Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Borisss

Гость_Ирина

чтобы не было "пористости" как в шоколадках виспа

Для этого и покрывают стены шпатлевкой...

Сначала стартовой, потом финишной и шлифуют, шлифуют...

В итоге - красивые гладкие стены под покраску. ;)

В остальном присоединяюсь к KGB и duet27.

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ehduart

Доброго времени сутов всем.У меня ситуация такая. Есть железобетонные стены, на которых есть подобие штукатурки на цементной основе. По штукатурке прошлись еще строители шпаклевкой (не знаю, какая, но полагаю, что маслянная, потому-что дому 20 лет). Стены естественно, не ровные - перепады до 1 см. Задумал я это дело выровнять - оштукатурить, а затем шпаклевка. Потом уже обои. Штукатурить решил штукатуркой на цементной основе. Примерно план работ для себя сделал следующий:Удаляю старую штукатурку и шпаклевку - только то, что отваливается. Ту шпаклевку, которая сидит крепко - не трогаю. Грунтую все это дело грунтом глубокого проникновения. По маякам - штукатурю. Снова грунтую под шпаклевку. Шпаклюю. Затем обойные дела - грунт, поклейка. Скажите, все ли я правильно понял? особо интересует именно подготовка стены... (ее очистка)

Изменено пользователем Nevinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Доброго времени сутов всем.У меня ситуация такая.

Скорее всего с бетона вы все соскоблите но если то что крепко держиться то можно оставить, бетон грунтовать лучше не -глубокого проникновения- а -бетонконтактом- и т.п.Штукатурить на цементной основе при перепадах 1см считаю не нужно, такие перепады лучше выводить штукатуркой на гипсовой основе, возможно и маяки будут не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ehduart

Sano

Спасибо большое за помощь.

Если не затруднит, помогите еще с одним вопросом. Весной, когда тает снег на крыше (мой последний этаж, хотя и есть технический этаж), у меня увлажняется потолок и стены (тех этаж плохо вентилируется и накапливается много конденсата). Насколько я себе уяснил, штукатурка на цементной основе более стойкая к влажности, чем на основе гипса. Потому и решил на цементной основе. В связи с этим, хочу спросить где следует применять штукатурки на гипсовой основе, а где на цементной. Если есть какие ссылки - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alena_kot

VVG

Хотел бы спросить вот о чем:

Какой шпатлевкой пользовались поверх "Ротбанда"? Я так понял, что Вы готовили стены под покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samorodov.d

Какая шпатлёвка ляжет на Тикуриллу Джокер,нужно выровнить потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leoncat

Здраствуйте тут расматривается оштукатуривание бетонных и кирпичных стен, а кто нибудь сталкивался с оштукатуриванием перегородок из досок, или кто может что посоветовать. Перегородка сделана из двух досок вертикально и горизонтально прибитых друг к другу, достаточно прочная перегородка получилась, основные стены из силикатного блока оштукатурины и требуют чтобы их выровнили , поэтому решил штукатурить и перегородки. Может проще все ГКЛ обклеить хотя хочется как лучше и прочнее оштукатурить.Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

Деревянные перегородки штукатурить уже прошлый век,вечные трещины,коробление,лучше всеже использовать ГКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mdimka

ТО KARABASЯ их еще пока готовлю, :D , так как ремонт делаю 2 дня в неделю, так что стены стоят пока что выровненные ротбандом, правда еще успел заделать глубокие ямки фугенфулером. Теперь вот надо шлифануть - загрунтовать. Затем как описал выше мноюуважаемый SANO, 2 слоя Ветонита LR, и финишкой (у меня Шитрок). Вся подготовка очень понятно описано выше тем же SANO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×