обои скрывают? Или возни больше? Но так надоели эти траблы со стыкованием обычных обоев. Тем более хочется просто однотонные стены.

Изменено пользователем Зравствуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Current

Зравствуйте

Спасибо, действительно от грибка в магазинах куча всяких средств. Уже обработала. Эти черные точки размазались по стене, углы стали грязно-серыми. Написано: не смывать. Но у меня чешутся руки все же смыть эту грязь и пройтись этим средством еще раз. Или не маятся дурью?

Смывать до тех пор, пока стена чистой не станет. Только после этого можно оставить не смывая.

Мак$, ты советовал найти причину возникновения плесени и удалить ее. А какая может быть причина, ктоме того что квартира угловая и 1 этаж - сырость. С этим что-то можно сделать? Кроме как сменить квартиру  И ведь подвал сухой, сами ходили-смотрели и соседи говорят, что там не бывает воды. Многие там хранят всякое барахло.

Причин может быть куча. Плохо сделаная теплоизоляция в стене, гидроизоляция в фундаменте и т.д и т.п. Если раньше этого не было, попробуйте просушить стену. Поставив тепловентилятор в направлении проблемного участка и погонять его несколько дней. Это самое простое, что можно сделать. все остальные способы, требуют больших усилий и вложений.

1. Остался кафельный клей. Можно им выровнять колдобины на цементной стене. Стена под обои. Если нет, то чем? В наличие волны до 3-4 см на площади около 4 кв. метров (заложенное кирпичем окно)

Для начала нужно приложить (рейку, доску и т.п), примерно 1.5-2 метра и посмотреть. Как правило, там где был край окна, штукатуры лепят больше раствора, поэтому и видно заделку. Срубить все наплывы, заштукатурить и зашпаклевать. Иначе под обоями все будет видно.

Клей для плитки не советую использовать. Все таки у него другое предназначение. :)

2. Если да, то грунтовать до выравнивания или после? Или 2 раза.

Грунтовать надо всегда. Крепче держаться будет.

3. Чем замазать трещины между стеной и дверной коробкой

Только не использовать никакие растворы. Ни цементные, не гипсовые, никакие. Дерево с этим не дружит.

Самое оптимальное - акриловый герметик.

Как пользоваться:

Отрезаем кончик носика под 45 градусов. Должно остаться отверстие примерно 2 мм диаметром. Если щель больше, то ширина трещины+1 мм. Самый оптимальный вариант.

Наносим на всю дину, затем смачиваем палец водой (что облегчает работу) и заглаживаем. Все лишнее удалить. Когда высохнет - можно красить, клеить обои и т.д

4. Что скажете по поводу жидких обоев? Комната жилая. Если да, то можно ли обойтись только грунтовкой? При условии, что стены местами бетонные, местами цементные, местами шпатлеванные. Вроде бы мелкие неровности такие обои скрывают? Или возни больше? Но так надоели эти траблы со стыкованием обычных обоев. Тем более хочется просто однотонные стены.

Лично я от них не в восторге. Как в работе, так и по внешнему виду.

Если хочется однотонную поверхность, то лучше всего поклеить стеклообои и покрасить в желаемый цвет. Ниже приведенные характеристики потверждают это:

-          имеют потрясающую выразительность структуры даже после нескольких покрасок;

-          армируют стену и маскируют трещины;

-          обладают высокой износоустойчивостью, что дает возможность использовать стеклообои на одной стене в течение многих лет даже в экстремальных условиях;

-          проницаемы для паров воды и воздуха;

-          отвечают самым высоким противопожарным требованиям;

-          просты в обращении и надежно клеятся;

-          изготавливаются из натурального и экологически чистого сырья;

-          легко и хорошо чистятся, абсолютно устойчивы к влаге и оптимальны с точки зрения гигиены.

Удачи! ;) Изменено пользователем Mak$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEDPT

Мак$, а если трещина между дверью и стеной порядка сантиметра, кое где и полтора? Там просто полоса цемента отвалилась. Тоже герметиком? А герметик этот с цементом дружит? И его потом шпаклевать нужно или прямо на него обои клеить?А что касается клея для кафеля, то на нем же написано, что он предназначен в том числе для выравнивания стен и потолков. Ну хорошо, но тогда чем?А с гидроизоляцией и теплоизоляцией я вряд ли что-то сделаю, остается понадеятся, что антигрибковая обработка поможет до следующего ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Current

а если трещина между дверью и стеной порядка сантиметра, кое где и полтора? Там просто полоса цемента отвалилась. Тоже герметиком? А герметик этот с цементом дружит? И его потом шпаклевать нужно или прямо на него обои клеить?

Не, ну такие вещи надо заполнить штукатуркой. А вот что бы стык штукатурки и дерева не трескался - применяют вышеупомянутый герметик. Получается этакий аммортизатор. Шпаклевать не надо его.ЗЫ Вообще, идеальный вариант пройтись монтажной пеной вокруг дверного косяка. Но если нет опыта, лучше заштукатурить.

А что касается клея для кафеля, то на нем же написано, что он предназначен в том числе для выравнивания стен и потолков.

Поработайте с ним и поймете почему это не есть гуд. :) Если есть средства, купите сухую смесь на основе гипса и ей заделать.Нет возможности - старый проверенный раствор Песок+Цемент+Известь.

А с гидроизоляцией и теплоизоляцией я вряд ли что-то сделаю, остается понадеятся, что антигрибковая обработка поможет до следующего ремонта.

Поживем - увидим :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaX

Зайди сюда

Пока сбиваю штукатурку со стен, у меня осталось одно сомнение по поводу прикленивания ГВЛ - прочность полученной стены. Как я уже писал, стена ввыполнена из кирпича в один слой поставленного на ребро, т.е. толщина где-то в 7см. Я даже боюсь сверлить отверстия дрелью с ударом. А что за специальный наполнитель? Заранее благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andy_Spb

Достались в наследство от прежних трудяг кривые стены Тоесть их конечно ровняли, но ровняли-ровняли а они не выровнялисьРовняли их турецким ABSом с русским ПВА...То что получалось получилось довольно гладенько, прочненько но не ровненько, и следующий слой "того-же" ложиться на такое основание не захотел, 2-3 мазка и скатывается - не тянется вовсев итоге выравнивали Ветонитом и все вроде вышло... но.... сейчас клеим обои и ветонит, после грунтовки стены клеем, размокает и отстает, правда слава богу совсем мелкими крошками... А кто еще с таким сталкивался, с ABS? c отслоением Ветонита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гунора

Здравствуйте, знатоки строительных дел!Мне уже много раз помогли ваши советы, осбенно tiiho1 спасибо!Вот я перечитала тему про утепление стен пенопластом и т.д., у нас панельный дом, первый этаж, на кухне с одной стороны плитка, с другой покрашено эмалью до верха, эта часть наржуной стены очень холодная и по ней ручьи текут, когда чайник кипит.Утеплять ее пенопластом не решаюсь, из-за точки росы, как прочитала у вас на форуме,но может просто, чтобы она была теплее и прочнее, она вся в дырах плохо заделанных еще строителями, содрать краску и в несколько слоев заштукатурить плиточным клеем, размеры стены где-то 1м на 2,5м.Не вредно ли это штукатурить плиточным клеем?.Разве не будет уже теплее стена ,если я так сделаю стену.?Очень буду благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×