Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

andrey_st

в догонку

кто пользовал смеси http://www.fomalg.kiev.ua/fomalgaut/glawnaja/ ("Фомальгаут", Украина)? у меня в регионе они наиболее распространены и доступны. Как они ведут себя в сравнении с Knauf, Ceresit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Здравтвуйте, уважаемые!Подскажите, почему после зашкуривания отшпаклеванного потолка появляются раковинки небольшие (но в большом количестве) на поверхности? :( Шпаклевка - сухая смесь "Финишная шпаклевка на полимерной основе" Новосибирского производства.

Раковинки это скорее всего пузырки воздуха которые появились при замесе смеси дрелью на больших оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Sano

возвращаясь к стенам ванной комнаты (побелка+краска), на сколько реально (и целесообразно ли в случае отсутствия опыта) выровнять стены ГКЛ? Неровности не больше 5 мм. Подготовка к укладке керам. плиткой. И если ответ будет утвердительным - какими составами посоветуете поклеить ГКЛ?

В противном случае - обоснуйте плизз для чайника вариант мокрого выравнивания. Как чайник - неужели я смогу достаточно качественно (при наличии необходимых материалов) это сделать? :)

Перепады маленькие не имеет смысла клеить Гкл а "мокрым" даже новичок сделает почти идеально правда маяки для этого придётся хорошо выставить

У вас от вертикали большой уход стен? да и перепады дествительно такие маленькие.

Про такую смесь не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Здрасти всем.

скажите если шпаклевать лениво и боязно - спасет ли приклеенный ГКЛ? и на что его клеить? (стена маленькая 2,5 на 1,0).

Лист спасёт, быстро и просто а как клеить есть в "монтаж на клей перфикс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey_st

Перепады маленькие не имеет смысла клеить Гкл а "мокрым" даже новичок сделает почти идеально правда маяки для этого придётся хорошо выставитьУ вас от вертикали большой уход стен? да и перепады дествительно такие маленькие.Про такую смесь не знаю

спасибо за ответ! не ожидал такой оперативности :):beer: как я уже отметил, перепады - не большие. НО...в самом углу в стене на уровне пол-метра вдоль этой стены торчит (выступ 12 мм) 10-см арматура. КАким образом можно исправить ситуацию, чтобы безболезненно выложить плитку в этом месте? - заштукатурить? при такой разнице в 12 мм от уровня стены...гммм...не по-децки уйдёт материала.- зашить ГКЛ? такой вариант может убить (или нет?) двух зайцев: на этой же стене крепится сантех.оборудование (умывальник, смеситель). И ГКЛ скроет все коммуникации. Но реально ли в таком случае состыковать по-разному отделанные стены? каким образом?и ещё: стОит ли в "влажных" комнатах клеить потолочные плинтуса? типа "для красоты" и для скрытия недостаточного отшпаклевания углов между стенами и потолком. или каким методом (способом) более качественней "отбить" углы при шпаклевании?Заранее благодарю за отклики и советы! ЗЫЖ в аттаче приблизительный эскиз расположения этой арматуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

OlegK

а может арматуру вырезать ,сбить и проблем не будет...

ещё: стОит ли в "влажных" комнатах клеить потолочные плинтуса? типа "для красоты" и для скрытия недостаточного отшпаклевания углов между стенами и потолком. или каким методом (способом) более качественней "отбить" углы при шпаклевании?

это точно те красоты не добавит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey_st

а может арматуру вырезать ,сбить

гм...есть ещё одно "но" :) Эта стена ж/б армированная. когда через неё протягивали от водяного стояка к стиралке подачу - почти задолбались (ещё слабо сказано!)...перфоратор куда не сунь - везде прут...Можно будет попробовать болгаркой...Сенкс за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KABAN1303

Лист спасёт, быстро и просто а как клеить есть в "монтаж на клей перфиксспасибо!!а бывают гкл со звукоизолирующей прослойкой? или он сам по себе хоть небольшая но шумоизоляция?у меня эта стена на кухне и прямо за ней в подъезде проходит мусоропровод. надоело постоянное бряканье. o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey_st

olegopHren

возвращаясь к ранее выложенным в соседнем топике "монтаж ГКЛ на Перлфикс" фото, хочу задать несколько вопросов:

- из каких соображений был выбран вариант использования ГКЛ? судя по фото, можно заметить, что стены бывшей ванной комнаты (фото №1) были более-менее ровными, штукатурка держалась...

- что предусматривалось в дальнейшем? облицовка керам. плиткой? если да, то почему не решили класть поверх штукатурки (естессно - подготовленной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

OlegK

стены на 1 фото как раз неровные,перепад 1 см.,ГКЛ на перлфикс из соображений время-качество-деньги :),первая фотография это кухня,по этой стене после выложена рабочая зона кафелем,остальные фото сняты в ванной,перепад 2 см. и тоже под кафель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×